Телефон в роли свата

Все большую популярность набирают GPS-приложения для знакомств, предлагающие одиноким сердцам найти друг друга как можно быстрее

Уже тысячи людей знают, что онлайн-сервисы знакомств предлагают тщательный подбор кандидатов для своих клиентов, находящихся в поиске серьезных и длительных отношений. Но все большую популярность набирают GPS-приложения для знакомств, предлагающие одиноким сердцам найти друг друга как можно быстрее.

Подобные приложения используют постоянное подключение к Интернету и геолокационные функции устройства, которые превращают смартфон в своего рода свата.

Можно сказать, что мобильные GPS-приложения объединяют людей, ищущих любви и находящихся на близком расстоянии друг от друга.

По данным сайтов, приложения работают с Facebook, а также совместимы с Apple iPhone, iPod Touch и iPad на операционной системе не ниже iOS 4.0 и используют LBS-сервисы для того, чтобы помочь пользователям найти друг друга на основе общих интересов и местоположения. Создателем такого приложения является Джоель Симхай (Joel Simkhai) и первый запуск приложения состоялся в сентябре 2011 года.

Отметим однако, что некоторые потенциальные пользователи обеспокоены рисками, которым подвергается их безопасность при использовании GPS-приложений для знакомства онлайн , ведь зачастую люди не знают, какая идентифицирующая информация попадает в Интернет при их входе в социальные сети и публикации фотографий с метаданными.
Но это, как все в жизни, – только ваш выбор.

1nsk