iPad Mini предстанет миру в октябре

Презентация мини-версии планшета состоится после представления нового iPhone

Мини-версия планшетного компьютера от Apple получила официальное название — iPad Mini. Устройство будет представлено в октябре. По сведениям нескольких источников, компания приняла решение провести его презентацию через месяц после представления обновленного варианта iPhone с увеличенным экраном.

Японский техноблог Macotakara сообщил со ссылкой на источники в Азии о том, что уменьшенная версия планшетного компьютера от Apple получит название iPad Mini. Кроме того, стало известно, что диагональ экрана планшета составит приблизительно 7,85 дюйма, а его размер будет аналогичен устройству от Amazon Kindle Fire. Предполагается, что стоимость iPad Mini будет ниже, чем цена стандартного планшета, поскольку при его производстве будут использоваться менее дорогостоящие материалы.

Одновременно портал All Things Digital сообщил о том, что Apple iPad 2 проведет отдельные презентации для iPad Mini и новой версии iPhone. Так, предполагается, что смартфон с увеличенным экраном будет представлен мировой общественности 12 сентября. Его продажи должны начаться 21 сентября. Презентация iPad Mini Apple намечена на октябрь.

1nsk