По итогам мая промышленное производство в Великобритании выросло на 1,2%

Аналитики ранее ожидали, что промпроизводство в Великобритании по итогам мая этого года снизится на 0,1%

В соответствии с данными Национального бюро статистики Великобритании, промышленное производство в стране по итогам мая 2012 года увеличилось на 1,2% по сравнению с показателями предыдущего месяца.

Как сообщается, майские результаты оказались лучше апрельских. Напомним, в апреле промышленное производство в Великобритании сократилось на 0,8%.

Рост показателей аналитики объясняют тем, что в мае был дополнительный рабочий день. Он появился после того, как один из майских выходных был перенесен на июнь 2012 года.

Аналитики ранее ожидали, что промпроизводство в Великобритании по итогам мая этого года снизится на 0,1%. При этом эксперты настаивают, что пока речь о восстановлении экономики в стране не идет. При этом рост промпроизвдства является хорошим знаком.

По итогам мая, как следует из данных Национального бюро статистики, экспортные поставки из Великобритании выросли на 7,8%. Рост экспорта был обусловлен увеличением поставок автомобилей, нефти, химических удобрений, промышленного оборудования для пищевой промышленности. В частности выросли поставки такого оборудования как тестозакаточная машина, хлебопечки, машиностроительное оборудование и прочее.

1nsk