Мягкая ванна и шахматный санфаянс — новинки в мире сантехники

В начале апреля в Москве прошла выставка «МосБилд-2012» — крупнейшая в Европе ежегодная международная строительная и интерьерная выставка, собирающая более 2 тысяч

В начале апреля в Москве прошла выставка «МосБилд-2012» — крупнейшая в Европе ежегодная международная строительная и интерьерная выставка, собирающая более 2 тысяч компаний и свыше 100 тысяч специалистов строительной отрасли со всего мира.

В этом году, многие компании, производящие сантехнику, не поскупились на создание стендов для экспозиций товаров. Практически каждый стенд представлял собой произведение искусства. Здесь и грамотно выполненные сантехнические инсталляции в поперечном разрезе, и крутящиеся шоу-румы с новинками санфаянса, и полностью экипированные ванные комнаты в едином гармоничном стиле.

В этом году основу экспозиции прочно заняла сантехника из Европы. Радовало и то, что все больше российских компаний принимало участие в выставке, которые представили качественную сантехнику.

Интересными стали и новинки рынка, к примеру, мягкая ванная. Эксклюзивность ее кроется во вкладыше из мягкого пластика внутри самой ванны. Ее невозможно разбить, в ней никогда не будет трещин и сколов. Обидно, но на всеобщее обозрение эту ванну выставили все-таки китайцы.

На этой выставке было представлено просто огромное количество мебели для ванных комнат из России, Италии и других стран. В совокупности с новинками мира сантехники прослеживалась одна главная тенденция в оформлении современных ванных — роскошь и комфорт. Широкие удобные комоды, большие зеркала, вместительные шкафы в стиле ретро: в золоте, лепнине и стразах Сваровски — настоящий дворцовый стиль! Модными новинками стали шахматный санфаянс: к примеру, сам унитаз был черным, а его крышка – белой, и наоборот. А золотые унитазы и биде с покрытием под старину стали настоящим шедевром выставки. При этом цены были также на высоте.

1nsk