Сайт ЦРУ заработал в обычном режиме после атаки хакеров Anonymous

Также сообщается об атаке российскими представителями Anonymous сайтов региональных отделений "Единой России"
 Представитель ЦРУ подтвердила информацию о возникших после атаки хакерской группы Anonymous проблемах с веб-ресурсом разведуправления и сообщила, что к 09.00 мск сайт возобновил работу, передает в субботу телеканал CNN.
«Мы осведомлены о проблемах доступа к нашему сайту и сейчас работаем над разрешением ситуации», — заявила CNN представитель ЦРУ Дженнифер Янгблад (Jennifer Youngblood).
В микроблоге в Twitter @YourAnonNews, ассоциированном с Anonymous, появилась запись «CIA Tango down», где CIA — это аббревиатура ЦРУ на английском языке, а «Tango down» — выражение, с помощью которого спецслужбы США сообщают об устранении вражеского объекта. После этой записи, сайт ЦРУ cia.gov в ночь на субботу некоторое время был недоступен. К 9 утрам (мск) веб-ресурс разведывательного управления заработал в обычном режиме.
Повод для атаки на сайт ЦРУ хакеры не уточнили.
По данным телеканала, одновременно с веб-атакой на сайт ЦРУ взлому подвергся сайт Национальной безопасности департамента Алабамы.
Это уже не первая атака Anonymous на сайты американских госведомств: в прошлом месяце им удалось ненадолго вывести из строя веб-ресурсы Минюста США и Федерального бюро расследований (ФБР). Этими атаками хакеры ответили за закрытие файлообменного сайта Megaupload.
Хакерская группа Anonymous получила широкую известность в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию DDoS-атак на сайты компаний и организаций, противодействовавших деятельности разоблачительного ресурса WikiLeaks. 
В числе атакованных оказались сайты PayPal, Visa и MasterСard. Мишенями группировки, которая позже слилась с хакерами из группы LulzSec, стали также сайты компаний Sony, Nintendo, PBS, сайт Сената США, правительственные сайты Бразилии, Мексики, Италии и другие ресурсы. 
Хакеры Anonymous вновь атаковали сайты региональных отделений ЕР
Сайты двух региональных отделений партии «Единая Россия» недоступны для пользователей из-за DDoS-атаки со стороны российских представителей хакерского движения Anonymous, передаёт РИА Новости..
Примерно в 11.30 мск субботы в блогах российских Anonymous на сервисе Twitter появились сообщения о недоступности сайтов er-region.ru и udm-er.ru. Первый принадлежит московскому областному региональному отделению «Единой России», а второй, предположительно, удмуртскому региональному отделению партии.
По данным на 12.45 мск субботы, сервисы мониторинга подтверждают недоступность данных сайтов для пользователей.
Данные атаки являются продолжением DDoS-атак со стороны Anonymous, которым, начиная с четверга, подвергаются сайты региональных отделений «Единой России». В частности, сайт подмосковной «Единой России» уже подвергался атакам в четверг, также до сих пор недоступны для пользователей атакованные сайты московского отделения партии mos-partya.ru и mosedro.ru.
Правда, доменные имена er-region.ru, mos-partya.ru и mosedro.ru ведут на старые сайты соответствующих отделений «Единой России».
Кроме того, в среду хакеры Anonymous атаковали старый сайт калужской «Единой России». На странице по адресу er-kaluga.ru был размещен видеоролик под названием «Anonymous to Russian Leaders», авторы которого обвиняют представителей российской власти в коррупции и обещают следить за ними, а также организовывать новые атаки в будущем. Вечером того же дня атака продолжилась — видеоролик исчез с сайта, а при попытке зайти на него пользователь перенаправлялся на сайт госдепа США.
Также в среду стало известно о взломе электронной почты калужского отделения «Единой России».
Ранее российские представители хакерского движения Anonymous, известного атаками на крупные компании и сайты ряда правительств, заявили о взломе электронных почтовых ящиков ряда российских чиновников. По их словам, в письмах содержится информация о незаконной деятельности госслужащих и доказательства коррумпированности многих популярных блогеров.
1nsk