Выбор ноутбука

При покупке, если не вооружиться определенными знаниями, у вас голова пойдет кругом от всего количества предлагаемой продукции

Ноутбук. Сейчас, этим словом уже никого не удивишь. А помните раньше. Ноутбуки были только у счастливчиков. Они стоили очень дорого, да и внешний вид их, конечно, был далёк от совершенства.

Сейчас картина полностью противоположна. Ноутбуки дешевеют, да и внешний вид у них уже почти совершенен.
При покупке, если не вооружиться определенными знаниями, у вас голова пойдет кругом от всего количества предлагаемой продукции. В каждой модели есть свои плюсы и недостатки. В общем, у знающего человека душа безумно радуется. Ведь это огромный плюс, когда есть из чего выбирать.

На мой взгляд, на сегодняшний день актуальнее купить ноутбук, нежели обычный портативный компьютер. Так как вы сами понимаете, у ноутбука маленький размер, да и взять его можно куда угодно, хоть в ванную комнату, хоть в лес. По прогнозам всех аналитиков в 2010 году ноутбуков будет продано в разы больше, нежели стандартных персональных компьютеров.

Только не думайте, что за малую сумму нельзя купить хороший ноутбук. Сегодня в продаже имеются бюджетные модели, начинка которых вполне на приемлемом уровне. А вот если проблема денег перед вами не стоит, то это вообще сказка.

Хочу дать вам пару советов по выбору ноутбука:
1. Определитесь, для чего конкретно вам нужен ноутбук. Если он вам нужен в качестве игровой консоли, то берите себе ноутбук с большим экраном. Если вам будет нужно в поезде готовить презентации, то возьмите себе нетбук, он мал, но зато легок, и не будет вас сильно нагружать. Ну а если вы хотите взять себе что-нибудь особенное, то специально для вас в продаже присутствуют имиджевые модели. Как говориться, всё упирается в деньги.
2. Следующий совет касается того, каким программным обеспечением вы планируете пользоваться. Естественно, если вы занимаетесь фотографией или графикой вам будет необходим ноутбук с хорошей видеокартой и большим количеством оперативной памяти. Если вы планируете писать на нем тексты, то наличие классной видеокарты и большого количества оперативной памяти – необязательно, а вот наличие удобной для вас клавиатуры и большого экрана – желательно.
3. Третий совет касается процессора. Не берите обычные процессоры. Они уже порядком устарели. Сразу, без раздумий, покупайте двуядерный или четырехъядерный процессор. Это придаст вашему ноутбуку сумасшедшей мощности. Лично я советую, процессор Intel Core Duo. Данный процессор разрабатывался специально для мобильных решений, а это значит что данный процессор – идеальное для вас решение. Но, все же, решать только вам.
4. Перед походом в магазин, загляните в интернет, и посмотрите, какие модели сейчас популярны. Может быть, вы найдёте что-то идеально вам подходящее. Вам останется зайти в магазин и назвать конкретную модель.
5. Решите, какой вам нужен экран. Мой совет – берите широкоформатный. Хоть он и более тяжелый и громоздкий, зато удобен и для работы и для игр. И, конечно, следите за тем, чтобы у выбранного ноутбука угол обзора был не менее 160 градусов.
6. Решите, нужны ли вам Wi-Fi, Bluetooth. Хотя почти во всех современных ноутбуках они поставляются автоматически в комплекте.
7. Не смотрите на качество динамиков. Если хотите что бы в вашем ноутбуке был хороший звук, то колонки придется покупать дополнительно. Как правило, во всех ноутбуках звук на большой громкости очень плохой.
8. Решите вопрос с весом ноутбука.
9. И последний совет – обратите внимание на батарею. Чем дольше ноутбук от неё работает, тем лучше. Мой совет – купите сразу вторую, и держите её все-время заряженной.

Кроме того, сразу купите себе сумку для переноса ноутбука, это очень удобно.

После покупки, скачайте для вашей обновки все последние драйвера. Они улучшат работу ноутбука.

Вот, наверное, и все. Как видите, здесь нет ничего сложного. Спасибо за внимание. Удачных покупок!!!

1nsk