Пожалуйста подождите

Интернет-СМИ ответят за комментарии читателей

02 июня 17:28
+0+4,95 - +    Эмоции

Президент Медведев поручил подготовить ряд поправок в законодательство о СМИ. В частности, речь идет «о внесении изменений в законодательство Российской Федерации о средствах массовой информации, устанавливающих пределы ответственности редакций средств массовой информации, распространяемых в сети Интернет, за размещение комментариев читателей и высказываний третьих лиц, нарушающих законодательство Российской Федерации, в том числе законодательство о противодействии экстремистской деятельности» — говорится в официальном сообщении на сайте Кремля.

Это поручение Дмитрий Медведев подписал по итогам встречис представителями интернет-сообщества, на которой обсуждались вопросы авторского права и контроля сети Интернет со стороны государства. Президент тогда заявил, что во многом благодаря ему руководители России перестали выступать с идеями как-то отрегулировать Интернет. В то же время по словам Медведева государство не может полностью отказаться от контроля за сетью.

Дмитрий Медведев, президент России: «Задача государства, даже самого демократического, все равно будет заключаться в том, чтобы какие-то процессы контролировать. В конце концов, никто же не убрал и не сможет убрать в ближайшие годы самые тяжкие преступления, которые осуществляются в том числе с использованием сети. И вот это охранительное начало все равно будет присутствовать».

Также президент поручил разработать новые правила, которые позволяли быинтернет-пользователям без нарушения закона об интеллектуальной собственности получать более широкий доступ к различным ресурсам, которые находятся под защитой, при этом значительно расширить возможности для авторов произведений.

Тема регулирования сетевых СМИ в части авторского права поднималась Медведевым в том числе и на саммите «большой восьмерки» несколько дней назад. Об этом «Интерфаксу» рассказал помощник президента Аркадий Дворкович. Инициативу российского президента поддержали ряд партнеров, в том числе премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. 
Источник: Телекомпания НТВ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 2 июня 2011 | 17:33 (ссылка #1679811)
    +3,59 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Очередной высер недееспособных властей. 
    Нравится: , , ,
  • написал четкий
    2 июня 2011 | 18:15 (ссылка #1679825)
    +4,3 - + Сообщить модератору
  • написала котовед
    2 июня 2011 | 18:16 (ссылка #1679828)
    +3,76 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Кто-то кого-то затроллил в бложике? Откуда такие инициативы и откат в прошлое? :(
    Нравится: , ,
  • написал четкий
    2 июня 2011 | 19:11 (ссылка #1679855)
    +3,59 - + Сообщить модератору
    4
    Ну так-то нет
  • написал четкий
    2 июня 2011 | 19:11 (ссылка #1679857)
    +3,54 - + Сообщить модератору
    4
    вроде)
  • 2 июня 2011 | 18:43 (ссылка #1679844)
    +1,78 - + Сообщить модератору
    ha-ha-lsd
    Теперь на 1нск будут тереть неугодные комменты? %(((
    Нравится:
  • написала котовед
    2 июня 2011 | 19:24 (ссылка #1679867)
    +1,99 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Комменты будут пересылаться посредством л/с )))
    Нравится: ,
  • 2 июня 2011 | 20:52 (ссылка #1679899)
    +0,31 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Задача государства, даже самого демократического
    лол! лол, б***ь! лол!
    Нравится: ,
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 3 июня 2011 | 11:49 (ссылка #1680049)
    0 - + Сообщить модератору
    3a9
    Не болит еще язык лизать правительственную жопку?
  • 2 июня 2011 | 22:09 (ссылка #1679929)
    0 - + Сообщить модератору
    куй положили на свободу слова )))
  • написал член союза писателей
    2 июня 2011 | 23:16 (ссылка #1679950)
    +3,85 - + Сообщить модератору
    darling
    Был нормальный закон о защите авторских прав, был подходящий патентный закон, но они были очень конкретны и всем (специалистам) понятны, они действовали. Был накоплен громадный опыт правоприменения, и суды и адвокаты - все юристы понимали о чем идет речь. Но у нас всё по козлиному, по большевистски - "до основания, а затем …" А затем создали чуду-юду - 4-ю часть ГК, в которой куда ни глянешь, везде дышло вместо внятной статьи. Авторское "право" стало смотреть на автора-созидателя, творца и таланта, как на гоvно, непонятно для чего мечущегося под ногами. В авторском праве стали рассматривать в основном права посредников - прокатчиков и прочих пиявок. Т.е. по аналогии - это куча посредников от крестьянского поля до магазина, которые платят крестьянину три копейки, затем, почти не прилагая своего труда и средств, получают 1000% прибыли, но эти хоть что-то делают. А в авторском праве, практически аналогичные посредники не делают НИЧЕГО, только собирают деньги и, если не повезёт, сбрасывают кроху автору. Доходит до абсурда при выступлении Скорпиёнов в России, у них потребовали плату за исполнение их родной песни!?!?! А вы говорите …
  • написала котовед
    2 июня 2011 | 23:17 (ссылка #1679951)
    +1,99 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Доходит до абсурда при выступлении Скорпиёнов в России, у них потребовали плату за исполнение их родной песни!?!?!
    Ничего себе! Не слышала - не читала...
    Нравится:
  • написал член союза писателей
    2 июня 2011 | 23:26 (ссылка #1679954)
    +1,87 - + Сообщить модератору
    darling
    Аяяй!!! Ты поди читаешь только про котэ, да смотришь свои затмения :)))))))))))))))))))))))) В то время как весь народ утомлен авторским правом :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Нравится:
  • написала котовед
    2 июня 2011 | 23:34 (ссылка #1679956)
    +2,31 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Про нано-динозавров иногда.
    Нравится:
  • написал член союза писателей
    2 июня 2011 | 23:44 (ссылка #1679957)
    0 - + Сообщить модератору
    darling
    Про нано-динозавров
    Вот за это тебя весь народ уважает, хоть и не так часто ты выпускаешь бюллетени о жизни и поведении этого замечательного члена семьи :))
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку