Пожалуйста подождите

Выход "российского аналога" iPhone 4 перенесли на месяц

16 февраля 15:18
+0+0 - +    Эмоции
Сотовый оператор МТС выпустит смартфон, оснащенный двойным модулем спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS. Новинка под названием Glonass 945 поступит в продажу в апреле 2011 года, пишет "Коммерсантъ".

Ранее этот телефон был представленВладимиру Путину как российский аналог iPhone 4. Тогда Владимир Евтушенков, глава АФК "Система", которая владеет контрольным пакетом МТС, заявил, что модель "соответствует iPhone 4". По каким именно характеристикам она соответствует смартфону Apple не уточнялось.

Glonass 945 работает на базе мобильной ОС Google Android 2.2. Он оснащается сенсорным дисплеем с разрешением 400 на 320 пикселей. Размер дисплея по диагонали пока не называется. Для сравнения, разрешение экрана iPhone 4 равняется 960 на 640 пикселей при размере в 3,5 дюйма.

Смартфон МТС будет собираться на заводах китайской компании ZTE. При этом он будет продаваться по цене 10990 рублей. На начальном этапе его можно будет приобрести только в розничных салонах оператора. Фотографии новинки можно посмотреть на сайте "Коммерсанта".

На встрече с Путиным в декабре 2010 года Евтушенков заявлял, что смартфон с чипом ГЛОНАСС поступит в продажу 1 марта 2011 года. О причинах переноса выхода новой модели на рынок пока не сообщается.

Источник: lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 16 февраля 2011 | 16:58 (ссылка #1640210)
    0 - + Сообщить модератору
    стоил бы рубасов 5-6, еще можно поиграться, а так не предам родной финский нокла)
  • 16 февраля 2011 | 17:01 (ссылка #1640212)
    0 - + Сообщить модератору
    av AirKite
    О причинах переноса выхода новой модели на рынок пока не сообщается.
    Накасячили вот и не выпускают... И потом выпустят поди 20% брака xD
  • 16 февраля 2011 | 21:20 (ссылка #1640362)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    может 200% брака?
    Нравится:
  • 16 февраля 2011 | 17:33 (ссылка #1640218)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Такие убогие характеристики и ценник в 10к. Охерели! Ему красная цена 4-5к!
  • 16 февраля 2011 | 17:43 (ссылка #1640223)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    фотки жесть)) вот уёжище)))))) с удовольствием посмотрю как они обломаются и скинут цену в 2 раза.

    любой флай/лыжа дадут ему фору, по качеству тем более.

  • 16 февраля 2011 | 18:11 (ссылка #1640236)
    +0,15 - + Сообщить модератору
    аватара
    с удовольствием посмотрю как они обломаются и скинут цену в 2 раза
    Так бы поступили хорошие производители (которым важна репутация и есть что терять) и тут же резво начали бы разработку нового продукта, учитывая выявленные недочеты. 
    А эти в такой ситуации скажут, да ну и хай с ним, жаль конечно, что не берут, ну да ладно. Президент сказал сделать, мы сделали. А что люди не покупают, так в них патриотизма мало, не нужен им отечественный смартфон. И похоронят все на корню. Единственное, может, китайцы попробуют его вытянуть... хотя, зачем им, вроде и так не плохо...
    Нравится: , ,
  • написала котовед
    16 февраля 2011 | 19:37 (ссылка #1640286)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Это тот, который демонстрировали Премьеру и грозились к 8 марта в продажу отправить?
  • 16 февраля 2011 | 20:47 (ссылка #1640329)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    100500 люди виноваты)) ни че в них святого нет))) ни патриотизма, ни стремления поднять нашу экономику...автопром туда же))

    быдло одним словом))))

  • 16 февраля 2011 | 21:27 (ссылка #1640374)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ага :) И потом как на машины, пошлину ***енную сделают. Типа в поддержку отечественного производителя смартфонов :)
  • 16 февраля 2011 | 18:12 (ссылка #1640237)
    0 - + Сообщить модератору
    Идиоты! За эти деньги уже можно milestone от моторолы купить, поставить прошивку MIUI от китайских братьев и горя не знать!
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 16 февраля 2011 | 20:45 (ссылка #1640323)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    не трогайте "роиссию", она не виновата)) хДДД
  • 16 февраля 2011 | 20:50 (ссылка #1640330)
    +1,61 - + Сообщить модератору
    аватара

    иномарки пытаются запретить к ввозу, скоро на мобилы из-за бугра налог подымут хДДДД

    будем на ладах и с глонассом)))

  • написала котовед
    16 февраля 2011 | 21:01 (ссылка #1640338)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    иномарки пытаются запретить к ввозу, скоро на мобилы из-за бугра налог подымут хДДДД
    Вот как ты мог такую страшнючую жуть написать?
    Нравится:
  • 17 февраля 2011 | 00:06 (ссылка #1640581)
    0 - + Сообщить модератору
    ну если б не было стока пафоса насчёт русского телефона , то нормальный телефон тыщ за 6-7.
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • 17 февраля 2011 | 12:24 (ссылка #1640683)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Он оснащается сенсорным дисплеем с разрешением 400 на 320
    за 11 тыров?
    я лучше буду ходить со своей ноклой 5530 с 640х320, про дисплее 2.9 дюйма.....
    модель "соответствует iPhone 4". По каким именно характеристикам она соответствует смартфону Apple не уточнялось.

    по размерам, логично же, по длине, ширине и высоте.....
    Нравится:
  • 17 февраля 2011 | 12:50 (ссылка #1640688)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Не парни вы чего?! Путин то по любому знает, что делать))) телефон то русский, правда сделали китайцы, и под андроидом, а душа то у него широкая как у нас будет!)))100% 
  • 17 февраля 2011 | 14:00 (ссылка #1640727)
    0 - + Сообщить модератору
    Может кто нибудь обьяснит почему эта хрень называется российской? 
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку