Пожалуйста подождите

Велосипедная "зарядка" Nokia поступила в продажу

05 февраля 19:15
+0+0,86 - +    Эмоции

Компания Nokia выпустила в продажу велосипедное зарядное устройство для мобильных телефонов. Комплект можно приобрести в европейских странах, пишет Electronista.

Всего в комплект поставки входят собственно зарядное устройство, оснащенное "тонким" двухмиллиметровым разъемом, применяемым в мобильниках Nokia, крепление для телефона на руль велосипеда, а также динамо-генератор. Дополнительно велосипеды модифицировать никак не нужно. По данным Nokia, велосипедисты смогут заряжать свои мобильные телефоны при передвижении на скорости от 6 до 50 километров в час. Скорость зарядки мобильников будет варьироваться в зависимости от модели и емкости аккумулятора. Стоимость комплекта в странах Европы составляет 30 евро. Описание велосипедной зарядки появилось на российском сайте Nokia. Однако его цена пока неизвестна. Также не уточняется и дата начала его продаж в нашей стране. Велосипедная зарядка Nokia DC-14 была представлена в июне 2010 года. Первоначально сообщалось, что она поступит в продажу до конца года. Причина задержки начала поставок не называется.

Источник: Lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • приманил Снокк и написал
    5 февраля 2011 | 19:41 (ссылка #1636230)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    Круто! Можно будет ездить и слушать музыку! Жаль, дорого!
  • Гость_Дмитрий
    5 февраля 2011 | 20:15 (ссылка #1636245)
    Аватара не загружена
    Дороговато! А так, прикольная вещь!
  • написал слонотоп и гомофопб
    6 февраля 2011 | 02:20 (ссылка #1636330)
    0 - + Сообщить модератору
    а обычную динамку велосипедную приспособить никак????
  • 6 февраля 2011 | 02:57 (ссылка #1636338)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну, качественный генератор, стабилизатор напряжение, крепеж - не так уж и дешево обойдуться. Хотя, можно конечно и из говна такую штуку собрать.
    Нравится:
  • написал слонотоп и гомофопб
    7 февраля 2011 | 11:01 (ссылка #1636657)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    обычная динамка,которая еще в советское время ставилась на велик-вот и все дела.
    Нравится:
  • 7 февраля 2011 | 11:34 (ссылка #1636668)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    обычная динамка,которая еще в советское время ставилась на велик-вот и все дела
    Зато 30 евров. : )
    Нравится: ,
  • написал слонотоп и гомофопб
    7 февраля 2011 | 12:17 (ссылка #1636673)
    0 - + Сообщить модератору
    да,кстати-на картинке как раз Нокиевская зарядка.

    а это,наша советская
    найди,как говорится разницу.
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • написал слонотоп и гомофопб
    7 февраля 2011 | 12:12 (ссылка #1636672)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Обычная советская динамка НАПРЯМУЮ выжгет нах твой телефон
    я не сказал на прямую.
    А теперь посмотри цены на генераторы и радиодетали для стабилизатора.
    всё это можно найти за копейки.
    Плюсуй красивый корпус-крепление
    тебе нужна зарядка,или красивый девайс?
    Б**ь, ну зачем писать, если сути не понимаешь
    знаешь,про понимание сути-у меня на велике,был такой"орленок",классе во втором,от великовской динамки магнитофон питался,вроде"электроника"звался,лежа в багажнике,и всё это я собрал сам,"на коленке"используя паяльник,и подшивку журналов Юнный техник.Так что про понимание сути-вопрос к тебе.

    Нравится:
  • 7 февраля 2011 | 13:02 (ссылка #1636680)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    Стабилитрон, мостик и конденсатор - рублев 40.  Детский опыт. Микродвигатель пост. тока (от игрушки) вполне способен зажечь лампочку. В чем технологический прорыв на 30 евров. 
    Нравится: ,
  • написал слонотоп и гомофопб
    7 февраля 2011 | 13:20 (ссылка #1636687)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    так и я про тоже;))ну не хочет наша молодеж шевелить мозгами,ну никак;))))самое интересное,все детали для своего чуда(как его назвать то,не знаю;)))) я нашел на балконе,в своем доме-3,5 лампового телевизора;))))
    Нравится:
  • Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
  • написал слонотоп и гомофопб
    7 февраля 2011 | 13:23 (ссылка #1636690)
    0 - + Сообщить модератору
    "обычная динамка,которая еще в советское время ставилась на велик-вот и все дела." - не?
    ладно,ладно,не обычная,просто к ней можно добавить всяких деталюх.Просто  я говоря это,думал что нормальный,грамотный человек поймёт-видимо не судьба.
    Ты себе сам паяешь зарядку для телефона?

    сам не-есть в магазе,за приемлимую цену;))но,ездя на велике,имея в гараже кучу динамок,и руки,растущие из нужного места-считаю бредом платить деньги за такое"чудо технологий"вот об этом я хотел сказать,не более.
  • побряцал оружием
    7 февраля 2011 | 18:00 (ссылка #1636765)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    можно ж эта, автомобильную зарядку к динамке прикрутить. маленько подшаманить и всё ништячег. И в коробочку красивую впихнуть, со стразиками.
  • написал слонотоп и гомофопб
    7 февраля 2011 | 18:59 (ссылка #1636787)
    0 - + Сообщить модератору
    а то!!!да и особо шаманить то не надо;)))))таки ручками надо же делать...да,в нашем детстве было интересней,Юнный Техник,прикладная физика....
  • побряцал оружием
    7 февраля 2011 | 19:12 (ссылка #1636796)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag

    ага, конструктор "200 опытов" с компонентами для создания тринитротолуола и всяких аммоналов и электровзрывателей.

                                                                                                                                                                                                                 _______________________________ 

    В любом хозмаге лампочки по 7 копеек, батарейки, которые элементарно заряжаются об рельсу. В общем помимо полезностей можно было делать еще кучу пакостей. (а целлулоидовые медиаторы и закладки - склько дымовух в лифтах и подвалах устраивали). Взрывали, калечились, выздоравливали и опять взрывали.

  • написал слонотоп и гомофопб
    7 февраля 2011 | 19:43 (ссылка #1636808)
    0 - + Сообщить модератору
    Взрывали, калечились, выздоравливали и опять взрывали.
    +500;))ток искали способы,как безопасней взорвать;))а потом были усилки,куча колонок в комнате,попытки это всё присоеденить к магнитофону;))и гора радиодеталей,проводков на подоконнике,всё работало,но впихнуть это всё в какой либо корпус было не реально...
  • побряцал оружием
    7 февраля 2011 | 20:20 (ссылка #1636823)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    я клеил корпуса из поддонов 220 ноты. отлично клеились толуолом, вонял он правда некоторое время пока высыхал, но зато даже стыков не видно было.
  • написал слонотоп и гомофопб
    7 февраля 2011 | 22:18 (ссылка #1636872)
    0 - + Сообщить модератору
    да,проектов корпусов много было,но когда эта куча железа грелась,во время воспроизведения музыки-подумалось-а нафиг?так норм охлаждается;)))
  • 8 февраля 2011 | 09:29 (ссылка #1636983)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Самоделкины юность вспомнили. В самом деле интересно было самому что нибудь сотворить. Напомнили, как усилитель 100W собрал. Качество конечно никакое, но стаканы и стекла дребезжали. Восторг. Сейчас "шумахеры" плохо представляют, что там в двигателе делается. Не все конечно, но немало. А уж что самому сделать, по хозяйству, проблема. Чем и пользуюсь, денежка однако. Уже неплохо, пусть себе тупеют.
    Нравится:
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку