Пожалуйста подождите

Названы самые надежные ноутбуки

03 сентября 23:01
0 - +    Эмоции
Американская компания Rescuecom, которая занимается сервисным обслуживанием портативных компьютеров, представила рейтинг надежности ноутбуков разных производителей: первое место в этом рейтинге заняла компания Asus, на второй строчке расположилась компания Apple, а замыкает тройку лидеров Lenovo. Эти производители входили в тройку лидеров и в прошлой редакции рейтинга, только сейчас они поменялись местами.

В основу исследования Rescuecom легли данные о количестве поломок в общем объеме поставленных компьютеров. Данный рейтинг учитывает поломки в период с апреля по июнь этого года. Исследователи учитывали также качество сервисной поддержки, которую оказывает тот или иной производитель.

Самые ненадежные ноутбуки, по данным Rescuecom, производит компания Dell, а перед ней в рейтинге находятся компании Samsung и Acer. Они заняли девятую, восьмую и седьмую строчки соответственно.

В рейтинг попали еще три известных производителя – Toshiba, HP и Sony. Первая заняла четвертое место в рейтинге, а две другие – пятое и шестое соответственно. Отметим, что данные о поломках относятся только к американскому рынку, поэтому полной картины во всем мире этот рейтинг не отражает.

Источник: Mail.Ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 3 сентября 2010 | 23:24 (ссылка #1580933)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    Acer ппц такой уё***щный. Тока за фирму переплачивать надо, получая гавно...
  • 3 сентября 2010 | 23:37 (ссылка #1580940)
    -0,3 - + Сообщить модератору
    iam

    По моему мнению ложь 3,14здёж и провокация! Всё наоборот!

    Лично по моему опыту самые надёжные буки это Dell, да да!

    Про Мак ничё не знаю, но вот мой рейтинг по надёжности:

    1) Делл (ни разу не видел сломанного Dell, ну тока блоки питания иногда меняют люди (у меня знакомый офф. поставщик))

    2) Асер (у меня тока 2 их было, не ломались, но у некоторых были проблемы, в основном качество корпуса)

    3) Самсунг (матрицы частенько горят)

    4) Тошиба (мат платы выходят из строя)

    5) Асус (Перегреваются жёстко, та ещё шарашкина контора! А раньше отличные буки были!)

    6) Леново (Примерно как Daewoo среди электроники)

    7) Сони (инноваторские, сверхтонкие, матрицы хрупкие, проблемы с драйверами вечные)

    8) НР (ваще чуть ли не на каждом втором горят модули вайфай и прочее навесное, тормозные почти все в эконом классе!)

  • 3 сентября 2010 | 23:56 (ссылка #1580949)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    acer почти во всех отношениях плох: корпус, сборка, глючность
    делл - нормальный: и фирма и сборка, с дровами нормально все
    сони : всегда иновации, куча разных нужных и ненужных приблуд, сервис, проблемы с железом не припомню, с дровами придется повозиться)
    hp: ноут для работы, представительский класс, сборка хорошая, впринципе нареканий нет . единственное высокая цена как и у сони

    итого :
    1-2. sony hp (сложно выбрать)
    3. dell
    4. asus
    5. samsung
    6. toshiba
    7. lenovo
    8. acer (однозначно последнее место)

    а вообще раз такая канитель то предлогаю опросник создать)
  • 4 сентября 2010 | 01:27 (ссылка #1580963)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    про MSI че-т не упомянули.
    асер постоянно греются как говно, хз у них че там.
    асус - простые, и с теплообменом у них из личного опыта только надо иногда чистить от пыли. раз в год хватит.
    hp как и линово какая-то говяная сборка, ощущение что китайский дерьмовый пластик.
    тошиба - хз.
    самсунг пусть дальше пылесосы делают, буки мне их не нравятся сборкой.
    делл - по-моему отличные.
    сони тоже прикольные по начинке.
  • 4 сентября 2010 | 02:44 (ссылка #1580983)
    -0,1 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    1. Apple MacBook
    2. Sony VAIO
    3. HP или Toshiba
    4. Acer (укрепили позиции, качество намного выше стало).
    5. Asus (имхо самая говняная фирма, вообще).

    Александр, Асеры уже не греются =) Во всяком случае сильно, самсунг вообще вся техника амно полное, делл без понятия не юзал.

    Перечилсю буки которые были у меня, дабы было понятно от чего я отталкивался:
    1. Toshiba A300
    2. RoverBook V751 (работает уже 3 года, не ожидал)
    3. Toshiba (не помню модель, 15 какая-то, офисная)
    4. Acer 7730G
    5. Sony Vaio (который как книжечка маленький)
    6. Fujitsu-Siemens (модель тоже не помню, ничего примечательного)
    7. Acer 4810T
    8. Acer 4820TG
    9. Asus W2W
    10. MacBook Pro 15inch Unibody (лучший корпус, экран, клавиатура, все лучше, кто юзал в теме =)
  • 4 сентября 2010 | 09:12 (ссылка #1581001)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    мои 2 копейки:

    1) Apple однозначно.. по всем показателям
    2) IBM (щас также и Lenovo) Thinkpad - просто, удобно и приятно, надежно
    3) Sony Vaio
    4) Dell
    5) Toshiba
    6) HP
    7) Acer
    8) Asus
  • 4 сентября 2010 | 09:24 (ссылка #1581002)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    бредятина полная. asus говнющный по всем показателям, хуже него только acer
  • 5 сентября 2010 | 18:43 (ссылка #1581639)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    подсел на мак
    да все гавно в последнее время- одноразовые ноутбуки
    Эпоха потребления
    А названиями брякать научились. Один хрен все в Китае собрано
  • 7 сентября 2010 | 08:20 (ссылка #1582358)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Если руки из опы растут, то нужно ноуты из чугуна... У меня acer уже 3 год, за это время у меня не возникло не одной проблемы (тьфу тьфу). (Ноут юзаю по необходимости)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку