Пожалуйста подождите

Сколько на самом деле стоит Apple iPhone 4?

30 июня 20:27
+0-0,04 - +    Эмоции

Агентство iSuppli подсчитало стоимость железа нового бестселлера Apple - телефона iPhone 4. Выяснилось, что производство аппарата обходится в $187,51, то есть примерно в 5850 рублей. Для примера стоимость телефона в Великобритании – примерно 23 469 рублей за 16 Гб версию без привязки к оператору.

Самые дорогие детали телефона – флэш-память и экран. IPS-тачскрин стоит $38,50 (~1200 рублей), а NAND флэш-память производства Samsung – $27 (~850 рублей). Сердце аппарата, процессор Apple A4, используемый и в iPad, оказывается, стоит всего ничего – $10,75 (333 рубля). 5 Мп камера с автофокусом обходится в $9,75 (~305 рублей).

Для сравнения, железо iPhone 3GS в 2009-м стоило $170,80, а iPhone 3G в 2008 году – $166,31. Себестоимость 16 Гб модели, с учётом не только железа, составляет примерно 13 000 рублей.


Источник: www.mobi.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • побряцал оружием
    30 июня 2010 | 20:39 (ссылка #1555181)
    +0,25 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    и чо ?
  • 30 июня 2010 | 20:51 (ссылка #1555189)
    +0,51 - + Сообщить модератору
    доход конечно не такой, как от продажи оружия и наркотиков, но всё же )
  • 30 июня 2010 | 22:55 (ссылка #1555322)
    +0,15 - + Сообщить модератору
    iam
    И то, что наши барыги его за 45000 будут продавать, а то и дороже! 
  • побряцал оружием
    30 июня 2010 | 23:04 (ссылка #1555332)
    -1,05 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    и чо ?
  • написал с котом и ежом
    1 июля 2010 | 12:03 (ссылка #1555536)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Это и ежу понятно... Бренд+наши хотят побольше заработать!
  • 30 июня 2010 | 20:52 (ссылка #1555190)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    Ава 1

    Как "чо"?

    Они по 10к рублей с телефона загребают! и это в англии! У нас в 2 раза больше загребут(

  • 30 июня 2010 | 21:00 (ссылка #1555194)
    0 - + Сообщить модератору
    сорок загребут !
  • 30 июня 2010 | 22:42 (ссылка #1555312)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    за 32гб возможно,но вот на 16 будет стоить тыщ этак 35,но и этого не мало....
  • побряцал оружием
    30 июня 2010 | 21:03 (ссылка #1555197)
    -0,05 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    железки железками, а ось тоже не два рубля стоит - чай не линукс.
  • 30 июня 2010 | 22:35 (ссылка #1555300)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Остальное за идею и реализацию, все правильно
  • 30 июня 2010 | 23:57 (ссылка #1555383)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    Желтый заголовок такой желтый.
    На самом деле подобные посчеты не показывают себестоимости. Купив мешок с радиоэлементами, вы получите мешок с элементами, а не работоспособный гаджет.
    Устройство надо разработать, собрать, написать под него софт, доставить до покупателя. Если взять в расчет эти этапы, получатся совершено другие цифры, но и то это не будет полная себестоимость.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку