Американцам безразлична скорость доступа в Интернет

Восемьдесят процентов жителей США не знают, с какой скоростью они подключены к широкополосному Интернету, говорится в пресс-релизе Федеральной комиссии по связи (FCC).

Восемьдесят процентов жителей США не знают, с какой скоростью они подключены к широкополосному Интернету, говорится в пресс-релизе Федеральной комиссии по связи (FCC). Скорость подключения к Сети не знает 71% мужчин и 90% женщин, опрошенных по заказу FCC. О скорости подключения осведомлены 27% пользователей в возрасте от 18 до 29 лет и лишь 13% пожилых американцев (от 50 до 64 лет).

Опрос показал, что половина респондентов абсолютно довольны, а 41% удовлетворен скоростью широкополосного Интернета. При этом 71% опрошенных выразил уверенность, что скорость доступа в Сеть соответствует заявленной в контракте с интернет-провайдером. В ходе исследования были опрошены три тысячи жителей США.

FCC заявила, что намеревается предпринять две инициативы для определения скорости подключения к Сети жителей страны. Во-первых, комиссия проведет исследование по определению скорости широкополосного и мобильного Интернета, в котором попросит принять участие 10 тысяч добровольцев. Во-вторых, регулятор намерен собрать мнения пользователей о том, какой инструмент следует использовать для определения скорости мобильного Интернета.

Скорость доступа в Сеть является одним из важнейших показателей, который позволит определить дальнейший пути развития отрасли. В зависимости от результатов описанных выше мер Комиссия сформулирует рекомендации, которые позволят обеспечить выполнение Национального широкополосного плана, опубликованного в марте 2010 года.

1nsk