Пожалуйста подождите

Провайдеров обяжут делиться IP-адресами клиентов с милицией

16 апреля 14:07
+0+1,19 - +    Эмоции


Минкомсвязи подготовило проект приказа, обязывающего интернет-провайдеров передавать правоохранительным органам информацию об IP-адресах абонентов, передает РИА Новости.

В документе подчеркивается техническая возможность определения нужных адресов. Кроме того, провайдер должен предоставить информацию о местонахождении оборудования абонента, если это технологически возможно.

Приказ также содержит требование предоставления информации, связанной с "обеспечением процесса оказания услуг связи". Вероятнее всего, речь идет об учетной записи пользователя и его пароле для доступа в Сеть или на те или иные сетевые ресурсы.

Анонимный источник агентства в одной из IT-компаний предположил, что новые нормы упростят и ускорят поиск злоумышленников. Теперь правоохранительные органы смогут определить точное время совершения преступления, а также местоположение нарушителя.

Приказ, о котором идет речь, носит название "Об утверждении Требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Часть II. Требования к сетям передачи данных". Он дополняет аналогичный приказ, касавшийся первой части требований к сетям электросвязи.



Источник: Lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 16 апреля 2010 | 14:08 (ссылка #1515563)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ололо, ну прям КГБ :)
  • 16 апреля 2010 | 14:10 (ссылка #1515565)
    0 - + Сообщить модератору
    это Pink
    мы все под колпаком или как там правильно это говорится)
  • написала котовед
    16 апреля 2010 | 14:12 (ссылка #1515569)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс

    речь идет об учетной записи пользователя и его пароле для доступа

    Пароли то им зачем?...


    Иногда провайдеров жалко...

  • 16 апреля 2010 | 14:20 (ссылка #1515572)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Жесть(((
  • 16 апреля 2010 | 14:27 (ссылка #1515574)
    0 - + Сообщить модератору
    Ололо-троло)
    Маленькая толика смысла, конечно в этом есть, но скорее просто кто то хочет знать всё включая во что мы щас играем: в касынку или в сапёра.
  • 16 апреля 2010 | 14:35 (ссылка #1515578)
    0 - + Сообщить модератору
    если я расколюсь, заложите )))
  • 16 апреля 2010 | 14:38 (ссылка #1515580)
    0 - + Сообщить модератору
    Ну все, надо по-быстрому скачивать все что надо и не надо и завязывать с интернетом((( 
  • 16 апреля 2010 | 14:38 (ссылка #1515582)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    iam

    Идиотизм, можно подумать злоумышленники сидят с домашних компов чёто там ломают или на бабло разводят! Это из той же оперы, что и все устройства Wi-Fi на учёт ставить. Есть в мобиле вай-фай - иди регистрируй! Где они такую траву берут!? ))))


    А если серъёзно, то это очередной способ поборов (так же как разрешение СОРМ и лицензии минсвязи и разрешение на ввод в эксплуатацию) с провайдеров и как следствие с нас...

  • 16 апреля 2010 | 15:46 (ссылка #1515613)
    +0,15 - + Сообщить модератору
    Хороший был интернет...
  • 16 апреля 2010 | 15:52 (ссылка #1515618)
    0 - + Сообщить модератору
    Похоже, что они раньше могли поиметь любую информацию от любого провайдера. А сейчас хотят иметь тотальный контроль над всеми.
  • написал с котом и ежом
    16 апреля 2010 | 19:13 (ссылка #1515710)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    А кто ими не делется, особенно, если IP "белый"?!
  • 16 апреля 2010 | 23:47 (ссылка #1515962)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    я в шоке...
  • 17 апреля 2010 | 11:36 (ссылка #1516121)
    0 - + Сообщить модератору
    Ололо-троло)
    >>Идиотизм, можно подумать злоумышленники сидят с домашних компов чёто там ломают или на бабло разводят!//

    Большенство как раз так и делают. Конечно, у рыбы покруче поинтереснее будет, но в основном это рецедивисты/чайники

    А на бабло спокойно можно разводить со своего компа и в исключениях никто даже не придерётся, ибо будет не к чему
  • 19 апреля 2010 | 13:35 (ссылка #1517084)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А пользователей спросили ? ни хрена как в России жить легче стала просто свобода какая-та !!!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку