Включать ночью свет очень опасно

Израильскими учеными было установлено, что электрический свет в ночное время суток может спровоцировать рак груди у женщин и рак предстательной железы у мужчин.

Израильскими учеными было установлено, что электрический свет в ночное время суток может спровоцировать рак груди у женщин и рак предстательной железы у мужчин. Исследования проводились совместно израильскими и британскими учеными. Согласно выводам, к которым пришли исследователи, электрический свет, включенный в то время, когда человеку необходимо спать, способствует развитию раковых клеток в организме. Это вызвано тем, что биологические часы в организме приходят в дисбаланс — и организм ослабляется.




Особую группу риска составляют сотрудники, которым приходится работать в ночные смены, так как их шансы заболеть еще выше от постоянного действия электрического света. По словам доктора Рахели Бен-Шломо, подобным действием обладает любой источник электрического света, даже если ночью он включается кратковременно. Рекомендации ученых заключаются в замене ночных светильников, использующих электричество, на альтернативные источники света.

1nsk