Пожалуйста подождите

Милиция собирается блокировать файлообменники Рунета типа Torrents.ru

25 марта 10:37
+0+0,03 - +    Эмоции
Милиция намерена отключить файлообменники Рунета, а также преследовать создателей и пользователей таких сайтов, сообщает РБК. «Нашей задачей является пресечение деятельности ресурсов типа Torrents.ru», - заявил заместитель начальника ГУВД Москвы по экономической безопасности Виктор Васильев. По информации РБК, Torrents.Ru входит в двадцатку самых посещаемых сайтов Рунета

Как сообщает РБК, в ГУВД Москвы планируют установить уголовную ответственность как для пользователей торрент-трекеров, так и для их создателей. В качестве примера удачной работы милиции представитель управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Николай Назимок привел историю с сайтом Pirate Bay: в 2009 году шведский суд приговорил создателей файлообменника Pirate Bay к 1 году лишения свободы и выплате компенсации правообладателям в размере 3,6 млн долларов.

В феврале 2010 года Torrents.ru уже отключали. Регистратор доменов Ru-Center приостановил доступ на один из самых востребованных файлообменников Рунета Torrents.ru на основании постановления прокуратуры Москвы. У сайта возникли проблемы с соблюдением авторских прав, уточняет РБК. Буквально в тот же день сайт возобновил работу на домене RuTracker.org.

Источник: САН-Новосибирск   

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 25 марта 2010 | 11:24 (ссылка #1503683)
    0 - + Сообщить модератору

    наверное у милиции здорово такса выросла.

  • 25 марта 2010 | 11:29 (ссылка #1503686)
    +0,33 - + Сообщить модератору
    аватара
    А при чем торренты? У них хранятся только файлики торрентов, самих файлов нет.
    С каждым днем все сильнее офигиваю с политики правительства.
  • слез с крыши и написал
    25 марта 2010 | 11:33 (ссылка #1503689)
    +0,93 - + Сообщить модератору

    при том что к торрентам вполне можно придраться, т.к. это уже типа улика, пиратский файл...


    вот если они все перейдут на магнет-ссылки, то тогда уже вообще не прикопаешься.

    пиратская бухта хотела перейти на магнеты когда на них наехали)


    т.е. при магнетах на сервере вообще файлов нет, тупо хеш сумма и адреса

  • 25 марта 2010 | 11:33 (ссылка #1503690)
    -0,88 - + Сообщить модератору
    вот умные люди просто регистрируют домен где-нибудь в америке, а там такого понятия как авторсокое право нет.и живут себе. пират.ка тому пример. им класть на правообладателей, и достать их не смогут.
  • слез с крыши и написал
    25 марта 2010 | 11:35 (ссылка #1503691)
    +0,93 - + Сообщить модератору
    америке, а там такого понятия как авторсокое право нет

    это как так?

    там просто к этому более серьезно относятся

  • 25 марта 2010 | 12:31 (ссылка #1503706)
    0 - + Сообщить модератору
    да я утрировал
    просто домены надо регать в старах, где всем похэй
  • 25 марта 2010 | 11:37 (ссылка #1503692)
    +0,91 - + Сообщить модератору
    аватара
    ага,а юзеров наверно буду садить по рейтингу,в смысле кто большего всего скачал и раздал,отсюда и сроки будут выводить!
  • 25 марта 2010 | 11:39 (ссылка #1503693)
    0 - + Сообщить модератору
    закрыть всё пиратское в интернете, это всёравно что море выпить.
  • 25 марта 2010 | 11:53 (ссылка #1503698)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    планируют установить уголовную ответственность как для пользователей торрент-трекеров
    По информации РБК, Torrents.Ru входит в двадцатку самых посещаемых сайтов Рунета


    Т.е. они хотят план выполнить на несколько столетий вперёд и посадить примерно 25 миллионов человек?

  • 25 марта 2010 | 12:30 (ссылка #1503703)
    0 - + Сообщить модератору
    Совсем охренели.
    Это я думаю правообладателям надо заботиться чтобы их файлы туда не попадали!
    А если я например за день до открытия торрента возьму да создам компанию Vasya corporation, и понакачаю на торрент свои написанные программы и скажу что типо торрент должен будет мне выплатить, потому что я правообладатель.
    И вообще думаю милиции достаточно херней заниматься.
  • 25 марта 2010 | 16:46 (ссылка #1503798)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    Наша милиция нас не бережет, блин всякой фигней занимаются, лучше бы раскрываемость и оперативность свою повысили. 
  • 25 марта 2010 | 20:04 (ссылка #1503883)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    с мегашарой аналогичная ситуация
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку