Пожалуйста подождите

Суд рассмотрит иск к МТС о средствах, списанных со счета абонента

10 марта 15:05
+0-0,08 - +    Эмоции


 


 


РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы в среду проведет предварительное заседание по иску индивидуального предпринимателя Игоря Лабутичева к ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) о взыскании 2,2 тысячи рублей - такую сумму сотовый оператор неправомерно, по мнению истца, списал с его счета в пользу провайдера, предоставляющего услуги по рассылке sms-сообщений.


Вести дело будет судья Ольга Лежнева.


Как сообщил РИА Новости истец, со счета его мобильного телефона с апреля по октябрь 2009 года было списано 2,852 тысячи рублей, из них за услуги связи самого МТС - 646 рублей, остальные 2,206 тысячи рублей пошли на оплату услуг неизвестного Лабутичеву ООО "Авант-Мобайл".


Как позже выяснил истец, "Авант-Мобайл" осуществляет еженедельную рассылку посредством sms своей информации, за что взимает плату. Подписаться на рассылку можно, отправив sms на "короткий номер".


Лабутичев сказал РИА Новости, что принадлежащим ему телефоном пользуется его несовершеннолетняя дочь. Сам он как владелец телефона не заключал с ООО "Авант-Мобайл" договора на предоставление услуг. При этом и в его договоре с МТС нет указаний на возможность перевода средств с его счета третьим лицам.


По словам Лабутичева, само ОАО "МТС" вместе с остальными участниками "большой тройки" операторов возражает против списания средств со счетов абонентов на счета судебных приставов. Соответствующий иск операторов сейчас рассматривает московский арбитраж.


Таким образом, истец требует признать незаконным списание средств, внесенных им на свой счет авансовым платежом для оплаты услуг связи, в пользу провайдера "Авант-Мобайл", а также требует вернуть указанные средства - 2,206 тысячи рублей.


Комментариями ответчика РИА Новости пока не располагает.


 

Источник: РИА НОВОСТИ  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 10 марта 2010 | 15:17 (ссылка #1494686)
    +1,14 - + Сообщить модератору
    Засудить их!!!! нехрен деньги у абонентов  тянуть ни за что!!!!
  • 10 марта 2010 | 15:26 (ссылка #1494687)
    -0,59 - + Сообщить модератору
    НА КОЛ ОдноЯецивых!!! ;))
  • 10 марта 2010 | 22:27 (ссылка #1494898)
    0 - + Сообщить модератору

    сколько тут почитателей  Яйца :)))

    ЗЫ тел дуос Теле 2 и Мтс, но Мтс не люблю ;))

  • 10 марта 2010 | 15:57 (ссылка #1494698)
    -0,8 - + Сообщить модератору
    МТС полная херня, так же как и Билайн!
  • попрощался, подумал, вернулся и написал
    10 марта 2010 | 15:57 (ссылка #1494699)
    0 - + Сообщить модератору
    У меня подобная ситуация http://1nsk.ru/blog/37491.html?page=1#comment_form
  • Гость_павел
    10 марта 2010 | 16:27 (ссылка #1494706)
    Аватара не загружена
    МТС полная херня, так же как и Билайн!
     
    Я лучше на МТС по сижу чем на мегафоне!
  • подумал и написал
    10 марта 2010 | 17:50 (ссылка #1494736)
    +0,28 - + Сообщить модератору
  • 10 марта 2010 | 17:01 (ссылка #1494720)
    +0,64 - + Сообщить модератору
    аватара
    Присмотритесь к теле 2 )))
  • 10 марта 2010 | 17:16 (ссылка #1494725)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    На Мегафоне связь уже стала не хуже чем на мтс!
    Если нет раздници зачем платить больше??
  • 10 марта 2010 | 17:36 (ссылка #1494733)
    +0,55 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    я советую теле2 хороший оператор!
  • 10 марта 2010 | 17:36 (ссылка #1494734)
    +0,63 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    я советую теле2 хороший оператор!
  • 10 марта 2010 | 18:09 (ссылка #1494746)
    +0,72 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Теле 2 вообще в половине случаев не ловит, то связь оборвется, то абонент недоступен, про интернет на теле2 вообще молчу... С мегафоном когда он появился такая же беда была. 
    Ну а говорить, что мтс или билайн или мегафон гавно это бред, каждый выбирает кому как удобнее, в зависимости от того кто сколько базарит, ну и от привычки само собой! Да и вообще эти 3 смысла нет сравнивать, связь на уровне, тарифы примерно одни и те же, ну на 200-300 в месяц если какой и дороже то это непринципиально...
  • 10 марта 2010 | 19:20 (ссылка #1494764)
    -0,92 - + Сообщить модератору
    Теле2 рдко глючит, плюс 4 копейки смс с сообщеия на другие теле2, а на остальные 40 коп. Это выгода-выгода.
  • 11 марта 2010 | 04:27 (ссылка #1495090)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Выгода то выгода, кто б спорил, а ты попробуй за городом поговорить... Проклянешь всю свою выгоду! Половину слов иногда не слышно, иногда обрыв и т.д.
  • 11 марта 2010 | 16:10 (ссылка #1495310)
    0 - + Сообщить модератору
    Смотря где это - за городом.
  • 10 марта 2010 | 17:52 (ссылка #1494740)
    +0,24 - + Сообщить модератору
    аватара
    ИМХО я давно сижу на МТС, и уходить не собираюсь я на связи не экономлю)
    А человеку не повезло))
  • 10 марта 2010 | 19:30 (ссылка #1494769)
    -0,22 - + Сообщить модератору
    МегаФон рулит!мтс в тоПКУ
  • написал супер
    10 марта 2010 | 20:41 (ссылка #1494811)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    На теле 2 плохая херня происходит. Если абонент не отвечает на вызов, то со звонящего, когда отвечает девочка-робот, снимаются денежки(при по минутной тарификации)! И нах... это мне надо! Я звоню с мтс, а с копейка снимается, да не малая" А теле2, это обходится в 40 коп. Или вообще бесплатно!
  • 10 марта 2010 | 22:26 (ссылка #1494896)
    0 - + Сообщить модератору
    нерусь что ли, это удобно оставляешь человеку сообщение и всё и не надо потом перезванивать
  • написал супер
    10 марта 2010 | 22:27 (ссылка #1494900)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Замечено, а копейка снимается!
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку