Пожалуйста подождите

Драйвера от NVIDIA ломают видеокарты

09 марта 22:58
+0+0,44 - +    Эмоции
Второго марта были запущены в оборот драйвера NVIDIA 196.75 WHQL, которые могут пагубно повлиять на работу 3D-ускорителя. Данная версия драйверов нарушала работу системы охлаждения видеокарты, сообщает пресс-служба компании.

После установки этого ПО кулер начинает работать на меньших оборотах, а то и вовсе останавливается. Если при этом нагрузка на GPU карты оказывается повышенной, это может способствовать выходу из строя графического ускорителя, в лучшем случае будет снижена производительность графики.

Драйвера NVIDIA 196.75 WHQL на данный момент удалены с сайта компании-производителя. Пока NVIDIA разбирается с ситуацией, пользователям рекомендовано использовать драйвера версии 196.21.




Источник: IT-REVIEWS.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 9 марта 2010 | 23:09 (ссылка #1494465)
    0 - + Сообщить модератору
    av AirKite
    мда, это теперь сколько сожженных видео карт по всему миру! 
  • 9 марта 2010 | 23:17 (ссылка #1494472)
    0 - + Сообщить модератору
    кЭт
    Меня по мылу предупредили. А я тогда еще не успел обновить дрова=)
  • 9 марта 2010 | 23:18 (ссылка #1494473)
    0 - + Сообщить модератору

    да, так по незнанки и спалишь девайс за несколько тыров..

  • 9 марта 2010 | 23:19 (ссылка #1494474)
    0 - + Сообщить модератору
    Да =( У меня что то кулер на видеокарте стал громко работать =( Сделал откат драйверов.
  • 9 марта 2010 | 23:48 (ссылка #1494489)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    А мне пох, у меня все кулеры на ручной регулировке.
  • 9 марта 2010 | 23:58 (ссылка #1494492)
    -0,89 - + Сообщить модератору
    Pulp Fiction
    У меня сгорел джифорс гдето месяцев 7 назад, незнаю конечно с чем было связано, но карточка была в приличном состоянии вполне, буквально новьё.
    Щас юзаю АТИ и рад.
  • 10 марта 2010 | 00:59 (ссылка #1494511)
    0 - + Сообщить модератору
    ava
    Блок питания - наиболее распространенная проблема. не надо китайских тазиков с БП за 1000 руб покупать. Не спасает от внешних помех, добавляет своих...

    Хотя конечно могу и ошибаться, может и просто брак.
  • 10 марта 2010 | 04:47 (ссылка #1494544)
    +0,25 - + Сообщить модератору
    осцилограф тебе в помощь
  • 10 марта 2010 | 00:05 (ссылка #1494493)
    0 - + Сообщить модератору
    Ава
    Блин ) вот тока на днях думал - нада драва скачать ... и вот вам )))) как бы - спасибо батлфилду - затянуло так , аж забыл про всё ) 
  • Гость_Стас
    10 марта 2010 | 03:24 (ссылка #1494542)
    Аватара не загружена
    Вам почезло! Я скачал и у меня сразу сгорела gts 250
  • 10 марта 2010 | 09:35 (ссылка #1494557)
    0 - + Сообщить модератору

    бляяяяя спасибо вам ребят

    у меня тоже GTS 250 только только собрался обновлять... нет серьезно 

    и тут захожу на 1nsk

    короче аффтар + стопиццот ты мне видюху спас

  • Гость_орлрлрл
    10 марта 2010 | 10:22 (ссылка #1494584)
    Аватара не загружена

    да они ище раньше такие драйвера выпускали которые видяху жгут

    тока в етот рас вобще офигени и выдавали не за бету а за рекомендованные

  • побряцал оружием
    10 марта 2010 | 13:00 (ссылка #1494624)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Гыыы, у меня видюха без кулера.так что пох.
  • 10 марта 2010 | 17:25 (ссылка #1494731)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватар

    +1, а вообще датчик температуры на что???

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку