Пожалуйста подождите

Провайдерам готовят уголовную ответственность за пиратский траффик пользователей

09 марта 19:46
+0+2,01 - +    Эмоции


Копирайтеры хотят ввести систему контроля частного траффика


Москва, Март 09 (Новый Регион, Алексей Усов) –

Межведомственный комитет, состоящий из представителей Минкультуры, Минкомсвязи, МВД и Минэкономразвития рассмотрит 12 марта поправки в Гражданский кодекс, которые предусматривают ответственность интернет-провайдеров за действия пользователей, раздающих контрафакт.

Поправки позволят привлекать провайдеров к ответственности по Административному, Гражданскому и Уголовному кодексам. Участники рынка замечают, что сейчас нет технических средств, позволяющих контролировать траффик. А создание инструментов слежки означает вмешательство в частную жизнь граждан.

Холдинг «Система масс-медиа» представил правительству поправки в Гражданский кодекс, устанавливающие ответственность провайдеров за прокачку «пиратского» траффика абонентами.

В Гильдии продюсеров отмечают, что в законодательстве не предусмотрено ответственности провайдеров за действия абонентов, т. е. за прокачку пиратского траффика, а поправки позволят привлекать их к ответственности по Административному, Гражданскому и Уголовному кодексам.

Максимальное наказание за нарушение авторских и смежных прав, предусмотренное статьей 146 УК, – шесть лет лишения свободы; ему могут подвергнуться топ-менеджеры провайдера. Но правообладатель должен будет уведомить провайдера о нарушении его клиентом закона – репрессии начнутся, только если провайдер не пресечет правонарушения.

По оценкам российских кинодеятелей, в среднем российский фильм в первую неделю проката скачивается с интернет-ресурсов около 1 млн раз. Блокбастер «Трансформеры» мог бы собрать дополнительно $1,3 млн, или почти 8% кассы, приводят «Ведомости» подсчеты ведущего передачи «Индустрия кино» Ивана Кудрявцева.

12 марта поправки будут рассмотрены межведомственным советом, в который входят представители Минкультуры, Минкомсвязи, МВД и Минэкономразвития.

Российское Авторское общество (РАО), ранее засудившее организатора концертов Deep Purple за неуплату комиссии за воспроизведение музыкантами своих песен самому РАО, предложило свои услуги в качестве контролера легальности траффика.
Глава РАО Сергей Федотов предложил бороться с пиратством в интернете методом «одного окна».
Суть предложения заключается в том, чтобы создать единую службу, которая будет представлять интересы всех правообладателей и лицензировать использование произведений в интернете, напоминает Infox.

В любом законе должен содержаться механизм контроля за его исполнением, в данном случае – технические способы выявления и пресечения распространения нелегального контента в сети, но сейчас даже у провайдера нет возможности это делать. А контроль за траффиком, фактически слежка, – вмешательство в личную жизнь граждан, считает представитель крупнейшего российского файлообменного сервиса rutracker.org.

«Если провайдеры все-таки попытаются контролировать траффик пользователей на легальность, то это значит, что они создадут систему «глубокой инспекции», которая кроме определения пиратской продукции может служить для противодействия терроризму, выявления неблагонадежных, контроля за супружеской верностью – ну, вы поняли тренд. Это будет глобальная система слежки – и мы ее создадим своими руками только для того, чтобы хозяева Трансформеров заработали еще один миллион долларов?!!», – возмущаются посетители газетных форумов.



Источник: Новый Регион  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 9 марта 2010 | 19:56 (ссылка #1494307)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ухохохо, ухахаха, олололо.
    Правительство - генератор тупых законопроектов. 
    Пусть приходят, устрою встречу =) - комп не запустят точно =).
    Вообще поидеи бред, юзверям в интернете получается вообще только поиском пользоваться, да соц сетями, ничего другого юзать нельзя? (платные и легальные сервисы явно тоже будут к пиратским причислять).
    Чиновников на завод надо направить, пущай поработают, поймут, что Россия это за мкаадом.
    Если фильм реально хорош, человек сходит и в кинотеатр, а авно смотреть не станет никто.
  • написала котовед
    9 марта 2010 | 20:01 (ссылка #1494309)
    +0,28 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А представь, сколько у "Гильдии продюсеров и пр." бабла? Думаешь, не продавят?
  • 9 марта 2010 | 20:05 (ссылка #1494312)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Если уж пошла такая пьянка, то сколько бабла у мелкософта?
    Они хоть и жалуются на пиратские оси, но все же никогда не сделают способа, что бы полностью запретить пиратство. А способы конечно есть. Это просто не выгодно.
    Зачем нужен тогда интернет, если для 95% он существует только для соц сетей, порнухи и чатов с форумами. Не вернемся к времени, когда Интернет существовал для ученых
  • написала котовед
    9 марта 2010 | 20:08 (ссылка #1494318)
    +0,08 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Не вернемся к времени, когда Интернет существовал для ученых

    Да, 1969 год неповторим: тогда появлялось всё самое гениальное, умное, шикарное, приятное в общении и красивое :)
  • 9 марта 2010 | 21:36 (ссылка #1494396)
    0 - + Сообщить модератору

    согласитесь, все равно неприятно когда утекают деньги заработаные потом из кармана, но я за Пиратство =)))


    а вобще грамотно делается так, снизу около фалов писать: все файлы были найдены в интернете как свободно распростроняймые, если есть ущемленье чьих то прав, немедлено сообщите администрации сайта!

  • написала котовед
    9 марта 2010 | 21:40 (ссылка #1494407)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    А "ЗА" пиратсво потому, что *читаем коммент ссылка*
  • 9 марта 2010 | 20:05 (ссылка #1494314)
    +0,94 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Правительству нужны законы, по которым можно посадить !!!любого!!! человека. Чтобы можно было убрать любого неугодного.
    По новости: как всегда всё через *о*у, цены бы на лицензионную продукцию адекватные и зарплаты тоже, и тогда можно перенимать опыт цивилизованных государств.
  • написала котовед
    9 марта 2010 | 20:08 (ссылка #1494320)
    +0,13 - + Сообщить модератору
    Вайс
    цены бы на лицензионную продукцию адекватные и зарплаты тоже, и тогда можно перенимать опыт цивилизованных государств.

    +500 = абсолютно согласна!!!
  • 9 марта 2010 | 20:05 (ссылка #1494313)
    0 - + Сообщить модератору
    cat2
    ))))))))))))))))))) им Петросю учить, во жгут
  • 9 марта 2010 | 20:10 (ссылка #1494321)
    +1,5 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    репрессии начнутся
    Как вам это "новое матное слово"?)
  • написала котовед
    9 марта 2010 | 20:18 (ссылка #1494325)
    +0,1 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Оно уматное давно
  • Гость_Хость
    9 марта 2010 | 20:13 (ссылка #1494324)
    Аватара не загружена
    Здесь есть программисты? скажите можно ли эту байду обойти шифрованием?
    А то может стоит открывать торрент с шифрованием?
  • 9 марта 2010 | 20:23 (ссылка #1494331)
    +1,62 - + Сообщить модератору
    провайдеров просто просят поделится. 
  • написала котовед
    9 марта 2010 | 20:36 (ссылка #1494344)
    +0,28 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Неа. Законодательно "предлагают" нагнуться
    завязать шнурки на ботах
  • 9 марта 2010 | 20:56 (ссылка #1494363)
    0 - + Сообщить модератору
    Законодательно "предлагают" нагнутьсязавязать шнурки на ботах
    не получится, при всём желании.
  • написала котовед
    9 марта 2010 | 20:57 (ссылка #1494366)
    +0,28 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да фик знает...
  • 9 марта 2010 | 21:03 (ссылка #1494374)
    0 - + Сообщить модератору
    фиг то конечно в курсе, ведь он в кремле заседает.
  • написала котовед
    9 марта 2010 | 21:05 (ссылка #1494375)
    +0,28 - + Сообщить модератору
    Вайс
    :))))))))
  • написал супер
    9 марта 2010 | 20:30 (ссылка #1494335)
    -0,96 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ! Но поддерживаю(сообщество)! И одобрям!
  • 9 марта 2010 | 20:32 (ссылка #1494338)
    +0,27 - + Сообщить модератору

    Это называется демократия? Полицейское государство. :-(

  • 9 марта 2010 | 20:35 (ссылка #1494342)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Была бы у нас партия пиратов....
  • безумно
    9 марта 2010 | 20:42 (ссылка #1494349)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Она есть. 
  • 9 марта 2010 | 20:46 (ссылка #1494353)
    0 - + Сообщить модератору
    Пока была только "любителей пива".
  • 9 марта 2010 | 21:24 (ссылка #1494387)
    0 - + Сообщить модератору
    http://pirateparty.ru/home/
  • 9 марта 2010 | 21:31 (ссылка #1494392)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    А они в ГД баллотируются? =)
  • подумал и написал
    9 марта 2010 | 20:38 (ссылка #1494346)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Не ребят, я даже представить это не могу. Это полный Пиз..... Бред!!!
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • написал супер
    9 марта 2010 | 22:13 (ссылка #1494424)
    +2,33 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    УХ ты! Ты уже девочкой представлен на сайте! А розовое тебе идет!
  • 9 марта 2010 | 22:24 (ссылка #1494436)
    0 - + Сообщить модератору
    это точно
  • 9 марта 2010 | 21:09 (ссылка #1494377)
    0 - + Сообщить модератору
    выявления неблагонадежных, контроля за супружеской верностью  ха ха доиграются народ взбунтуется и пипец или "они" рассчитывают на то что массы уже отходили несколько раз с больной ж@пой и в этот раз потерпят.
  • 9 марта 2010 | 21:12 (ссылка #1494380)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да не выгодно это чиновникам. скок пиратских дисков продают, их сегодня закроют завтра опять а не которых вообще не трогают, потому что на лапу получают.
  • 9 марта 2010 | 22:27 (ссылка #1494440)
    0 - + Сообщить модератору

    Нет.. Они никогда не успокоются, создают бредовые законы и считают выдуманные статистикой миллионы.. Это наверное от жадности все .. Они никогда не поймут что интернет пиратство скорее выгодно чем убыточно. Деньги.. деньги.. деньги.. Подсчитывают какие то циферки непонятные, О БОЖЕ ПИРАТЫ НАНЕСЛИ ТАКОЙ ТО УРОН! Но как уже писалось выше, большинство качавших то же же фильммузыку с инета, если оно того стоит, сходят в кино купят диск и т д.  Откуда убыток они считают? Можно подумать вышедшая экранка ужасного качества сорвет прокат фильма (нет, сорвет конечно, если фильм говно:) но так, нечего заманивать чудесными роликами из двух кадров а в итоге показывать ... ... как сняли так и получили) Или какой то двд рип в папке заменит коллекционный двд бокс ? Конечно нет

    Если продукт стоит себя - он найдет своего покупателя, в то же время в любом случае будут принципиальные люди, которые не будут платить за это деньги и скорее всего будут жить без этого продукта нежели купят его... 


    Лучше бы ларьки с пиратскими дисками контролировали, которые на каждом углу.. Вот это я считаю действительно нарушение закона, в отличии от интернет пиратства в большинстве своём. 


    Вобщем я за реформу прав интеллектуальной собственности!








  • написал супер
    9 марта 2010 | 22:36 (ссылка #1494448)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!

    Здесь ты маленько не прав! Существуют международные договоренности по поводу пиратства и есть санкции, которые, если их применить, то мало не покажется НИКОМУ! Ни государству, ни частникам! Просто частникам сделают поголовно платный-лимитный трафик и все! Хана интернету на территории России!

  • 10 марта 2010 | 13:01 (ссылка #1494626)
    0 - + Сообщить модератору

    пускай побреются....

    ваще зачастую право обладатели это не те кто создал, так что хер им с маслом а не наши денюжки ))

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку