Пожалуйста подождите

Самый быстрый на Земле браузер

15 февраля 13:55
+0+0,82 - +    Эмоции

Компания Opera Software накануне подготовила первую бета-версию Opera 10.50, которую разработчики назвали самым быстрым на Земле браузером. Программа получила новые JavaScript-движок Carakan и графическую библиотеку Vega, совместная работа которых ускоряет, как утверждается, выполнение веб-приложений в восемь раз. С внедрением Carakan произошел отказ от традиционного механизма JavaScript-обработки на основе распространенного WebKit в пользу продукта собственного изготовления.




Обновлена технология сжатия трафика Opera Turbo, появился новый пользовательский интерфейс, выполненный в минималистском стиле, возможен доступ к безопасному интернет-серфингу за счет конфиденциального режима просмотра веб-страниц. Адресная строка обросла интеллектом, уведомительные сообщения стали немодальными, внедрена поддержка черновых стандартов — Web Storage, предназначенного для офлайнового хранения небольших порций данных, и Web SQL Database, описывающего локальное хранение строго SQL-форматированных данных.

Opera Presto 2.5, движок обработки HTML-страниц, предложил поддержку HTML5, "понимание" целиком CSS 2.1 и большинства инструкций CSS3. Любопытны виджеты, которые теперь можно устанавливать непосредственно на рабочий стол. Каждый из них отделен от браузера и обслуживается отдельным процессом. Взаимодействие с виджетами напоминает работу с обычными приложениями.

Новинка поддерживает визуальные эффекты Windows 7 Aero Glass и Aero Peek и возможности списков перехода. Для загрузки доступна Windows-редакция первой бета-версии Opera 10.50; сборки для Macintosh и Linux будут готовы позже.

-------------------------------------


скачать Opera 10.50 можно отсюда



Источник:   

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 февраля 2010 | 14:33 (ссылка #1483022)
    -0,95 - + Сообщить модератору
    Pulp Fiction
    Ну что-то как-то вяло. Незнаю как у других - у меня 1нск секунд 5-6 грузился.
    В общем фаерфокс + adblock Plus на мой взгляд решают. Да начнётся срач.
  • 15 февраля 2010 | 15:04 (ссылка #1483038)
    -0,01 - + Сообщить модератору
    хорошо, что на 1нск есть голоса. можно не сраться, а просто поставить "-" =)
  • 15 февраля 2010 | 15:33 (ссылка #1483046)
    -0,15 - + Сообщить модератору
    у тебя интернет 256 кб/c )))
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 15 февраля 2010 | 17:14 (ссылка #1483088)
    0 - + Сообщить модератору
    блокировка рекламы есть и в других браузерах
  • 15 февраля 2010 | 17:20 (ссылка #1483093)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А я сказал, что блокировок больше нигде нету?:) Просто говорю что для меня это самое удобное еще можно noscript воткнуть:)
    Для меня фф круче оперы)
  • 15 февраля 2010 | 19:44 (ссылка #1483174)
    +1,67 - + Сообщить модератору
    iam
    IE первый тока потому, что 50% пользователей ламеры и даже не догадываются о существовании других браузеров, вот и юзают чё дали! :)))
  • 15 февраля 2010 | 20:07 (ссылка #1483193)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну дык а чтото другое говорю:) И не 50% ламера, а гораздо больше.
  • побряцал оружием
    15 февраля 2010 | 21:01 (ссылка #1483224)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    95% ламерья ?
  • 15 февраля 2010 | 21:16 (ссылка #1483232)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну думаю гдето в районе 80% плюс минус 10% :)
  • побряцал оружием
    15 февраля 2010 | 22:02 (ссылка #1483253)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Top операционных систем
    Windows: 95 %.
    Macintosh: 4 %.
    Linux: 1 %.

    Microsoft, видимо, еще долго будет № 1
  • 15 февраля 2010 | 22:23 (ссылка #1483268)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Старый у тя топ, у МС около 89, у Мака около 9, у Линуха около 2.
  • побряцал оружием
    16 февраля 2010 | 12:52 (ссылка #1483459)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    первопопавшийся в гугле взял
  • 15 февраля 2010 | 19:33 (ссылка #1483170)
    0 - + Сообщить модератору
    рио
    +500 внезапно
  • 15 февраля 2010 | 15:18 (ссылка #1483042)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    да ладно вам! 1нск меньше секунды грузится, лучше всего показывает себя загрузка тяжелых страниц с шлеф-анимацией...на тестах минимум в 3 раза быстрее грузится
  • 15 февраля 2010 | 15:40 (ссылка #1483049)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    1нск у меня вообще влёт загрузился
  • 15 февраля 2010 | 16:22 (ссылка #1483065)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Надо потестить, надеюсь убрали жуткие утечки памяти, которые были в преальфе =)
  • 15 февраля 2010 | 16:57 (ссылка #1483078)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну так не плохо. прям нравится :)
  • написала котовед
    15 февраля 2010 | 17:05 (ссылка #1483080)
    +0,58 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Ну вы пару неделек с новинкой поиграйтесь, я пока подожду ;) :)))

    После спрошу - ставить / нет ))

  • 15 февраля 2010 | 17:06 (ссылка #1483082)
    +0,29 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Нет, гугл хром быстрее всё равно, это 100%, только что несколько сайтов и легких и тяжелых открывал...
  • приманил Снокк и написал
    15 февраля 2010 | 18:10 (ссылка #1483121)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    ГГ
    Обсолютно согласен! За всё время использования не жаловался на лаги и ненадёжность... IE, опера10.10 и FF "голые" слишком громоздкие(много лишних кнопок...) гугль же предельно простой. В опера 10.10 не обнаружил системы просмотра введённых паролей, в IE8 и FFпоследнем эта система не надёжная... Про скорость отгрузки страниц можно спорить бесконечно... Это зависит от того, сколько времени вы пользуетесь браузером, сколько файлов в кеше, какой антивирусник, сколько оперативки, насколько мощный процессор и ещё от кучи разных факторов... Лично меня больше всех устраивает хром. "на вкус и цвет..."
  • 15 февраля 2010 | 17:16 (ссылка #1483089)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    av AirKite
    Незнаю как у других - у меня 1нск секунд 5-6 грузился.
    1нск у меня вообще влёт загрузился
    да ладно вам! 1нск меньше секунды грузится

    Тут речь не о скорости загрузки самих страниц, а о скорости(производительности) самого браузера.


    сам использую 10.10. Эта первая версия которая действительно:

    1. Не загружает проц.

    2. Не кушает много памяти.

    3. Если и кушает память, то свернув браузер в трей, память освобождается.


  • 15 февраля 2010 | 18:07 (ссылка #1483119)
    -1,23 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Да и пусть не кушает, зато медленно, пусть гугл хоть гиг сожрёт оперативки, зато он быстрей намного, а гиг оперативки чё жалко что ли... Ну и проц пускай загружает больше, всё равно пока ты лазеешь по инету, ему - процу делать нечего, пусть работает, на то он и нужен, чтоб его загружать, да и то я не уверен, что гугл больше чем опера его грузит... Вобщем быстрота открытия страничек это самое важное, а в этом опера уступает намного...
  • 15 февраля 2010 | 18:19 (ссылка #1483129)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    av AirKite
    а гиг оперативки чё жалко что ли...

    Не думал что столько кушает гугл хром... я в шоке!

    Для браузера 300 метров оперативки жалко...


    Ну и проц пускай загружает больше, всё равно пока ты лазеешь по инету, ему - процу делать нечего
    У меня всегда находится что ему делать....


    на то он и нужен, чтоб его загружать

    Блестящая логика... А у автомобиля зимняя резина чтобы стералась летом?


    Вобщем быстрота открытия страничек это самое важное
    Я думаю важнее голова на плечах... всё это обусловлено примерно в 0.05 секундах... и если ты ради этих 5 мс готов жертвовать 1 гигом оперативной памяти и лишней нагрузкой на CPU. То тебе не помешало бы сменить........





  • 15 февраля 2010 | 18:32 (ссылка #1483140)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Про гиг я условно сказал, хотя если открыть кучу ссылок может и гиг сожрать легко! Проц ещё раз повторюсь нужен, чтоб его загружать, поставь себе тогда вон селерон 1.5 и радуйся, экономя на всём! А про 0.05 сек ерунду не неси, зайди например на нхл.ком или нба.ком посмотри насколько он быстрее загрузится, там уже несколько секунд решают! Так что смени .... лучше ты, да и поменяй ещё кое-что, а точнее то что отвечает за жадность, бедолага несколько сот мегабайт оперативки пожалел...
  • 15 февраля 2010 | 18:35 (ссылка #1483144)
    0 - + Сообщить модератору
    av AirKite

    Для начала разберись хотябы как это всё работает и почему тот или иной браузер может работать быстрее... а потом говори.

    а пока Divide Overflow =)

  • 15 февраля 2010 | 18:47 (ссылка #1483147)
    +0,18 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Я те щас со стороны простого пользователя говорю, это как черный ящик, важно что на входе, что на выходе, остальное нас не интересует, правильно!? Ну а про то как оно работает сам прикинь, если столько оперативки ест...
  • 15 февраля 2010 | 19:36 (ссылка #1483171)
    0 - + Сообщить модератору
    SubWoofer
    поддерживаю.
  • 15 февраля 2010 | 19:38 (ссылка #1483172)
    0 - + Сообщить модератору
    ......моск! ;) с чем не поспоришь, так это с тем, что на вкус и цвет все браузеры разные. Каждому свое, кто-то задумывается о свободных ресурсах системы, а кто-то не обращает внимание, что у него полсотни левых процессов выполняется, а то и более. Кто-то и винду поставить не умеет... зато его браузер быстрее грузит на пару-тройку миллисекунд, о-да;]
  • 15 февраля 2010 | 17:17 (ссылка #1483090)
    -0,06 - + Сообщить модератору

    а мне пох, я до сих пор на русской финальном версии IE7, работает быстро и отображает все страницык корректно и без глюков, а одна проигранная или выигранная  секунда для меня роли не сыграет.

     

  • 15 февраля 2010 | 17:31 (ссылка #1483099)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    аватара
    мда... сиди сиди)))
  • 15 февраля 2010 | 17:45 (ссылка #1483101)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Все кажется хорошо до тех пор, пока не узнаешь, что где то лучше
  • 15 февраля 2010 | 18:20 (ссылка #1483131)
    0 - + Сообщить модератору
    av AirKite
    и правильно!
  • 15 февраля 2010 | 18:26 (ссылка #1483135)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Угу десяток вирей плюсом или минусом разница мала:)
  • 15 февраля 2010 | 18:29 (ссылка #1483138)
    0 - + Сообщить модератору
    Я в шоке...
  • 15 февраля 2010 | 17:25 (ссылка #1483095)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    хм, нравится, все летает ..  эхх не успел как следует насладиться, как поперли косяки, браузер иногда просто виснет!, один раз завис при просмотре картинок страница застывает на ползагрузки и не реагирует ни на что кроме крестика  минуты 2 -3 ... второй раз просто при переходе по ссылке когда страница была еще недогружена до конца... 
  • 15 февраля 2010 | 17:58 (ссылка #1483112)
    0 - + Сообщить модератору
    SubWoofer

    целый час потратил на переустановку браузера)

    фуф.

    действительно оперативно работает

  • 15 февраля 2010 | 19:54 (ссылка #1483183)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    О_о! а что ж так долго??
  • 15 февраля 2010 | 20:06 (ссылка #1483192)
    0 - + Сообщить модератору
    SubWoofer

    экспресс панель на 20 "ячеек", вот пока каждую добавиш потом на каждом сайте войти в профиль.

    ну и туда сюда еще)

    где пароль не помниш...

  • 15 февраля 2010 | 18:06 (ссылка #1483118)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    ava
    Опера - скорость.
    Firefox - расширяемость.

    тут уж кому что нужно. Я за второе. У меня браузер перегружен всякими плагинами. Запускается секунд 5, но без них я уже не могу :(
  • 15 февраля 2010 | 18:11 (ссылка #1483122)
    +0,18 - + Сообщить модератору
    страх
    опера решает ептить, ну потому, что я на ней сижу, а опера турбо бред, качество хуже и страницы дольше грузяться...
  • 15 февраля 2010 | 18:19 (ссылка #1483128)
    0 - + Сообщить модератору
    SubWoofer
    на некоторых страницах текстом открывает тока че то(на секунду) и потос норм ставит
  • 15 февраля 2010 | 18:34 (ссылка #1483142)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Товарисчи!!! Поставьте сразу все браузеры и сравните скорость.... Долго сидел на FF пока он не заглючил.... Когда хром запустил...был в шоке...он даж открывается в разы быстрее... 
  • 15 февраля 2010 | 19:06 (ссылка #1483155)
    +0,05 - + Сообщить модератору
    вот сука!

    недавно ставил этот хром, хз, грузиться то быстро, а вот в страницы в опере быстрее открываются, в хроме пока картинки пока то пока сё, притом что скорость нормальная была ( 4 мб ) 


    P.S ну всё я остался на этой 10.5 ,понравилась, еще скинчег скачал прозрачный вообще красота

  • 15 февраля 2010 | 19:20 (ссылка #1483164)
    0 - + Сообщить модератору
    657
    Не так давно перешёл с оперы на хром ибо быстрей работает, ща потестил новую версию, намного быстрей хрома блин. :)

    z0mbie, скин я так понял для семёрочки, а что именно становится прозрачным, только шапка?
  • 15 февраля 2010 | 19:25 (ссылка #1483167)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    шапка, кнопки, и фон в экспресс-панели ) ну он как бы не совсем прозрачный, а такой мутноватый, но рабочий стол видать, Z1-glass v 1.56 называется  
  • 15 февраля 2010 | 19:32 (ссылка #1483168)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    10 опера часто неправильно загружает многие сайты, разочаровался, пересел на фефе
  • 15 февраля 2010 | 20:00 (ссылка #1483188)
    0 - + Сообщить модератору
    ololo
    блин, а блоги где больше полтинника фоток так и не грузит.......
  • 15 февраля 2010 | 20:09 (ссылка #1483194)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    тепреь иногда виснет  просто при резком скролле :| 
  • Гость_чувачило
    15 февраля 2010 | 20:21 (ссылка #1483199)
    Аватара не загружена

    Гугл может и быстр, но такое чувство будто собрали все лаги мира и создали из них браузер.)

    Часто виснет, вылетает, когда запускаю флэш игры или сайт построеный во флэш виснет и потом выдает ошибку и многое другое. Вообщем шняга шняжная.)

  • 15 февраля 2010 | 21:33 (ссылка #1483242)
    0 - + Сообщить модератору
    657
    Гы вот я первый баг нашёл. Опера крашит когда я пытаюсь проскролить страницу вниз на cn.ru при включенном utorrent в одном из сервисов.))) И иконки файлов на странице закачек, у миня почему то двоятся и цвета у них инвертированы.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку