Пожалуйста подождите

Windows 8 будет "потрясающей"

12 февраля 22:19
+0+0,58 - +    Эмоции
Два сотрудника Microsoft поделились с журналистами своими впечатлениями от находящейся в разработке операционной системы Windows 8. Однако они не раскрыли технических подробностей и не сообщили о новых функциях.

Одним из сотрудников стал директор потребительского и онлайнового направлений в регионе EMEA Джон Мангелаарс. Он заявил, что хотя Apple занимает крепкую позицию на рынке, Microsoft Windows 7 стала блокбастером. По словам Мангелаарса, Windows 8 будет "потрясающей".




Имя другого сотрудника неизвестно. Он опубликовал в официальном блоге MSDN запись под названием "Whats in store for the next Windows?" ("Что готовится для следующей Windows?"), которую быстро удалили. Он указывает, что предпочитает называть новую версию ОС не Windows 8, а Windows.next.

В удаленной записи говорится, что Windows.next будет "чем-то совершенно отличным" от того, что обычно ждут от Windows. Над проектом, по данным сотрудника, работают десятки команд, а сам процесс обсуждения новой WIndows автор записи называет "сюрреалистическим". Windows.next, по мнению сотрудника Microsoft, полностью изменит отношение к персональным компьютерам и способы их использования.

Журналисты предположили, что работы над Windows начались в ноябре 2009 года, когда руководитель разработки Windows 7 Стивен Синофски отказался отвечать на соответствующие вопросы на конференции профессиональных разработчиков Microsoft. Он подчеркнул, что в своем выступлении ни слова не сказал про Windows 8.


Источник: Lenta.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • побряцал оружием
    12 февраля 2010 | 22:24 (ссылка #1481888)
    -0,23 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    не Windows 8, а Windows.last.


  • подумал и написал
    12 февраля 2010 | 23:12 (ссылка #1481928)
    +0,19 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Ахаха +1 чВ 
  • 12 февраля 2010 | 22:47 (ссылка #1481903)
    -0,42 - + Сообщить модератору
    ну если сложить тот факт что 7 должна была стать последней NT десктоп системой... и то что много усилий было брошено на сингулярити и мидори... нас вполне может ожидать веб ориентированная модульная операционка с чисто дотнет подсистемой 
  • 13 февраля 2010 | 00:18 (ссылка #1482010)
    +0,03 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    сингулярити это та гадость на шарпе которая спустя туеву кучу лет так ничо и не делает и ничо не умеет и вообще является абстрактным конем в вакууме?:)

    модульная ОС наверное для микрософта это инновация:) они вообще любят выдавать бородатые технологии за новаторство.
  • 13 февраля 2010 | 09:22 (ссылка #1482112)
    -0,42 - + Сообщить модератору

    сингулярити это  исследовательский проект на тему новых концепций.
    который кстати показал жизнеспособность такого подхода.
    сингулярити это та гадость на шарпе которая спустя туеву кучу лет так ничо и не делает и ничо не умеет
    ну а что она должна делать ??? свистеть и жужжать ?  для не были написаны различные  нагрузочные программки и из более менее реального web-сервер. все это делалось для одной простой цели - обкатать систему быстрого переключения потоков в многопользовательском режиме.
    большего и не требовалось.
     
    мидори второй исследовательский проект на эту тему но уже чуть более серьезный. 
  • 13 февраля 2010 | 12:55 (ссылка #1482171)
    +0,02 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ясно, я так и думал что микрософт уже туеву кучу лет пытается написать ядро linux со своими квадратными колесами, но видно плохо получается:)

    П.С. что должно уметь, ну когда я последний раз читал по ней сводки она умела только загружаться и то с танцами и бубном.
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • Пост утонул под мостом. Показать
  • 13 февраля 2010 | 01:12 (ссылка #1482067)
    +1,24 - + Сообщить модератору
    OpeR
    поставь семерку, и отношение изменится, если конечно мозгов у компа достаточно ;)
  • 13 февраля 2010 | 03:11 (ссылка #1482096)
    +0,42 - + Сообщить модератору
    аватара
    <сарказм>Ага. А ещё без DX10, DX11, без кучи юзабилити-фичей и доработок, без интерфейса, обсчитываемого видюхой и т.д.
  • 13 февраля 2010 | 09:27 (ссылка #1482114)
    -0,61 - + Сообщить модератору
    а еще XP работает на технологиях как минимум 10летней давности... и вот на счет надежности... надежность XP это вещь зыбкая и требует постоянного танца с бубном... по мне так лучше все из коробки работает как надо...
  • 13 февраля 2010 | 01:31 (ссылка #1482075)
    -0,12 - + Сообщить модератору
    +1 к оперу!хрюша гавно!народ переходите на 7ку!
  • 13 февраля 2010 | 02:23 (ссылка #1482084)
    -0,12 - + Сообщить модератору
    аватара
    согласен, всю жизнь стояла ХП 32 бита, недавно поставил память на 4гб, пришлсь винду обновлять, решил уж сразу 7 ку 64 бита ставить, сейчас весьма доволен, и на ХП уже не тянет, всем рекомендую 7! :D
  • Гость_сава
    13 февраля 2010 | 02:14 (ссылка #1482083)
    Аватара не загружена
    Ну, там менюшки не такие красивые :D
  • слез с крыши и написал
    13 февраля 2010 | 15:29 (ссылка #1482244)
    +0,46 - + Сообщить модератору
    да и пох
  • 16 февраля 2010 | 08:15 (ссылка #1483368)
    -0,38 - + Сообщить модератору
    По-моему долбаебы линуксятники типа 1ddr сидят и выжидают новостей про Win, чтобы показать свою ниибацо крутость.


    Думаю она будет н такая прожорливая :)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку