Пожалуйста подождите

Мальчишки сделали робота-шпиона и чудо-точилку для ножей

04 февраля 21:16
+0+0,85 - +    Эмоции


 


 


Робот-шпион в помощь школьному завучу, домохозяйкам – чудо-точилка для ножей. Юные гении со всей России представили около ста изобретений на выставке "Шаг в будущее" в МГТУ им. Н.Э.Баумана.


Школьник из Таганрога Василий Черников привез в столицу робота-шпиона. Изобретатель объяснил, что машина в сделана домашних условиях из подручных материалов: видеокамеры, компьютерного CD-привода и GPS –навигатора. Управляется "шпион" с помощью модернизированного пульта от телевизора.


"Мой робот многое умеет. К примеру, вести наблюдение в тех местах, куда нет доступа людям. Спасатели могут использовать при серьезных техногенных катастрофах", - рассказал РИА Новости Василий.


В повседневной жизни, по словам юного конструктора, робот может разносить лекарства в больнице или  быть "глазами" завуча - "шпионить" за учениками в школе.


Двенадцатилетний Алексей Мишин из подмосковного Реутова презентовал на выставке чудо-точилку. На научном языке его изобретение называется "Система электрохимической заточки бытового режущего инструмента".


Съемочной группе РИА Новости Алексей рассказал и показал, как за пять минут при помощи простой химической реакции можно заточить тупое лезвие. "Дома маме точу ножи, папе - насадки для бритвы. Очень полезная и практичная штука", - говорит изобретатель.


Юные российские гении надеются: если их идеи получат реальное воплощение, то уже через пару десятков лет дом будут отапливаться исключительно за счет солнечной энергии и энергии морских волн, небо заполонят многотонные перевозчики грузов - атомные дирижабли, а пожары станут редкостью, поскольку дома покроют специальной негорючей плиткой.


Автор лучшей идеи "Шага в будущее", по словам организаторов выставки, будет представлять Россию на международном молодежном научном форуме в Европе.


 

Источник: риа новости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • написала котовед
    4 февраля 2010 | 21:22 (ссылка #1477862)
    +1,18 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Какие умнички! :) 
    если их идеи получат реальное воплощение
    И это - самое важное.
  • 4 февраля 2010 | 21:29 (ссылка #1477870)
    +0,58 - + Сообщить модератору
    eden log
    бедные дети... какое их ждет разочарование
  • написала котовед
    4 февраля 2010 | 21:37 (ссылка #1477879)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    И ведь ты прав (
    Не все дети могут у Президента легко попросить 1,5 млн. инвестиций от коммерсов.
  • 4 февраля 2010 | 21:40 (ссылка #1477880)
    0 - + Сообщить модератору
    ...
    робот может разносить лекарства в больнице или быть "глазами" завуча - "шпионить" за учениками в школе.
    Юный Павлик Морозов?
  • написала котовед
    4 февраля 2010 | 21:42 (ссылка #1477884)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Юные школьники его быстро переделают -- будет транслировать в он-лайн, что творится в учительских ))
  • 4 февраля 2010 | 22:32 (ссылка #1477935)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    и курево продавать)
  • написала котовед
    4 февраля 2010 | 22:35 (ссылка #1477941)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Да при таком видео - не до курева будет (хотя - мысль!:) и ягу на разлив ;) )
  • написал супер
    4 февраля 2010 | 21:50 (ссылка #1477893)
    +0,87 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    "Мой робот многое умеет. К примеру, вести наблюдение в тех местах, куда нет доступа людям. Спасатели могут использовать при серьезных техногенных катастрофах",

    Я вчера впервые ехал на машине оснащенной GPS навигатором. Классная штука! Ехали по северному объезду, так навигатор показывал даже те повороты, которые, по идее, и не являются поворотами, так, просто свороток в лес! Предупредил о радаре(за километр), предупредил о том что пропала мобильная связь(буквально на 300 метров). Это не ода американскому спутникустроению! А тому, что пацаны строят НАШЕ(СВОЁ!) будующее! И главное в том, что бы Наше будующее было светлым и счастливым!
  • написала котовед
    4 февраля 2010 | 22:06 (ссылка #1477904)
    +1,32 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Наше будующее было светлым и счастливым!

    как бэ - коммунизм? )) *шутка*
  • 4 февраля 2010 | 22:33 (ссылка #1477936)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    кхе-кхе, ну и шутки у вас, товарищ Татьяна
  • написала котовед
    4 февраля 2010 | 22:37 (ссылка #1477943)
    +1,73 - + Сообщить модератору
    Вайс

    Даже не догадывалась, что кроме меня и megasibiryak кто-то понимает, что есть "коммунизм" = "светлое будущее" :)

    История.

  • Гость_Молния
    22 февраля 2010 | 18:30 (ссылка #1486157)
    Аватара не загружена
    Вася,ты молодец!ты гений!)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку