Пожалуйста подождите

Российский истребитель пятого поколения совершает первый полет

29 января 08:26
+00 - +    Эмоции
 - РИА Новости. Российский истребитель пятого поколения - перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации - совершает в пятницу первый полет, сообщил РИА Новости по телефону источник в авиационном производственном объединении имени Ю.А. Гагарина (КнААПО, Комсомольск-на-Амуре).

"Полет продолжается уже около 40 минут", - сказал собеседник агентства.


Истребитель пятого поколения разрабатывается с 1990-х годов. Новый авиационный комплекс будет обладать рядом уникальных особенностей: круглосуточность, всепогодность и скрытность применения, малая заметность и длительный сверхзвуковой полет. Самолет получит новую бортовую навигационную станцию и высокоэффективную автоматизированную систему обороны.


Самолет в конце прошлого года совершил первую пробежку в Комсомольске-на-Амуре.


Замминистра обороны РФ Владимир Поповкин ранее сообщил, что истребитель нового поколения начнет поступать в российские войска с 2015 года.


Другие самолеты в фотоленте Истребители, "амфибии" и другие "железные птицы", слетевшиеся на МАКС >>

Источник: риа новости  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 29 января 2010 | 10:07 (ссылка #1474142)
    0 - + Сообщить модератору
    хах а фотка не русского истребителя:))
  • написал супер
    29 января 2010 | 10:31 (ссылка #1474151)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Какая была. Скорее всего пока секрет.
  • 29 января 2010 | 10:33 (ссылка #1474152)
    0 - + Сообщить модератору
    да наврятли это будет полноценное 5-е поколение скорее 4 +++... да мы в попе по сравнению с Америкой
  • 29 января 2010 | 17:56 (ссылка #1474354)
    0 - + Сообщить модератору
    да мы в попе по сравнению с Америкой
    откуда такие познания в военной авиации ?  ты может быть летчик ВВС ? или главный конструктор ?

    или скорее всего посмотрел пару роликов на ютубе решил что "знаток" в военной авиации ?
  • 29 января 2010 | 23:13 (ссылка #1474576)
    0 - + Сообщить модератору

    хм... я с детства увлекаюсь самолётами да и оружием в принципе, а по поводу жопы что я не прав? да к примеру ми-28 офигенный но у нас их 20 а у пендосов апачей 2000(может больше эт так чтоб понять разницу в кол-ве), и так далее... какую технику не сравнивать у американцев больше (по поводу лучше не знаю) что говорить они ни каких бабок не желеют на вооружение. так же взять наш истребитель 5 поколения мы должны бдем продать 15 самолётов Индии так как она вкидывалась в иследования так что о чём речь может идти....

    Чёт меня словесный понос пробил:))

  • написал супер
    30 января 2010 | 06:21 (ссылка #1474692)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    Дело в нашей военной доктрине. Согласно ее мы создаем оборонное государство. А для обороны не надо много оружия. Но в случае, если на нас нападут, у нас есть мощности, на которых можно быстро развернуть массовое производство.
  • 29 января 2010 | 10:33 (ссылка #1474154)
    0 - + Сообщить модератору
  • 29 января 2010 | 11:04 (ссылка #1474171)
    0 - + Сообщить модератору
    Главное чтоб полет был успешным, чтоб не обосраться!!!!
  • Гость_Кипиш
    29 января 2010 | 15:09 (ссылка #1474265)
    Аватара не загружена
    вот вам ссылка на фото ентого самолёта! http://lenta.ru/news/2010/01/29/pakfa/pak.jpg
  • 29 января 2010 | 15:36 (ссылка #1474274)
    0 - + Сообщить модератору
    аватар
    и опять куда-нибудь в Индию продадут как всегда.
  • 29 января 2010 | 18:04 (ссылка #1474358)
    0 - + Сообщить модератору
    а на фото французкий тупфон