Пожалуйста подождите

Первый в мире летающий автомобиль доступен для заказа (видео + фото)

05 января 17:36
+00 - +    Эмоции


Несмотря на то, что разговоры о летающих авто шли уже много лет, до недавнего времени создать такую машину, которая на самом деле могла бы свободно передвигаться по воздуху и по шоссе, никому не удавалось. Теперь же последний испытательный образец Terrafugia способен развивать в воздухе до 185 км/ч и пролетать порядка 725 километров. На земле скорость прототипа достигает 105 км/ч.



Ключевые особенности, способные сделать построенный фирмой гибрид ценным предложением, заключаются в том, что он на самом деле имеет возможность передвигаться в плотном транспортном потоке и занимать на стоянке стандартное парковочное место. Самое примечательное, что сложить или разложить крылья машина может всего за 30 секунд – примерно за такое же количество времени современные кабриолеты убирают крышу.

Представители Terrafugia говорят, что перед ними стоит задача создать такую машину, на которой можно будет приезжать и покидать аэропорты без необходимости оставлять в них лишнее транспортное средство. Решение этой задачи также избавляет от необходимости арендовать для стоянки специально выделенный ангар.

Заказать новинку можно уже сейчас, уплатив депозит в размере 10 000 долларов. Ну а по факту отгрузки за нее нужно будет выложить еще 185 тысяч.


Источник: oko-planet.su  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 5 января 2010 | 18:57 (ссылка #1459586)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Не очень красиво, но вполне летабельно))
  • 5 января 2010 | 19:19 (ссылка #1459593)
    0 - + Сообщить модератору
    какой категории права надо получать? )))
  • 5 января 2010 | 19:28 (ссылка #1459597)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    1. страшноватая
    2. какие права
    3. сколько тонн бинзина или на чом оно езделетает надо залить
    4. идея прикольная
    5. надо вертикальный взлет, чтобы прям из пробки хоп и улетел:)
  • 5 января 2010 | 20:28 (ссылка #1459626)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    с нашими пробками ЭТО все крылья себе пообламает...а с дорогами так я вообще молчу!!!но!....это прогресс
  • 6 января 2010 | 09:56 (ссылка #1459987)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    крылья убираются
  • написал супер
    6 января 2010 | 12:16 (ссылка #1460043)
    0 - + Сообщить модератору
    а мне так нравится!
    так их в воздухе обломают!
  • 5 января 2010 | 20:39 (ссылка #1459637)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Нихрена он шумит))) можно будет с ума сойти от шума этих ездолётов))
  • 5 января 2010 | 20:44 (ссылка #1459643)
    0 - + Сообщить модератору
    самолёт да самолёт.
  • 6 января 2010 | 00:49 (ссылка #1459827)
    0 - + Сообщить модератору
    iam
    Блин, а если гаишников на такие посадят, едешь так по трассе, хоп, обгон, ой сплошная, и тут как сверху поналетят! Никакого спасения не будет! :)
  • 6 января 2010 | 01:29 (ссылка #1459867)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    А можно было еще сделать систему вертикального взлёта, а ещё реактивный двигатель с блэк джеком и шлюхами!
  • 18 января 2010 | 10:54 (ссылка #1467365)
    0 - + Сообщить модератору
    В результате толком ни авто ни самолета. Придуриваются, однако. Лет 40 назад ещё в журнале "Техника молодежи" о подобном писали. Все новое - это хорошо забытое старое.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку