Пожалуйста подождите

Apple выпустила мышь без кнопок

21 октября 22:09
+00 - +    Эмоции
Корпорация Apple выпустила первую в мире мышь с мультисенсорным управлением. Устройство, которое называется Magic Mouse, лишено кнопок и колеса прокрутки. Пользователь управляет им пальцами.

Команды мыши можно отдавать при помощи жестов. Последние настраиваются индивидуально. Apple подчеркивает, что мышью Magic Mouse могут пользоваться как правши, так и левши.

Новое устройство является беспроводным, оно подключается к компьютеру через Bluetooth. В Apple заявляют, что в Magic Mouse встроена специальная система энергосбережения, которая позволяет увеличить время работы от аккумуляторов (используются две батарейки AA).

Magic Mouse будет поставляться с новыми iMac и в будущем заменит предшественницу, Mighty Mouse. Стоимость Magic Mouse на американском рынке составит 69 долларов. Российская цена неизвестна.



Источник: Лента.Ру  
Метки мышь

комментарии

К первому непрочитанному 
  • подумал и написал
    21 октября 2009 | 23:23 (ссылка #1422058)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    Пока будешь жесты выделывать, тебя раз на 40 пулями изрешетят ) 
  • написал с котом и ежом
    21 октября 2009 | 23:49 (ссылка #1422081)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    А никто не говорит, что это игровая мышь!

  • 22 октября 2009 | 01:37 (ссылка #1422157)
    0 - + Сообщить модератору
    ну а нах она такая нужна,не игровая?:D
  • написал с котом и ежом
    22 октября 2009 | 20:39 (ссылка #1422534)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    Ну а 

     ...нах...
    CS, GTA-IV и прочая подростковая ерунда для человека преклонных лет??? Кто-то же в игры не играет, а активно пользуется ресурсами глобальной сети, офисными приложениями и т.д.

  • 9 ноября 2009 | 21:26 (ссылка #1432503)
    0 - + Сообщить модератору
    Так лучше и меть дешовую навороченую мышь!!!..не обязательно для игр, а например для 3D графы...чем дорогую,простую чтобы тупо офисными средствами пользоваться или интернетом!
  • написал с котом и ежом
    9 ноября 2009 | 21:28 (ссылка #1432507)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Год-два подожди, цена упадет и все встанет на свои места.
  • 9 ноября 2009 | 21:33 (ссылка #1432511)
    0 - + Сообщить модератору
    так даже она будет дешевле стоить будет,зачем её брать пантовую не функциональную, лучше A4tech взять!
  • написал с котом и ежом
    9 ноября 2009 | 22:16 (ссылка #1432533)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    Вот с чем поспорить нельзя! +10000

    Геймерам - геймерские мыши. Хотя, моей маме мышь тоже по душу: рука травмирована, с остальными мышками начинает быстро уставать и болеть, а с Х7 - одно, говорит, удовольствие.

  • 21 октября 2009 | 23:51 (ссылка #1422084)
    0 - + Сообщить модератору
    такаяже фигня как это геморное окошечко в ноутбуке
  • 22 октября 2009 | 00:09 (ссылка #1422095)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Это все привычка. Я уже к тачпаду привык и работаю с ним быстрее чем с мышью, если конечно не играю.
  • написал с котом и ежом
    22 октября 2009 | 20:40 (ссылка #1422535)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87
    Есть возможность его отключения. Отключи и не мучайся.
  • 22 октября 2009 | 01:25 (ссылка #1422142)
    0 - + Сообщить модератору
    Да ну на!!!Этот Apple!! Дорогущий!!!....Лучше взять "A4tech X7 mouse lazer" какойнить чем этти Apple-вские панты!
  • подумал и написал
    22 октября 2009 | 01:30 (ссылка #1422148)
    0 - + Сообщить модератору
    PyramidHeadSmile
    +1. Имею A4Tech XL-740K, Год в Идеале и сейчас как Новая.
  • 22 октября 2009 | 01:35 (ссылка #1422155)
    0 - + Сообщить модератору

    А у меня Мышь A4Tech XL-750MK USB http://www.techhome.ru/Product/D1602ADF


    кайфовая мышь!

  • 22 октября 2009 | 10:03 (ссылка #1422244)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    вот моя ^_^ http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723088&modelid=1599501 &text=A4tech+750+BF&srnum=11 ну ка заткнулись =P
  • 9 ноября 2009 | 21:28 (ссылка #1432506)
    0 - + Сообщить модератору
    Особо затыкаца не буду)))) тк у меня впринцепе такаяже)))
  • написал с котом и ежом
    22 октября 2009 | 20:42 (ссылка #1422536)
    0 - + Сообщить модератору
    QR-Code pnik87

    У меня примерно такая, только модель более новая. A4Tech XL-747H. Хоть и девайс сложен в настройке, но есть возможность записывать Кейстроки для разных игр. Скажем, в GTA-IV у тебя мышь делает под нажатием одной из кнопок "сесть в машину (F)", в обычной среде Windows - она же имеет функцию копирования текста, а в Opera - на страничку вперед переходит...

    Кстати, запись происходит не в память ПК, а в саму память мыши (64 кБ), что при транспортировке полезно, или при переустановки системы.   

  • 9 ноября 2009 | 21:30 (ссылка #1432509)
    0 - + Сообщить модератору
    впринцепе тош самое что и все A4tech ток с
    запись происходит не в память ПК, а в саму память мыши (64 кБ), что при транспортировке полезно, или при переустановки системы. 


  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку