«К девчонкам нужно ездить на автобусе, а не на служебных машинах!»

Путин поручил запустить все запланированные спутники ГЛОНАСС до конца года


Путин поручил запустить все запланированные
спутники ГЛОНАСС до конца года



 



Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру РФ Сергею Иванову взять под контроль вывод на орбиту всех запланированных спутников ГЛОНАСС до конца этого года.

Таким образом, до конца года на орбите должна функционировать группировка из 24 спутников, обеспечивающих ГЛОНАСС.

В свою очередь Сергей Иванов рассказал, что к настоящему времени система ГЛОНАСС обеспечивает прием сигнала на территории России и стран СНГ. «Нужно продолжать эту работу, связанную с внедрением ГЛОНАСС, как мы договорились — все, что связано непосредственно с государственным транспортом, авиационным транспортом, с железнодорожным, автомобильным, морским транспортом, — там везде должна внедряться наша отечественная система ГЛОНАСС», — цитирует Путина «Интерфакс».

Сергей Иванов рассказал, что недавно посетил УВД по Северо-Восточному административному округу Москвы, где на всех машинах милиции установлена система ГЛОНАСС.

Это, по его словам, повлекло, с одной стороны, улучшение раскрываемости преступлений, упростило контроль милицейского начальства за своими подчиненными и, кроме того, резко снизило расход горюче-смазочных материалов.

«К девчонкам нужно ездить на автобусе теперь, а не на служебных машинах», — пошутил Владимир Путин.

Как добавляет ИТАР-ТАСС, премьер-министр также поручил Сергею Иванову подготовить проект поручения по подготовке единого плана работы правительства, бизнеса и госструктур, направленный на внедрение самых современных и новейших в мире энергосберегающих технологий.

«Прошу подготовить проект поручения, который был бы направлен на то, чтобы у нас появился единый план работы — не в тезисах — а практичный план работы правительства, бизнеса, госструктур, в том числе Федеральной сетевой компании, наших генерирующих мощностей, ЖКХ, чтобы это все действовало по единому плану, — обратился Путин к Иванову. — Иначе все у нас останется на уровне пожеланий. Надо разработать систему взаимодействия между государством и бизнесом, единый план, по которому мы могли бы двигаться к общей цели».

1nsk