Предсказан год смерти браузера Internet Explorer

Эксперты провели исследование популярности различных программ для работы в интернете и сделали прогноз на основании полученных данных.

Эксперты провели исследование популярности различных программ для работы в интернете и сделали прогноз на основании полученных данных. По мнению специалистов, известный браузер Internet Explorer, скорее всего, не переживет 2021 года. К программе накопилось немало претензий со стороны как профессионалов, так и рядовых пользователей. Они касаются в основном неудобства работы с браузером и его сомнительной безопасности.

Создатель IE, корпорация Microsoft, готова к такому повороту событий и ведет работы над новейшим интернет-браузером под названием Gazelle. Ожидается, что в области безопасности он превзойдет основных конкурентов — Google Chrome и Mozilla Firefox. Впрочем, стоит отметить, что несмотря на большое количество претензий к оригинальному браузеру, недавно выложенная в бесплатный доступ восьмая версия IE всего за несколько дней обогнала Chrome по числу пользователей.


1nsk