Мышке вместо колесика вставили тачпад

Компания Philips анонсировала компьютерную мышь SPM9800/10, в которой место привычного колеса прокрутки занимает миниатюрный тачпад, значительно расширивший функциональность манипулятора.

Компания Philips анонсировала компьютерную мышь SPM9800/10, в которой место привычного колеса прокрутки занимает миниатюрный тачпад, значительно расширивший функциональность манипулятора. Благодаря тачпаду 360 TouchControl (который, конечно, пригоден и для прокрутки страниц) с мышью можно работать не только обычным способом, передвигая устройство по столу или любой другой поверхности, но и держа манипулятор на весу. Разработчики уверяют, что контролировать курсор на экране при этом столь же удобно, как и при использовании традиционного ноутбучного тачпада.

Однако этим особенности новинки не исчерпываются: устройство оборудовано модулем Bluetooth для беспроводного подключения к ПК. Впрочем, пользователи-консерваторы вполне могут извлечь из манипулятора запрятанный в корпусе кабель и подключить мышь к USB-разъему. От него же осуществляется и зарядка двух ААА-аккумуляторов, питающих модель в беспроводном режиме.


1nsk