Пожалуйста подождите

В России разработан новый вид оружия

05 августа 20:30
+00 - +    Эмоции
Российские ученые создали устройство, с помощью которого можно выводить из строя электронику. 

Прибор по размеру с небольшой портфель способен буквально за мгновение делать неработоспособными все электронные компоненты систем вооружений противника. 

По словам члена Совета при президенте РФ по науке и высоким технологиям, академика РАН Владимира Фортова, устройство, представляющее собой компактный источник излучения, имеет мощность в один ГВт. Для сравнения: ГВт энергии — это две очереди «ДнепроГЭС», или один Чернобыльский реактор. 

Прибор достаточно включить всего на одну секунду, чтобы полностью вывести из строя всю электронику противника: локаторы, приборы ночного видения, электронные прицелы, мобильные средства связи, GPS-приемники. С помощью этого устройства также можно на расстоянии останавливать танки, сбивать с курса истребители и подрывать радиоуправляемые мины. Разработаны несколько модификаций источников излучения: одни — с охватом в километр, другие — в 200 метров. Есть также модели, отключающие электронное оборудование только на 20-30 минут, то есть на время проведения спецоперации. 

Оружие отличное, но есть в нем один недостаток: оно выводит из строя не только вражескую аппаратуру, но и электронику мирных жителей, находящуюся в зоне охвата.
Источник: Компьюлента  
Метки оружие

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 5 августа 2009 | 21:03 (ссылка #1377999)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Оружие отличное, но есть в нем один недостаток: оно выводит из строя не только вражескую аппаратуру, но и электронику мирных жителей, находящуюся в зоне охвата.
    Оружие использующее ЭМИ в качестве разрушительной так сказать силы довольно давно известно, и его не избирательность в поражении делает его малопригодным в реальной жизни.
  • 5 августа 2009 | 22:48 (ссылка #1378066)
    0 - + Сообщить модератору
    Ава
    Хех ) а я тока про ЭМИ че то написать хател ) Ну я не думаю что всеже самолеты будут падать , поскольку максимальная дистанция как я понял километр , а самолеты не всегда летают низко . Но в целом неплохо для наших воен-ученых . Придумалиб чавонеть еще с обмундированием наших солдат , хоть б броньку какуюнеть , а то вона у америкосов уже жидкая броня есть . 
  • 5 августа 2009 | 22:51 (ссылка #1378070)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вспомнилась серия из "Не та Дверь" про невидимую броню..... XD
  • 5 августа 2009 | 21:22 (ссылка #1378018)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    Российские ученые создали устройство, с помощью которого можно выводить из строя электронику.
    его ещё задолго до электроники создали. Булыжник называется.
  • 5 августа 2009 | 21:27 (ссылка #1378022)
    0 - + Сообщить модератору
    я робот
    Ещё вода :) электронники очень боятся воды.
  • 5 августа 2009 | 21:33 (ссылка #1378027)
    0 - + Сообщить модератору
    eden log
    Ну не скажи. ПНВ там всякие хорошо защищены от воды. А от кирпича - плохо. Да и мобильники есть водонепроницаемые. А с камненепроницаемостью как-то пока никак :-)
  • 5 августа 2009 | 21:40 (ссылка #1378030)
    0 - + Сообщить модератору
    2
    Лом удобней - перезарядки не требует
  • 5 августа 2009 | 21:43 (ссылка #1378033)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Российские ученые создали устройство
    Лучше бы они придумали, что бы в России дороги были хорошие и дураков поубавилось
  • 5 августа 2009 | 21:59 (ссылка #1378043)
    0 - + Сообщить модератору
    gkh
    Необходим мамам Юных Геймеров.
  • 5 августа 2009 | 23:31 (ссылка #1378090)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Скоро полюбому шпионы какие-нить скомуниздят для своей страны!!!
  • 6 августа 2009 | 01:14 (ссылка #1378136)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    не,давайте по старинке
  • 6 августа 2009 | 01:38 (ссылка #1378142)
    0 - + Сообщить модератору
    Кошечка
    Прибор по размеру с небольшой портфель
    Ахахахаха))) А я могу напихать в свою сумочку кучу учебников, размахнуться и треснуть по вражескому компу) При этом электроника мирных жителей не пострадает, более того, у них улучшится настроение... :)))
  • 6 августа 2009 | 02:16 (ссылка #1378160)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    такая фигня уже давно разработалась.... порция "хороших" новостей для стада
  • Гость_Andron_
    6 августа 2009 | 19:31 (ссылка #1378414)
    Аватара не загружена
    ээээ... как бэ... этому оружию уже несколько десятков лет.
  • 8 августа 2009 | 10:30 (ссылка #1379332)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну в том-то и дело. А российские ученые только еще разработали ;)
  • 8 августа 2009 | 10:56 (ссылка #1379337)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Чо-то неясно, как происходит отключение на 20-30 мин. Наноботы быстренько чинят микрухи и все работает как раньше? =)
  • 8 августа 2009 | 21:04 (ссылка #1379519)
    0 - + Сообщить модератору
    классный ствол.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку