Пожалуйста подождите

Пароли к «ВКонтакте» оказались в общем доступе

31 июля 06:03
+00 - +    Эмоции


В Интернете были выложены данные учетных записей более 130 тысяч
пользователей популярной социальной сети «ВКонтакте». Как сообщили в
«Лаборатории Касперского», сайт, на котором были опубликованы пароли,
известен как хакерский. По предварительным данным, схема похищения
логина и пароля для доступа к социальной сети была такой: сначала на
компьютер пользователя устанавливалась вредоносная программа
Trojan.Win32.VkHost.an, которая распространялась через приложение
«ВКонтакте» (сейчас заблокировано администрацией ресурса). После
установки вируса в систему, когда пользователь пытался открыть сайт
социальной сети, его переадресовывали на хакерскую страницу, где
требовалось ввести свой логин и пароль. Регистрационные данные уходили
в базы на том же сайте, а пользователю сообщалось, что его аккаунт
будет заблокирован, причем для разблокирования нужно отправить на
короткий номер SMS, стоимость которого достигала 10 долларов.
Аналогичная
схема разработана для другой социальной сети «Одноклассники». Сейчас
база паролей этой сети на хакерском сайте пуста.


З.Ы.   так что меняйте пароли побыстрей пока этого не сделали за вас =)



Источник: newsme  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 31 июля 2009 | 08:13 (ссылка #1375697)
    0 - + Сообщить модератору
    130 тысяч лохов попались на эти уловки(((( интересно кто нибудь из них слышал о защите компьютера и паролей......охненеть......
  • 31 июля 2009 | 13:27 (ссылка #1375798)
    0 - + Сообщить модератору
    Ава
    Вот ублюдки . Но к щастью у меня такой фигни не было , зато была у друга и насколько я помню , он отправлял смс . 
  • Гость_Sfairat
    31 июля 2009 | 14:20 (ссылка #1375819)
    Аватара не загружена
    ааха 130к овощей
  • 31 июля 2009 | 14:26 (ссылка #1375822)
    0 - + Сообщить модератору
    мне один раз пришла ссылка типа очень интересная группа  в контакте я на неё жму и появляется входная форма в контакт я уже начал вводить пароль потом подумал что мозилой он запомнен и я всегда вхожу без ввода пароля посмотрел на адрес страницы а там не vkontakte  а  vkontagte
  • написала котовед
    31 июля 2009 | 15:57 (ссылка #1375864)
    0 - + Сообщить модератору
    Вайс
    Как сообщили в «Лаборатории Касперского», сайт, на котором были опубликованы пароли, известен как хакерский. По предварительным данным, схема похищения логина и пароля для доступа к социальной сети была такой:

    Это они только сейчас хватились? ((

    У нас Svtol об этом ещё 4 марта в Клубе Кидалово написал ссылка 

    Я считаю, что самому вконтакту строго поф до безопасности пользователей -
    и зачем вообще тогда этот вконтакт людям?

  • 1 августа 2009 | 00:53 (ссылка #1376086)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А я успер спереть))))
  • 2 августа 2009 | 17:44 (ссылка #1376562)
    0 - + Сообщить модератору
    глазки
    а я оказалась лохом..( блин.. и че теперь делать??
  • 28 августа 2009 | 01:39 (ссылка #1390535)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    менять все нафиг=) пароль и мыло желательно)
    у многих моих друзей была фигня такая, они звонили мне и спрашивали что делать) ни 1 смс не отослал)) (да и если бы отослал ничего бы не изменилось)
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку