Пожалуйста подождите

Microsoft выпустит Windows 7 без Internet Explorer

15 июня 09:03
+00 - +    Эмоции

Microsoft подготовит специально для европейских потребителей версию операционной системы Windows 7 без встроенного браузера Internet explorer.


Таким образом корпорация пытается предотвратить очередные иски о нарушении антимонопольного законодательства Евросоюза. Однако, по мнению представителей Microsoft, эти меры могут показаться чиновникам Евросоюза недостаточными.


Комментируя новую браузерную политику корпорации, европейские чиновники заявили, что Microsoft предоставит пользователям меньше возможностей, удалив из европейской версии Windows браузер Internet Explorer. Они считают, что пользователям надо предложить несколько браузеров на выбор, а не удалять единственный.


Также решение Microsoft не понравилось Opera. Корпорация не только считает, что необходимо предоставить выбор из нескольких браузеров, но и недовольна тем, что санкции будут применены лишь на территории Европы. В Opera включение Internet Explorer в Windows считают глобальной проблемой.

Источник: http://www.securitylab.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 июня 2009 | 09:07 (ссылка #1348089)
    0 - + Сообщить модератору
    бу)
    всё же бывают у людей толковые решения)
  • 15 июня 2009 | 09:50 (ссылка #1348098)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    По моему встроенный некачественный браузер - это хорошо, потому что с его помошью можно загрузить нормальный, ту же оперу или файрфокс, а кому это не надо, тот не качает и пользуется эксплоером, и все счастливы.
  • 15 июня 2009 | 10:53 (ссылка #1348111)
    0 - + Сообщить модератору
    Ура)))
  • 15 июня 2009 | 14:25 (ссылка #1348192)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Будет весело посмотреть на лица виндузятников, которые после установки не смогут выйти в инет и не понятно чем они будут качать другой браузер, а так радует, что до МС доперло какое все-таки УГ этот их ИЕ.
  • 15 июня 2009 | 15:13 (ссылка #1348208)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    Ниче не пойму.... А WINAMP на Windows Media Player почему не гонит??? а PHOTOSHOP на PAINT??? БРЕД!!!! а как я мозиллу скачаю без эксплорера после переустановки???
  • 15 июня 2009 | 15:37 (ссылка #1348223)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну как минимум фотожоп платный и оч дорогой, а за пэинт плата внесена вместе с быдловиндой. про винамп хз платный он или нет.
  • 15 июня 2009 | 16:11 (ссылка #1348241)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вроде бы платный, но есть бесплатная версия, с незначительными (не касающимися звука) ограничениями.
  • 15 июня 2009 | 15:24 (ссылка #1348216)
    0 - + Сообщить модератору
    авко
    ненененне!!!!!низя убирать!в 7ке ишак летает афигенно! О_о
  • 15 июня 2009 | 23:27 (ссылка #1348557)
    0 - + Сообщить модератору
    ha-ha-lsd
    Как-то побоку вообще ))
  • 16 июня 2009 | 18:18 (ссылка #1349045)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    да не в европе чето гонят помоему, чем им помешал браузер ХЗ, кому надо тот и так скачает что хочет кому ненадо будет ie пользоваться.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку