Пожалуйста подождите

Конгресс США назвал самые пиратские страны мира

24 мая 13:16
+00 - +    Эмоции

Канада, Китай, Мексика, Россия и Испания квалифицированы Конгрессом США как страны с «угрожающим ростом» пиратского использования фильмов, музыки, компьютерных игр и другой развлекательной продукции.

Антипиратская фракция Конгресса составила ежегодный список пиратских стран - 2009 International Piracy Watch List. Рейтинг пиратских стран возглавляют Канада, Китай, Мексика, Россия и Испания. «Они выделены благодаря размаху и глубине проблем с пиратством, которые дорого обходятся правообладателям и миллионам американцев, работающим на эти компании, — говорится в отчете. — Пиратство достигло в этих странах угрожающих размеров. Как правило, это результат отсутствия политической воли для решения проблемы».


По мнению конгрессменов, Китай практически в открытую разрешил своим гражданам, открывающим нелегальные сайты, заниматься пиратством. Крупнейшая в КНР поисковая система Baidu ответственна за большинство случаев незаконного скачивания музыки в стране. «Несмотря на многочисленные заявления китайского правительства о борьбе с пиратством, в действительности не принимается никаких мер», — чеканят составители отчета.


 В то же время Россия, по мнению американских парламентариев, добилась «некоторого прогресса» в уважении прав на интеллектуальную собственность за последние годы, но властям «предстоит сделать еще очень много, прежде чем мы начнем поддерживать Россию в ее желании вступить во Всемирную торговую организацию».


Американские конгрессмены глубоко озабочены тем, что Канада не смогла адаптировать свои законы об авторском праве к интернет-реалиям и стала безопасной гаванью для онлайн-пиратов. "Увы, она не сделала того, чего мы ожидали от нее как от своего соседа и крупнейшего торгового партнера».


«Интернет-пиратство в Испании достигло масштабов эпидемии, а тем временем у правообладателей нет никаких юридических инструментов для защиты своих прав в Интернете, — говорят конгрессмены. — Пиринговые сети считаются здесь едва ли не культурным феноменом, и ситуация усугубляется тем, что правительство фактически отказалось преследовать файлообменщиков, используя уголовное законодательство».


Также нарушение авторского права остается серьезной проблемой и в Мексике, где нет наказания за пиратство.


Источник: http://www.securitylab.ru  
Метки сша

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 24 мая 2009 | 13:52 (ссылка #1333150)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    хоть кто то Америку пытается поменьше кормить...

  • 24 мая 2009 | 13:53 (ссылка #1333152)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    У  пендосов наверно низкий уровень пирацкого ПО потому, что они какбэ не знают как скачать пирацкий софт, а заказывают лецензионный...
  • 24 мая 2009 | 14:12 (ссылка #1333174)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    У них понимание другое, для них поставить пиратскую софтину тоже самое, что скачать и поставить троянчервявирусню. Да и зп им это позволяют.
  • 24 мая 2009 | 15:32 (ссылка #1333263)
    0 - + Сообщить модератору
    вот сука!
    пусть цены сначала нормальные делают, пол косаря отдавать за лицензию, совсем что ли е*****ись ?!  не сильно жирно будет им?  при таких зарплатах как в России только лицензию и осталось ходить покупать... 
  • Гость_Алексей
    24 мая 2009 | 16:33 (ссылка #1333331)
    Аватара не загружена
    Да, они бы действительно сделали процентное соотношение их зарплаты и нашей.И посмотрели как бы они за эту лицензию выложили бы такой процент от зарплаты.Или бы стали затылок чесать.Устроить войну например в какой-либо стране это игрушки.А скачать  программу это преступление.Вопрос один нужна ли мне лицензия,зачем,и кто мне это объяснит.Если нет,то и чего шум то создавать.А те люди которые страдают от этой напасти.Это не самые бедные люди.Думают что их источник вечный.Нет господа.Люди найдут как закачать себе программы без лицензий.И на каждую уловку найдут другой ключ.
       В стране советов выпускалось множество журналов в которых было напечатано много научных мыслей проектов и разработок.Все они уходили на запад,и к тем же пендосам.Но никто не заикнулся,что это чужой труд,принадлежащий советским ученым,и просто домашним разработчикам,рационализатором.Просто скушали все,а теперь видите ли у них собственность объявилась.Только мы голодранцы,нет у нас никакой собственности.
  • 24 мая 2009 | 19:37 (ссылка #1333434)
    0 - + Сообщить модератору
    блоги
    Да, они бы действительно сделали процентное соотношение их зарплаты и нашей.

    Я прикинул, если в России зарплата примерно на уровне 11000р, а в США на уровне 1500$

    То в процентном соотношении стоимость антивируса McAfee за 38,99 фунтов стерлингов, россиянину обойдётся в 17.5% от зарплаты, а американцу в 4,13% от зарплаты. Руководствовался этим

  • 24 мая 2009 | 17:40 (ссылка #1333366)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Пошли в топку пендосы, иж им бабла не хватает. Мне как-то не в радость тратить деньги на лицензию. Как они вообще без пиратства живут?! Этож гораздо интересней, чем заказать лицензию и поставить, пока поставишь пиратку уже пол инета облазиешь, пока найдешь нужный кряк (или сам найдешь решение проблемки) (это я про новый софт). Им просто завидно, что в тех странах люди тырят лицензию, а у них они не могут XD
  • 24 мая 2009 | 17:51 (ссылка #1333371)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а мне посрать...пускай орут че хотят,нам с этого что?
  • 24 мая 2009 | 18:16 (ссылка #1333380)
    0 - + Сообщить модератору
    слава создателям BitTorrent
  • 24 мая 2009 | 21:34 (ссылка #1333523)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Слава создателям СПО!
  • 24 мая 2009 | 18:30 (ссылка #1333388)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Канада, Китай, Мексика, Россия и Испания квалифицированы Конгрессом США как страны с «угрожающим ростом» пиратского использования фильмов, музыки, компьютерных игр и другой развлекательной продукции.
    Хм... Что то мне это напоминает...
     Ирак квалифицирован Конгрессом США как страна с «угрожающим ростом» терроризма, пропаганды ислама и прочих экстремистских течений.
    Ждем спасителей! =)

  • 24 мая 2009 | 19:10 (ссылка #1333409)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Вперёд, Мексика, подрывай экономику Злого Соседа!)
  • 24 мая 2009 | 23:02 (ссылка #1333612)
    0 - + Сообщить модератору
    ava
    Мне интересно почему в списке Индии нету? или там просто с компьютерами и интернетом все настолько плохо?
  • 27 мая 2009 | 14:19 (ссылка #1335062)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Ай-я-яй, срочно бомбить! Бомбить и нести демократию и лицензию!