Пожалуйста подождите

Видеокарта ATI FirePro V7750 – решение для профессионалов

29 марта 12:09
+00 - +    Эмоции

 


Компания AMD расширила свою линейку профессиональных графических карт ATI FirePro еще одной моделью. Видеокарта ATI FirePro V7750 получила интерфейс PCI-Express 2.0 x16, гигабайт памяти, 320 потоковых процессоров, поддержку 30-битного канала подключения к дисплею, а также один порт DVI и два разъема DisplayPort.


 



 


Как заявила старший директор подразделения AMD Professional Graphics Жанет Матсуда (Janet Matsuda), видеоускоритель ATI FirePro V7750, позволит компании увеличить свое присутствие на рынке высококлассных графических решений.  По ее мнению, профессиональные разработчики контента обязательно оценят преимущества и возможности нового графического ускорителя. Профессиональная видеокарта ATI FirePro V7750 стоит 899 долларов.

Источник: http://news.ferra.ru  
Метки ati, firepro, v7750

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 29 марта 2009 | 12:19 (ссылка #1297460)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    чёт не впечатляет... маолвато гига памяти для профессионалки. у ми на обычной стока
  • 29 марта 2009 | 14:42 (ссылка #1297521)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Гиг на видео смысла вообще не имеет!
    Даже 512 не прокачивают (заполнение страниц памяти таблицами+текстуры), вывод => 256 "по уши", при правильном подборе связка RAM memory+чипсет+cpu => 128 хватит, т.к все равно юзают RAM через шину и слабое место HDD (и CD/DVD) для дозагрузки... а это косяк!
    [хотел еще написать про вес шейдеров/сжатие/фильтрацию/алиазинг для видеорам, но подумал, что "запахнет митингом". :) ]
  • 29 марта 2009 | 12:22 (ссылка #1297464)
    0 - + Сообщить модератору
  • 29 марта 2009 | 13:07 (ссылка #1297482)
    0 - + Сообщить модератору
    Jaden!
    я готов поспорить твой процессор на видюхе не обробатывает полностью этот 1гиг!
  • 29 марта 2009 | 17:42 (ссылка #1297635)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    а что это так тебя заботит? зависть? поди у самого стоит какой нить GeForce 8800, который в отношении цена/качество тусуется в конце списка)
  • 29 марта 2009 | 13:41 (ссылка #1297496)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Jaden

    Ты демонстрируешь свою полную безграмотность в технике. Обьём памяти, во-первых, не такая уж важная характеристика. А во вторых принцип работы профессиональных карт несколько отличается от "домашних". 

  • 29 марта 2009 | 15:22 (ссылка #1297555)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    ElectroVantuz, а ты походу в гта 4 не играл раз говоришь такую ересь. там видеопамять серьёзно влияет на дистанцию обзора
  • 29 марта 2009 | 15:41 (ссылка #1297567)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    жжоте ребят))подари мне ча нибудь выше джи форса 2 мх 400    )))))

  • написал кистью
    29 марта 2009 | 16:05 (ссылка #1297575)
    0 - + Сообщить модератору
    тынец

    Jaden 

    а ты уверен что гташка тормозит не изза процика?

  • 29 марта 2009 | 16:53 (ссылка #1297608)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami

    еще один... у меня 4х ядерный процессор AMD Phenom 64 9750. а на дистанцию обзора конкретно влияет ВИДЕО ПАМЯТЬ!!! 

    Подвигай ползунок на дистанции обзора

  • Гость_OKO
    29 марта 2009 | 18:48 (ссылка #1297671)
    Аватара не загружена
    AMD Phenom 64 9750 не показатель (ГТА разве поддерживает 4-ре ядра? кроме того это же АМД Phenom), Jaden предлагаю тебе включить свой центральный процессор на плечах и почитать маны. Тогда много вопросов и желаний у тебя отпадет.
  • 29 марта 2009 | 19:03 (ссылка #1297680)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    Представь себе поддерживает. И дистанцию на дистанцию обзора проц не влияет... а тебе предлагаю раскрыть глаза и прочитать внимательно чё я пишу
  • Гость_OKO
    29 марта 2009 | 18:48 (ссылка #1297672)
    Аватара не загружена
    AMD Phenom 64 9750 не показатель (ГТА разве поддерживает 4-ре ядра? кроме того это же АМД Phenom), Jaden предлагаю тебе включить свой центральный процессор на плечах и почитать маны. Тогда много вопросов и желаний у тебя отпадет.
  • Гость_OKO
    29 марта 2009 | 23:01 (ссылка #1297846)
    Аватара не загружена
    Ну так вот для тех кто в танке... 
    1. GTA 4 не оптимизирована под многоядерность, т.е. кушает она тока одно ядро, и редко кусает еще три, но это скорее баг чем фича.
    2. Так как GTA 4 кривая то и память она криво откусывает, и видюху не разгружает.
    3. В профессиональных видеокартах память это не главное, да и в любой видюхе тоже.
    4.  поверь, что игре похрен на твою видео память, и поверь что прорисовка дальних текстур из за большого объема памяти не увеличится, такие вещи зависят от самого мозга карточки.
    5. ЧИТАТЬ МАТ ЧАСТЬ ВАМ НАДО!
  • Гость_OKO
    29 марта 2009 | 23:02 (ссылка #1297847)
    Аватара не загружена
    Ну так вот для тех кто в танке... 
    1. GTA 4 не оптимизирована под многоядерность, т.е. кушает она тока одно ядро, и редко кусает еще три, но это скорее баг чем фича.
    2. Так как GTA 4 кривая то и память она криво откусывает, и видюху не разгружает.
    3. В профессиональных видеокартах память это не главное, да и в любой видюхе тоже.
    4.  поверь, что игре похрен на твою видео память, и поверь что прорисовка дальних текстур из за большого объема памяти не увеличится, такие вещи зависят от самого мозга карточки.
    5. ЧИТАТЬ МАТ ЧАСТЬ ВАМ НАДО!
  • 30 марта 2009 | 01:25 (ссылка #1298011)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    ну поставь намксималку с памятью меньше. выложи скрин, раз такой умный
  • Гость_ОКО