Пожалуйста подождите

Firefox - лидер по числу уязвимостей

11 марта 08:40
+00 - +    Эмоции
Mozilla в течение прошлого года сообщала о большем количестве различных уязвимостей в своем браузере Firefox, чем было найдено в Internet explorer, safari и Opera вместе взятых. Однако Mozilla также и быстрее устраняла эти уязвимости, говорится в новом исследовании компании Secunia. 

В течение 2008 года в Firefox было обнаружено 115 уязвимостей, что почти в четыре раза больше, чем в любом другом популярном браузере, и почти в два раза больше, чем в продуктах Microsoft и Apple вместе взятых. Например, Microsoft в течение прошлого года сообщила о 31 уязвимости в Internet Explorer, Apple — о 32 в Safari, а Opera — о 30 в своем браузере. 

Но специалисты Secunia отмечают, что Mozilla по сравнению с Microsoft намного быстрее устраняла уязвимости, о которых сообщала публично. Уязвимости «нулевого дня» раскрывают различную информацию, которая может быть использована хакерами для создания эксплоитов. Таким образом, чем больше времени у разработчиков браузера занимает выпуск очередного патча, тем дольше пользователи рискуют безопасностью своей системы. 

Secunia сообщает о шести случаях, когда Microsoft публично сообщила о таких уязвимостях, причем опасность двух из них была определена как «высокая» или «умеренно высокая». В то же время, у Mozilla было три подобных случая, однако опасность всех уязвимостей была «менее критической» или «некритической» по версии Secunia. 

Для выпуска патчей, закрывающих две наиболее серьезные уязвимости, Microsoft понадобилось 110 дней, тогда как Mozilla разобралась со своими тремя уязвимостями за 43 дня. При этом одна из достаточно серьезных уязвимостей Internet Explorer оставалась открытой 294 дня в течение 2008 г.




Источник: СекЛаб со ссылкой на Cnews http://www.cnews.ru/new  
Метки firefox

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 11 марта 2009 | 09:20 (ссылка #524401)
    0 - + Сообщить модератору
    Mozilla все равно лучшая)))
  • 11 марта 2009 | 10:11 (ссылка #524410)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Не хочу быть троллем, однако у оперы меньше всех уязвимостей....
  • 11 марта 2009 | 11:52 (ссылка #524442)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    я не знаю, как про уязвимости, но опера - лучший браузер. ИМХО.
  • 13 марта 2009 | 14:57 (ссылка #526607)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Согласен полностью потому как пользуюсь ОПЕРОЙ больше 10 лет.
  • 13 марта 2009 | 02:37 (ссылка #526513)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Очень спорный вопрос!
    Mozilla честно призналась, остальные тихонько молчат... Что Opera лучше мнение дилетанта....ламера!
    Сначала задаемся вопросом, кто ты: чайник, юзер или гуру? ;)
    Так вот, лучше Firefox ничего не придумали... меня поймут те, кто сам пишет плагины, оттачивает браузеры...

    Тем более разговор про уязвимости, поставте nod32 и спите спокойно...
    Все выше сказанное - не для чайников! ;)
  • 13 марта 2009 | 15:18 (ссылка #526618)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

     Ув. mksoft как я писал выше Оперой пользуюсь большн 10 лет и нечего проще и лучше просто нет, а вот по поводу когда начинают хвалить такие проги как нод32 и всяких других Касперских у меня на лице появляется улыбка. Я неспорю что сейчас какието из них достигли ккогото уровня и уважения, но ! давайте вспомним немного предистории кто есть кто. К примеру если вас несмущает приобритение запорожца 2009 года выпуска с модернизированым двигателем который проходит стандарт ЕВРО-3 , полный электропакет , люк, ксенон, литье, GPS навигация, обьем двигателя 2,5  кароче все самое современное , а самое главное доступная цена - Как Вы к этому предложению отнесётесь ? что Вы так задумались ? ну и что что это ЗАПОРОЖЕЦ ? 

    И еще пример, Вы можете приобристи ТОЙОТУ 2009 года всего на несколько тысячь долоров дороже Модернизированого Зопорожца ?

    Вывод - прежде чем хвалить какой то антивирь сначало узнайте предисторию развития того или иного анвиря.

  • 14 марта 2009 | 19:52 (ссылка #527277)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ув. seriyvolk, 10 лет посвятить себя Опере...?
    Лучше бы Вы эти 10 лет посвятили разным браузерам и их модификациям/надстройкам.
    Ваши 10 лет и мои 16... кодером (для "танкистов", не в обиду) - программист (не путать с SysOp\'ом и IT, и это не Web).
    Рекламы антивира небыло, это к слову.
    Про авто. Хотел пошутить, но воздержусь ;)
  • побряцал оружием
    13 марта 2009 | 21:58 (ссылка #526803)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    при чем тут антивирь ?
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку