Пожалуйста подождите

Хочешь флэшку в 300 гигабайт?

17 февраля 18:12
+00 - +    Эмоции
Группа разработчиков из университета Кейо представила на днях новейший модуль SSD с необычным и, пожалуй, революционным интерфейсом. 

Профессор Тадахиро Карода и его коллеги продемонстрировали публике образец чипа с беспроводной связью между слоями. Представленный модуль работает по принципу индукционной связи внутри флеш-чипов. Образец был показан на международной конференции по интегральным микросхемам, прошедшей недавно в Сан-Франциско. 

Сообщается, что SSD-диски, сделанные по такой технологии, будут потреблять на 50% меньше энергии, чем существующие ныне образцы (например, тот новенький диск Toshiba). Более того, количество комплектов микросхем сократится в восемь раз, а площадь, занимаемая проводами — в 40 раз.

Говоря простыми словами, флешки емкостью сто, двести, триста гигабайт — не за горами.


Источник: Маил  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 17 февраля 2009 | 19:19 (ссылка #134095)
    0 - + Сообщить модератору

     сто, двести, триста гигабайт 

    и с такойже ценой в зелёных тугриках) 

  • 17 февраля 2009 | 19:25 (ссылка #134097)
    0 - + Сообщить модератору
  • 17 февраля 2009 | 19:31 (ссылка #134102)
    0 - + Сообщить модератору
    ХОЧУ)))
  • 17 февраля 2009 | 19:34 (ссылка #134103)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    флешки 100... 200... 300.. а зачем??? ну нет здорово конечно и все такое, но мне как-то и 160 харда выше крыши... Это как самый мощный в мире компьютер у которого 122к+ ядер и еще кучи всего... но только какой в этих чутесах техники смысл? ...объясните, а то я чего-то кажись не понимаю...

  • 17 февраля 2009 | 19:36 (ссылка #134104)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    сегодня чудо техники, завтра устаревающий домашний компьютер
  • 17 февраля 2009 | 19:37 (ссылка #134105)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    Сколько весит HD фильм? Сколько стали игры весить? Лет через 20 и этих флэшок будет мало
  • 17 февраля 2009 | 21:01 (ссылка #134116)
    0 - + Сообщить модератору
    ava
    SSD - это не просто флешка. Это флешка, которая используется вместо винчестера. В итоге ноутбуке такая флешка и надежнее и продлевает время работы от батарей (ведь никаких механических частей, как в винчестере там нету)
  • 17 февраля 2009 | 21:45 (ссылка #134122)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Блин. Компьютер придуман не для сидения вконтакте и однокласниках. Вот такая вот суровая правда. Извини конечно, если это было резко и ты теперь разачарованна в жизни.. А насчет флешек. Скоро думаю файл размером с гигобайт будет обычным делом, как сейчас файл в 1 мегабайт.
  • 17 февраля 2009 | 22:42 (ссылка #134126)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    харда надо до*уя интернету 8) (незнаю как поточнее сказать, мб сервисам, серверам) мб кто то хоччет коллекцию видео, mp3, на крайняк инета нету? ОО_ОО

    а суперкомпьютеры всегда были и будут нужны. Они используются очень широко, не только в оборонке

  • 17 февраля 2009 | 19:44 (ссылка #134107)
    0 - + Сообщить модератору
    ???? ?? ??? ?? ?????????? ??????? ??????? ???? ??? ?????...????? ???? ?? ????? ???????????!
  • 17 февраля 2009 | 20:02 (ссылка #134108)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Респект, чувак! Полностью поддерживаю.
  • 17 февраля 2009 | 20:29 (ссылка #134112)
    0 - + Сообщить модератору
    на халяву я всё хочу !!!
  • 17 февраля 2009 | 21:24 (ссылка #134120)
    0 - + Сообщить модератору
    !!!!!!!!! !!!!!. !!!!!!!!!!!!,!!! !!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! !!. !!!!!!!!!!! !!! ! !!!!!! !!!!!!!!.
  • 17 февраля 2009 | 22:32 (ссылка #134124)
    0 - + Сообщить модератору
    страх
    вот опять)))
  • 17 февраля 2009 | 23:12 (ссылка #134127)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ?""???????"?"", ???" "???? ???" )
  • 17 февраля 2009 | 23:14 (ссылка #134128)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    ††††  †† † ††††††††††   †††††††  †††††††††
  • 17 февраля 2009 | 23:27 (ссылка #134133)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    когда Билл Гейтс давно когда только работать начал с компами говорил, что-то типа 512кбайт оперативной памяти более чем достаточно будет для любых операций!  а сейчас кому хватит 512кбайт оперативки разве что калькулятору касио! вот и нам кажется нахрена такая флешка, лет через 15 у каждого в кармане такая будет и трудно будет себе предстваить флеху в 1гиг, ведь на неё ничего не влезет!!!

    чтож поделаешь прогресс есть прогресс!

  • слез с крыши и написал
    17 февраля 2009 | 23:33 (ссылка #134134)
    0 - + Сообщить модератору
    мда.. валяется где-то в рюкзаке флешка на гиг, которую на открытии DNS бесплатно взял, и то не помню когда последний раз ей пользвался =))
    а вот в ноутбуках эта вешь действительно полезна будет
  • + =
    17 февраля 2009 | 23:41 (ссылка #134135)
    0 - + Сообщить модератору
    Пипец
    Прогресс, какое же это приятное слово! Значит есть движение, человечество работает, следовательно мы не зря существуем!
  • 17 февраля 2009 | 23:55 (ссылка #134136)
    0 - + Сообщить модератору
    Если через обычный USB 2.0, то будет вся инфа часа 3 переписываться
  • 18 февраля 2009 | 02:34 (ссылка #134145)
    0 - + Сообщить модератору
    Уже давно придумали USB 3.0
  • 18 февраля 2009 | 00:06 (ссылка #134138)
    0 - + Сообщить модератору
  • 18 февраля 2009 | 01:33 (ссылка #134143)
    0 - + Сообщить модератору
    Мяу...
    игры - двигатель прогресса
  • 18 февраля 2009 | 05:21 (ссылка #134146)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ну совсем не дурно)
  • 18 февраля 2009 | 07:27 (ссылка #134147)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ништячёк))))))))
  • 24 февраля 2009 | 17:48 (ссылка #504980)
    0 - + Сообщить модератору
    Ребята а кто помнит когда последний раз пользовался дискеткой. Так же лет через 10 никто не вспомнит флешу на 256 или гег.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку