Пожалуйста подождите

Начался суд над создателем вируса "Пенетратор"

02 февраля 13:33
+00 - +    Эмоции


В пятницу в Калининграде начался закрытый на начальном этапе судебный процесс по делу местного 21-летнего студента Дмитрия Уварова, написавшего вирус "Пенетратор".

Вирус заразил тысячи компьютеров в Амурской области в конце 2007 - начале 2008 года. Проникнув в компьютеры жителей области осенью 2007 г., вирус активизировался в январе 2008 г., что привело к массовому заражению систем пользователей. Причем вирусу удалось преодолеть антивирусную защиту как коммерческих структур, так и государственных.


Деятельность "Пенетратора" заключалась в удалении мультимедийных файлов, графических изображений, звуковых и текстовых данных. Вирус также подменял содержимое документов Word нецензурными фразами. Опасность такой деятельности состояла, в частности, в невозможности восстановления данных в большинстве случаев.


Злоумышленника обвиняют по статье 273 Уголовного кодекса «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ».Теперь вирусописаиелю, пока отпущенному под подписку о невыезде, грозит лишение свободы до трех лет со штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты.


Источник: http://www.securitylab.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • тролль 80 уровня
    2 февраля 2009 | 13:57 (ссылка #132502)
    0 - + Сообщить модератору
    chaos
    Лучше бы на работу его взяли на добровольно-принудительной основе
  • 2 февраля 2009 | 14:56 (ссылка #132509)
    0 - + Сообщить модератору
    avat4
    возьмут... потому и суд закрытый был...
  • 2 февраля 2009 | 15:30 (ссылка #132510)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    спалился тож мне хаккер)
  • Гость_Ячч
    2 февраля 2009 | 15:38 (ссылка #132512)
    Аватара не загружена
    Он не хакер, он нахер
    Поди ещё и мыло своё (совпадающее с мылом на "одноклассники") там засветил.....
  • 2 февраля 2009 | 16:04 (ссылка #132514)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    спалилсо..
  • 2 февраля 2009 | 16:37 (ссылка #132517)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Люди ... с другой стороны посмотрите на это - парню всего 21 год, а он уже такие проги пишет... Если пишет вирусы, значит смогу бы написать и соответствующий антивирус!

    Он же гений! Взять его на работу с хорошей зарпатой, так ему бы цены небыло))

  • 2 февраля 2009 | 21:03 (ссылка #132540)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ну теперь 3 года поработает на благо государства бесплатно, а тотом и за денюшку
  • 2 февраля 2009 | 21:29 (ссылка #132544)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    гениев надо береч)))надо же было ему на комто практиковаться)))шучу конечно ,если честно не сильно растроился я что не знал про этот вирус..

  • 2 февраля 2009 | 23:11 (ссылка #132559)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
     Научили на свою голову. Он не гений - он вандал! А теперь ещё и пропиарился))) Если ему работу за это дадут - это несправедливо будет!
  • 3 февраля 2009 | 08:54 (ссылка #132571)
    0 - + Сообщить модератору
    Поймали, значит не гений )))
  • 3 февраля 2009 | 10:10 (ссылка #132574)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Гггггг
  • Гость_Vasek
    23 февраля 2009 | 18:28 (ссылка #504746)
    Аватара не загружена

    Он "гений" без " ни ". попался б мне на глаза я его б .........!!!!!!!!!!

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку