Internet Explorer 8 стал безопаснее

Корпорация Microsoft выпустила тестовую версию интернет-браузера Internet Explorer 8 для Windows Vista, Server и XP.

Корпорация Microsoft выпустила тестовую версию интернет-браузера Internet Explorer 8 для Windows Vista, Server и XP. По сравнению с предыдущей бета-версией, в браузере был значительно изменен режим InPrivate Browsing. В частности, от него был отделен режим InPrivate Blocking, переименованный в InPrivate Filtering.

Режим InPrivate Filtering при посещении веб-сайтов максимально ограничивает количество информации о пользователе, получаемой работающими с этими сайтами сторонними компаниями. Это делается в целях безопасности.

Что касается режима InPrivate Browsing, то он сохранил за собой все прежние функции. При включении этого режима браузер не сохраняет временные файлы и cооkie-файлы, а также записи в журнале посещений. В новой версии браузера также была увеличена скорость обработки страниц в интернете и скорость загрузки. Появилось средство борьбы с уязвимостью Clickjacking (UI Redressing).

Как ожидается, в скором времени будет выпущена финальная версия Internet Explorer 8. Известно, что этот браузер будет установлен по умолчанию в операционной системе Windows 7, которая должна выйти в 2010 году.

1nsk