Пожалуйста подождите

В сеть ICQ не пустили пользователей альтернативных клиентов

21 января 18:41
+00 - +    Эмоции
Значительная часть пользователей альтернативных ICQ-клиентов 21 января не смогла подключиться к сети обмена мгновенными сообщениями. Вместо этого контакт под номером 1 уведомил их, что ICQ не поддерживает используемую ими версию клиента. В сообщении также предлагалось скачать авторизованную версию ICQ с официального сайта. 

На портале icq.com, официальном ресурсе мессенджера, тем временем появилось объявление о том, что ICQ осуществляет поддержку только авторизованных версий программ. В частности, предлагается скачать ICQ 6.5 или облегченный клиент ICQ Lite. 

На отключение от сети уже пожаловались пользователи таких программ как QIP Infium, Miranda, Adium, мобильного клиента jimm. Ряд пользователей сообщил, что альтернативные клиенты отключены только для IP-адресов в России и странах СНГ. 

Отключения альтернативных клиентов происходят регулярно. Последний раз их пользователи не могли войти в сеть ICQ в декабре 2008 года, когда AOL прекратила поддержку ICQ-протокола 5.1. До этого отключения происходили в октябре и июле.




Источник: http://lenta.ru/  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 21 января 2009 | 18:47 (ссылка #130772)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    жопашники
  • 21 января 2009 | 18:52 (ссылка #130773)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    пппц..всю жизнь на квипе сидел. Тут на ICQ эту сраную пришлось перейти
  • 21 января 2009 | 23:32 (ссылка #130921)
    0 - + Сообщить модератору
    не долгая у тебя видать жизнь )))) не помнишь/застал тех времен когда кипа и в помине еще не было 
  • 21 января 2009 | 19:00 (ссылка #130776)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да нафиг мне этот ICQ 6.5?Даёшь квип!!!
  • 21 января 2009 | 19:06 (ссылка #130779)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    миранду! требую миранду!
  • 21 января 2009 | 19:06 (ссылка #130780)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    а мне поровну у меня ICQ 6.5
  • 21 января 2009 | 19:08 (ссылка #130781)
    0 - + Сообщить модератору
    дык чё сейчас  qip 8080  не канает?
  • 21 января 2009 | 19:09 (ссылка #130782)
    0 - + Сообщить модератору
    Joey

    незнаю, у меня миранда робит нормально


  • 22 января 2009 | 09:44 (ссылка #130952)
    0 - + Сообщить модератору
    что за миранда? что за пакет? у мя тоже стоит и все работает)))
  • написал и отжался
    21 января 2009 | 19:10 (ссылка #130783)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    А у меня мак, че хош делай а только Adum работает.
  • 21 января 2009 | 19:10 (ссылка #130784)
    0 - + Сообщить модератору
    ваще охренели! а что на тело щас ставить? у меня джимм был..
  • приманил Снокк и написал
    21 января 2009 | 19:11 (ссылка #130785)
    0 - + Сообщить модератору
    ГГ
    Знал я, что моя лень рулит!!! Всё собирался скачать квип, да лень было, а тут!!!
  • 21 января 2009 | 19:12 (ссылка #130786)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    П*дары...

  • 21 января 2009 | 19:15 (ссылка #130790)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    скачал icq lite
    мои ощущения: буэээээ
  • 21 января 2009 | 19:16 (ссылка #130792)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    У меня уже давно ICQ на rambler и всё норм. работает.
  • 21 января 2009 | 19:17 (ссылка #130793)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    У меня работает, но все равно они уроды, хотят себе пользователей загробастать! Скоро квипы выпустят новую версию, погодите
  • 21 января 2009 | 19:21 (ссылка #130795)
    0 - + Сообщить модератору

    запарили уже( поставил icq 6,5 портабл, такое гамно( скорей бы новый квип

  • 21 января 2009 | 19:30 (ссылка #130797)
    0 - + Сообщить модератору
    Миранда работает) сделал, ЫЫЫ
  • 21 января 2009 | 19:38 (ссылка #130798)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    А что на кпк ставить???
  • 21 января 2009 | 19:43 (ссылка #130799)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    а у меня квип работает )
  • 21 января 2009 | 19:48 (ссылка #130804)
    0 - + Сообщить модератору
    Автар с форума
    как? какой? попробуй перезайти, если с утра включен
  • 21 января 2009 | 19:45 (ссылка #130801)
    0 - + Сообщить модератору
    av AirKite
    хз, у меня QIP работал и работает)
  • 21 января 2009 | 19:50 (ссылка #130808)
    0 - + Сообщить модератору
    OpeR
    а ты попробуй выйти и зайти;)
  • 21 января 2009 | 19:48 (ссылка #130805)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    на странице qip"""""""""В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление будет выложено при первой возможности. Пользователи Jabber могут продолжать нормальное общение через QIP Infium.
  • 21 января 2009 | 19:49 (ссылка #130807)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    Юзайте уже открытые протоколы, Jabber например.

    Ну или скайп...

  • 21 января 2009 | 19:56 (ссылка #130809)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    скайп не qip и не ICQ!!!
  • 21 января 2009 | 20:05 (ссылка #130810)
    0 - + Сообщить модератору
    cBolo4e! =)
  • 21 января 2009 | 20:12 (ссылка #130813)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    qutim и sim тоже не работает:(
  • 21 января 2009 | 20:14 (ссылка #130814)
    0 - + Сообщить модератору
    хехехе!
  • 21 января 2009 | 20:16 (ссылка #130815)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Переходим на jabber открытый протокол, очень распространнен зарубежом, пусть СДОХНЕТ эта аська, пусть сами они сидят на своем г*вне!
  • 21 января 2009 | 20:17 (ссылка #130817)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А начиная с какой версии Миранда работает? А то у меня не особо это заметно(
  • 21 января 2009 | 20:25 (ссылка #130818)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Народ в настройках своего клиента (кип 8080 и кутим точно) выставляем что типо у нас icq 6 и выставляем версию протокола 12, может заработать!
  • 21 января 2009 | 20:26 (ссылка #130819)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Жопашники!!! точно! аська гуамно! че делать???
  • 21 января 2009 | 20:33 (ссылка #130822)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Юзаем джаюер протокол клиенты под винду:
    sim
    qip infinum
    gaim
    вроде miranda

    под линукс:
    sim
    gaim
    gajim
    пси
  • слез с крыши и написал
    21 января 2009 | 20:55 (ссылка #130828)
    0 - + Сообщить модератору
    пси и гаджим кстати мультиплатформенные)
  • 21 января 2009 | 21:04 (ссылка #130832)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Как? У меня квип 8080 не хрена не рабит даже если выставить ICQ 6 и версию протокола 12 :(( значек в трее горит зеленым а при перезапуске всеравно прилетает мессага №1
  • 22 января 2009 | 17:33 (ссылка #131006)
    0 - + Сообщить модератору
    Еще под линукс Pidgin
  • побряцал оружием
    22 января 2009 | 19:52 (ссылка #131026)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag

    пси не попер, получил тоже соощение от "1"

    SIM заработал

  • 21 января 2009 | 20:45 (ссылка #130824)
    0 - + Сообщить модератору
    Cволочи взяли отрубили, на Jabber наверно перейду....
  • слез с крыши и написал
    21 января 2009 | 20:49 (ссылка #130825)
    0 - + Сообщить модератору
    +1, подключаем транспорт аськи, и забываем о всех проблемах)
  • 21 января 2009 | 20:51 (ссылка #130827)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Я поставил себе QIP Infium 9021 - вроде работает
  • 21 января 2009 | 21:02 (ссылка #130830)
    0 - + Сообщить модератору
    А где ты его взял? О_о
  • 21 января 2009 | 21:06 (ссылка #130833)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Так работает или вроде? переписка возможна???
  • 21 января 2009 | 21:06 (ссылка #130834)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    а вот уй. миранда тоже отвалилась. правда только вечером. конечно с*ка они все умные как утки, предлагать icq качать. только у меня Линукс и ставить проклятые форточки из за чьей то жопности я не собираюсь!!

    ЗЫ если кто что знает, вносим альтернативные предложения.

  • слез с крыши и написал
    21 января 2009 | 21:08 (ссылка #130835)
    0 - + Сообщить модератору
    оО миранда под линукс??
  • 21 января 2009 | 21:10 (ссылка #130838)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Читай выше. Либо меняешь настройки, если клиент поддерживает, либо джабер
  • 21 января 2009 | 21:14 (ссылка #130841)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    да толькочто миранда полегла, обидно
  • 21 января 2009 | 21:14 (ссылка #130842)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ЕТМ, что говорит о какой-то матери! пошел ставить ICQ 6 вот только, что ставить на симбиОС 8.1 ??? думаю, что это временно
  • 21 января 2009 | 21:17 (ссылка #130845)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Если для вас вариант есть асику мобайл но хз под винду мобайл он или под симбиан или под линукс(сомневаюсь)
  • 21 января 2009 | 21:19 (ссылка #130847)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    ООО а теперь миранда работает, нормуль живем
  • 21 января 2009 | 21:26 (ссылка #130852)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ну ждите очередной смены протокола
  • 21 января 2009 | 21:27 (ссылка #130854)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ребята пишите пожалуйста не "работает" а "есть обмен сообщениями" а то много народу увидив зеленый значек в трее думают, что все ОК
  • 21 января 2009 | 21:32 (ссылка #130858)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Есть обмен сообщений при замене названия аськи и версии протокола. Ухожу в жабер
  • 21 января 2009 | 21:35 (ссылка #130860)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Кстати где скачать qip 8080 чтобы можно было название поменять? а то в раскрывающемся списке ID-клиента моего 8080-го нет icq 6 :((
  • 21 января 2009 | 21:43 (ссылка #130867)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Хм. Ну попробуй на прочерк поменять тогда только версию протокола укажи
  • 21 января 2009 | 21:49 (ссылка #130868)
    0 - + Сообщить модератору
    Ставила и прочерк и версию... В итоге версия появляется 3327 (вроде), протокол остается тем же, и ничего не работает как и раньше =
  • 21 января 2009 | 21:50 (ссылка #130869)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Странно запускается раз на раз т.е через раз приходит эта долбанная мессага №1 а другой раз есть возможность общаться :)) спс!
  • 21 января 2009 | 21:52 (ссылка #130870)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Номер протокола надо сменить самому, если не работает то можно попробовать подключаться через проксю (описано на любом форуме у клиентостраителей), илбо ждать официальных заплаток к своему клиенту.
  • 21 января 2009 | 21:58 (ссылка #130874)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Тут человек мне пишет, что ему вобще не чего не приходило не каких месаг. счастливчик! у него qip 8080 может потому, что у него соединение с интернет мостом
  • 21 января 2009 | 21:53 (ссылка #130871)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Номер протокола надо сменить самому, если не работает то можно попробовать подключаться через проксю (описано на любом форуме у клиентостраителей), илбо ждать официальных заплаток к своему клиенту.
  • 21 января 2009 | 22:01 (ссылка #130877)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Ненавижу ICQ 6 и не буду ставить...квип лучший!!! сижу без аси...уроды
  • 21 января 2009 | 22:05 (ссылка #130880)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    читай чуть выше
  • 21 января 2009 | 22:12 (ссылка #130881)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Вам такой геморой надо после каждой смены протокола? Переходить на другие протоколы jabberyahooaim.
  • 21 января 2009 | 22:15 (ссылка #130883)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    А как они совместимы с ICQ ? т.е. с жаббера можно обмениваться мессагами с аськой? или это как МТС и Биллайн? небо и земля?
  • слез с крыши и написал
    21 января 2009 | 22:17 (ссылка #130884)
    0 - + Сообщить модератору
    да можно)
  • 21 января 2009 | 22:21 (ссылка #130887)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Можно, если ты зарегаешь свой аккаунт джабера на сервере, который поддерживает транспорт в icq. И если будешь пользовать клиент поддерживающий транспорт.
  • 21 января 2009 | 22:25 (ссылка #130890)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Хорошая идея! спасибо за совет!
  • id35373515
    21 января 2009 | 22:47 (ссылка #130897)
    0 - + Сообщить модератору
    Лолшто?
    Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.

    Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.

    Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.

    Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты — видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.

    Надеюсь в течение ближайших суток — двух мы найдем причину.

    Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.

    UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации.

  • 21 января 2009 | 22:53 (ссылка #130902)
    0 - + Сообщить модератору
    Люди, что можно сделать с jimm, чтоб ася заработала подскажите!!! плиз!!!!
  • 21 января 2009 | 22:54 (ссылка #130903)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ничего
  • 21 января 2009 | 22:55 (ссылка #130905)
    0 - + Сообщить модератору
    неттт!! я помру нах!!!! что новых версий клиентов ждать ??? да?
  • 21 января 2009 | 22:56 (ссылка #130906)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    да,либо на  джаббер
  • 21 января 2009 | 22:57 (ссылка #130907)
    0 - + Сообщить модератору
    1ddr добавь меня в асе 719-987
  • слез с крыши и написал
    21 января 2009 | 22:59 (ссылка #130910)
    0 - + Сообщить модератору

    щас спецально поставил qutIM, все работает =)

    кстати, все jabber серваки поддерживают ICQ транспорты (ну по крайней мере я пока не встречал таких чтоб не поддерживали) а клиенты тем более

  • 21 января 2009 | 23:02 (ссылка #130913)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    не все
  • 21 января 2009 | 23:00 (ссылка #130911)
    0 - + Сообщить модератору

    и еще инфа.

    "Сегодня ICQ Corp заявила о том, что будет менять свой протокол каждую неделю. (после последней, сегодняшней, смены протокола не работали даже родные старые версии аськи). В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ, и Jabber я узнал, что ICQ не желает что бы пользователи заходили с альтернативных клиентов и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе."

  • слез с крыши и написал
    21 января 2009 | 23:04 (ссылка #130914)
    0 - + Сообщить модератору

    с чего ты взял??

    вот у меня друг седня на jabber.ru настроил транспорт аськи =)

  • 21 января 2009 | 23:05 (ссылка #130915)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    У меня щас запущен gajim к jabber.ru там транспорт только на mail агент
  • слез с крыши и написал
    21 января 2009 | 23:09 (ссылка #130917)
    0 - + Сообщить модератору
    а ну дык понятно, официальный транспорт icq.jabber.ru уже давно закрыли, подключи другой (их тьма тьмущая) icq.mo.pp.ru например
  • 21 января 2009 | 23:08 (ссылка #130916)
    0 - + Сообщить модератору
    отдыхает от сайта
    Настраивайте ICQ-транспорт через udaff.com, падонки =)
  • Гость_warder
    21 января 2009 | 23:30 (ссылка #130919)
    Аватара не загружена
    юзаю Miranda ME и еще ни разу подобной проблемы не было)
  • 21 января 2009 | 23:56 (ссылка #130925)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    копец вот лиж бы проблемы создавать...((((вот че терь с телефонной аськой мутить(

  • слез с крыши и написал
    22 января 2009 | 00:00 (ссылка #130926)
    0 - + Сообщить модератору
    ставить бомбус ))
  • 22 января 2009 | 01:21 (ссылка #130934)
    0 - + Сообщить модератору
    что за бомбус?
  • 22 января 2009 | 00:26 (ссылка #130928)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    посттавил ID Mac ICQ вроде заработало ))
  • 22 января 2009 | 03:06 (ссылка #130941)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    еее qip infinum и все работает=)))  пробовал переити на аську.... но ваще беее... не круто=)
  • 22 января 2009 | 03:35 (ссылка #130942)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    QiP Infinum 9022


    http://file.sibnet.ru/get/?id=528536

    http://www.4shared.com/file/81835209/c21df631/qipinfium9022. html

    http://download.qip.ru/qipinfium9022.rar


  • 22 января 2009 | 11:11 (ссылка #130962)
    0 - + Сообщить модератору
    блин, теперь для телефона новый jimm искать нужно, аррр, достали Icq, че они понтуются, что бы они не делали, будут выходить новые версии альтернативок, только репутацию себе портят
  • 22 января 2009 | 11:14 (ссылка #130963)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    Итак уважаемые QIP юзеры) AOL конечно ублюдки, но криворукие))) Ставим ID клиента -?- ;версию протокола 12; и там какие то ещё 3 поля есть, в одном из них пишем ICQ6
  • 22 января 2009 | 11:18 (ссылка #130964)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    Ну и ,джим юзеры, ставим ID клиента ICQ6 и версию протокола 12)
  • 22 января 2009 | 11:52 (ссылка #130973)
    0 - + Сообщить модератору
    Jaden +1
    опередил меня, только хотел написать как все сделать))
  • 22 января 2009 | 11:55 (ссылка #130976)
    0 - + Сообщить модератору
    оуу, опередил меня на каких-то 40 минут xDD
  • 22 января 2009 | 13:20 (ссылка #130984)
    0 - + Сообщить модератору
    С джимом проканало, с QIP нет. Но для квипа вроде есть другой способ (которым я пользуюсь и все работает). В ID клиента ставим ICQ 2003b Pro. Перезагружаем сам клиент и должно все работать))
  • 22 января 2009 | 17:16 (ссылка #131004)
    0 - + Сообщить модератору
  • 22 января 2009 | 17:20 (ссылка #131005)
    0 - + Сообщить модератору
    Kuroi Shinigami
    Да. Так и есть. большинство ICQ юзеров - Германия и Россия)
  • 22 января 2009 | 17:36 (ссылка #131007)
    0 - + Сообщить модератору
    Джабер это наше всё

    регайтесь на sibnsk.net , он однозачно работает и обмен сообщениями происходит=)
  • слез с крыши и написал
    22 января 2009 | 18:59 (ссылка #131013)
    0 - + Сообщить модератору
    ждабер :-D
  • слез с крыши и написал
    22 января 2009 | 19:05 (ссылка #131015)
    0 - + Сообщить модератору
    а че то на карте восточная европа не отмечена, там AIM и Skype самые популярные, в Польше Gadu-Gadu
  • 22 января 2009 | 19:30 (ссылка #131024)
    0 - + Сообщить модератору
    lime

    ничё-ничё, хакеры не дремлют, а русские, так ваще звери.

    Не на тех напали, у нас халяву отбирать, им же боком выйдет .

  • 23 января 2009 | 20:09 (ссылка #131212)
    0 - + Сообщить модератору
    Народ, ну не проще ли зарегестрироваться в джабере и друзей агитировать? чем вся это возня с аськой и ход через какойто лохматый IP...я вас реально не понимаю...в джабере же проще..и толпой можно сразу общаться...
    Чем нахваливать хакеров сделали бы хоть раз все нормально а не через Ж!
    Ну нахера вам эта долбаная аська с ее эгоистическими запретами? Ну давайте ее поломаем=)

  • 23 января 2009 | 00:36 (ссылка #131104)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Красиво сказал!
  • 23 января 2009 | 17:49 (ссылка #131175)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    У меня было такое. Приходилось на сраный ICQ переходить. Реклама достала. Терь я опять на QIP и все норм. пашет)
  • Гость_DarkAdmin
    28 января 2009 | 02:27 (ссылка #131762)
    Аватара не загружена
    А уменя вообще Kopete Стоит и все нормально работает =) Linux Рулит!!! Все переходим на Linux Прямо НЕИПЕТ! =)
  • слез с крыши и написал
    28 января 2009 | 03:31 (ссылка #131766)
    0 - + Сообщить модератору

    http://jabberworld.info/Переход_с_ICQ_на_Jabber

    ясно и понятно

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку