Пожалуйста подождите

Seagate подтвердила наличие проблемы с жесткими дисками

20 января 19:22
+00 - +    Эмоции

 


 




Крупнейший в мире производитель жестких дисков, компания Seagate подтвердила наличие проблемы в некоторых своих продуктах. Около двух с половиной месяцев назад многие пользователи жаловались на форумах, что их Seagate Barracuda 7200.11 емкостью 1,5 ТБ «переставали работать по неизвестной причине».

Как заявили в Seagate, проблема связана с неудачной прошивкой в контроллерах жестких дисков. При этом, как выяснилось, проблема затрагивает не только Barracuda 7200.11, но и две другие линейки – Seagate DiamondMax 22 и Barracuda ES.2 SATA. Всего в брак попала 21 модель. Ошибка была исправлена лишь в конце декабря прошлого года, поэтому под вероятный брак попадают все образцы указанных моделей, выпущенные в 2008 г.


«При включении компьютера такой жесткий диск может не обнаружиться системой, - сообщается в послании Seagate. – Это не значит, однако, что ваши данные потеряны. Они сохранены, отсутствует всего лишь доступ к носителю». Вендор предлагает бесплатные услуги по перепрошивке устройства, а также бесплатные услуги по восстановлению данных, если они все же были утеряны

Источник: http://www.securitylab.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 20 января 2009 | 19:33 (ссылка #130651)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    что есть Вендор?
  • 21 января 2009 | 06:15 (ссылка #130703)
    0 - + Сообщить модератору
    это компания-поставщик брэнд-продуктов, сервисов и услуг, под чьей торговой маркой выпускается продукция.
    Wiki
  • 20 января 2009 | 19:39 (ссылка #130652)
    0 - + Сообщить модератору
    страх

    ппц и куда из новосиба можно обратиться?

  • 20 января 2009 | 20:02 (ссылка #130654)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Как куда? в сервис центр фирмы в которой ты покупал винт
  • 20 января 2009 | 20:08 (ссылка #130657)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Не мне повезло у меня другая серия, вообще хотел взять WD но не было кроме Seagate Barracuda в близлежащих магазинах ничего.
  • 20 января 2009 | 20:27 (ссылка #130660)
    0 - + Сообщить модератору
    ага было дело у чела сигейт винт накрывался хотя ломаеться то всё,но тем не менее согласен с новостью.
  • 20 января 2009 | 20:42 (ссылка #130666)
    0 - + Сообщить модератору
    Seagate Barracuda самые надежные...................а тут такое случилось, ну ничего, главное сто они исправились!!!
  • 20 января 2009 | 21:53 (ссылка #130673)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    WD все же лучше будет, хотя и дороже...
  • Гость_fursib
    20 января 2009 | 23:27 (ссылка #130686)
    Аватара не загружена
    И када это WDстали лучше и дороже??? :-D
  • 20 января 2009 | 23:50 (ссылка #130687)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Вот же блин иу меня как раз 1Х500 AS и 3X500 NS
  • 21 января 2009 | 00:04 (ссылка #130688)
    0 - + Сообщить модератору
    arahnyd avatar
    WD вибрирует как врибратор для женщины, а Seagete тихий!
  • 21 января 2009 | 00:21 (ссылка #130692)
    0 - + Сообщить модератору
    Корпус у тебя мудацкий, я прикрутил как следует, нормально поставил, и ниче не вибрирует, WD на 640 купил в замен гавносеагейта, который посыпался )))))))
  • 21 января 2009 | 00:30 (ссылка #130695)
    0 - + Сообщить модератору
    arahnyd avatar
    e vtyz cnfzn 2 dbynf вфкфсгвф 160 и 500 и молчат, а увсех друзей WD и у всех они крехтят как старушки, а у меня тишина и покой.
  • 21 января 2009 | 10:54 (ссылка #130709)
    0 - + Сообщить модератору
    Cube2++
    спасибо, будем знать что seagate пока что покупать не стоит.
  • Гость_Max242
    21 января 2009 | 11:24 (ссылка #130710)
    Аватара не загружена
    Недавно сдох Barracuda 7200.11 ST31000340AS на 1тб, почти новый. После перезагрузки компа винт не определился. В сервисе винт заменили на новый, никакого восстановления данных. 
  • Гость_Контрик
    21 января 2009 | 19:19 (ссылка #130794)
    Аватара не загружена

    Ага, подтверждаю и у меня сигейт накрывался. 250 гб инфы вникуда.

    Обменяли на вестерн дижитал пашет с полгода уже.

    Ну что делать или они стали стряпать их где то в китае в новом месте... и брак из за этого гонят короче качество упало.

  • Гость_pro
    10 февраля 2009 | 02:49 (ссылка #133292)
    Аватара не загружена
    У меня st3500630as 500 gb после некоторого времени работы виснет наглухо. Подключен через usb.
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку