Пожалуйста подождите

Microsoft запустила Tag-сервис

15 января 09:20
+00 - +    Эмоции

Корпорация Microsoft презентовала бета-версию нового сервиса под названием Tag. Суть реализованной идеи достаточно проста: установив на свой мобильный телефон специальную программу, владелец аппарата получит возможность посещать веб-сайты, просто фотографируя специальным образом закодированные изображения.

Адрес того или иного сайта зашифрован в квадратной картинке, наполненной разноцветными треугольниками. Разработанное Microsoft программное обеспечение распознает их и отправляет юзера куда следует. Например, владелец ресторана или отеля может разместить Tag-картинку на рекламном постере, чтобы не пытаться втиснуть максимум информации о своем заведении на ограниченной площади носителя.


При помощи сервиса можно также создать свой собственный "тэг", который затем можно загрузить на компьютер (выбирать придется среди форматов PDF, WMV и XPS) и разместить где угодно - хоть в видеоролике, хоть на визитной карточке. Кроме того, на сайте Microsoft доступна и статистика - при необходимости можно легко узнать, сколько человек пришло на сайт, сосканировав Tag-картинку. Корпорация сообщает о поддержке iPhone, аппаратов на базе Windows Mobile и Symbian S60, а также Blackberry.


Источник: http://www.securitylab.ru  
Метки microsoft, it, tagservice

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 15 января 2009 | 11:29 (ссылка #129733)
    0 - + Сообщить модератору
    а кто создаст эти закодированные изображения??? изображения со спамом тоже будут??
  • 15 января 2009 | 18:42 (ссылка #129834)
    0 - + Сообщить модератору
    На сайте майкрософта есть сервис для создания таких тагов
  • побряцал оружием
    15 января 2009 | 11:30 (ссылка #129734)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Удобно вирусню прятать
  • 15 января 2009 | 12:28 (ссылка #129741)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Бред полнейший
  • 15 января 2009 | 12:41 (ссылка #129742)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    >>Разработанное Microsoft программное обеспечение распознает их и отправляет юзера куда следует.

    Да, это в духе Microsoft.

    А идея старая. И уже давно используется.

    >>Удобно вирусню прятать

    Ты головой подумал прежде, чем писать.

  • 15 января 2009 | 12:52 (ссылка #129746)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    очень удобно - чтото там фотографировать, для того. чтобы посетить сайт с рекламой - как они до этого додумались!
  • 15 января 2009 | 13:05 (ссылка #129747)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    >>очень удобно - чтото там фотографировать, для того. чтобы посетить сайт с рекламой - как они до этого додумались!

    не стоит надсмеиваться.

    Вот прикинь, ты видишь плкат с рекламой чего-нибудь, что тебя заинтересовало, а с собой телефон. Ты - щелк! И все данные(сайт, телефон, адрес) у тебя в телефоне. Щелк! И браузер телефона уже на том сайте. И можешь сразу просматривать.

    А если этой штуки в телефоне нет, то будешь самостоятельно набирать нужные данные на мудацкой клавиатуре телефона.

  • 15 января 2009 | 21:51 (ссылка #129888)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Пользуйтесь коммуникатором, там клава не мудацкая... :)
    А полноценная - qwerty.
  • Гость_Alex
    15 января 2009 | 13:28 (ссылка #129748)
    Аватара не загружена

    Все конечно хорошо, но это скорее будет на платформах WM

  • 16 января 2009 | 10:12 (ссылка #129956)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ты внимательней перечитай последнее предложение.
  • 15 января 2009 | 15:49 (ссылка #129784)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Помоему офигенную тему придумали!
  • 15 января 2009 | 18:10 (ссылка #129822)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    С тем же успехом можно и на штрих кодах было остановиться...
    Теперь за размещение "закодированные изображения" на вашей рекламе, фирма мелкомягких будет брать денежки с комерсов...
    Кругом пытаются вести статистику... Полный контроль получить над человечеством! :)
    Эмоции: НИОЧЕМ
  • 16 января 2009 | 10:17 (ссылка #129957)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    У штрих-кодов информация хранится в толщине полосок. А их не так много, следоватьно информационная емкость очень маленькая. К тому же, когда фоткаешь штрих-код, все полоски раплываются. А здесь большие цветные треугольники. Не рысплывутся даже на самом херовом фотике. Да и информационная емкость у каждого треугольника - 6 различных значений (3 цвета * 2 положения). Т.е. чтобы закодировать четыре байта, достаточно 4 треугольников. 6^4 = 1296
  • 15 января 2009 | 20:10 (ссылка #129845)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Ура! Майкрософт изобрела ШТРИХКОД! Теперь точно компания не умрет!
  • 16 января 2009 | 10:18 (ссылка #129958)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    http://www.microsoft.com/tag/
  • 15 января 2009 | 23:57 (ссылка #129922)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    Стопудова это из разряда "только для Windows Mobile"... Вряд ли мелкомягкие сделают импорт под симбиан или яву
  • 16 января 2009 | 00:35 (ссылка #129928)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Найдутся желающие  - портируют и на другие ОСи... По крайне мере под симбиан 9ку... можно смело ждать!
  • 16 января 2009 | 10:21 (ссылка #129959)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена

    http://gettag.mobi/

    Список на текущий момент поддерживаемых мобилок:

    Android
    Blackberry
    iPhone
    Java 2 Micro Edition
    PalmOS
    Symbian S60
    Symbian S60 1st Edit
    Symbian S60 2nd Edit
    Symbian S60 3rd Edit
    Windows Mobile

    Особое внимание обратите на J2ME. Это технология, а не мобилка. Она есть во многих новых телефонах и смартах.

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку