Пожалуйста подождите

Королева флешек: 2 ТБ памяти

14 января 15:56
+00 - +    Эмоции
Есть такая организация под названием SD Association — отвечают за
«процессы», связанные с форматом карт памяти SD. На днях представители
этой группы сделали ошеломляющее заявление.


Эти товарищи
заявили, что карточка памяти объемом два терабайта — уже не проблема.
Называться она, правда, будет уже не SD, а SDXC (SD увеличенного объема).



В основе новинки будет лежать файловая система Microsoft exFAT, которая
и позволит фотографам (да и всем остальным гражданам) записать на
флешку 4000 фотографий в формате RAW, 100 HD-фильмов, ну или двести
миллионов вордовских документов. Сообщается, что скорость передачи
данных будет составлять 300 Мб/сек.



Во сколько обойдется флешка — страшно представить. Вспомните, сколько стоит терабайтная болванка...
Источник: http://hi-tech.mail.ru/news/  
Метки sd, флешка

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 14 января 2009 | 15:59 (ссылка #129615)
    0 - + Сообщить модератору
    ну ничего себе, у меня на первом компе было 850 мб жесткий диск.......а тут 2 ТБ памяти.......ну нукуя себе
  • тролль 80 уровня
    14 января 2009 | 16:27 (ссылка #129618)
    0 - + Сообщить модератору
    chaos

    «640Кб должно быть достаточно для каждого»

    не знаю, кто сказал, но цитата 1981 года

    Еще пройдет пара лет перед тем, как начнут массово выпускать девайсы, поддерживающие её фс и еще год-два перед тем, как они обретут преемлимую стоимость.)

  • 14 января 2009 | 20:12 (ссылка #129654)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    "Каждому пользователю будет достаточно оперативной памяти 64 кб"
    Билл Гейтс
    DOS не поддерживал больший объем оперативки, вот он и выкручивался
  • 15 января 2009 | 13:38 (ссылка #129750)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    это сказал билл гейтс про оперативку только
  • 14 января 2009 | 18:47 (ссылка #129636)
    0 - + Сообщить модератору
    4000 фотографий в формате RAW, 100 HD-фильмов, ну или двести миллионов вордовских документов.

    Вот зачем писать такой бред? 2 ТБ и все! Понятно. А вордовские документы могут по-разному весить.

  • 15 января 2009 | 08:35 (ссылка #129716)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex

    Ну не все дружать с компьютерной терминологией тут))) Для кого то это неплохая разшифровка))

    А вообще по моему, 2тб карта памяти пока в массовом обиходе не очень нужна) Вот флешка - да))) Хотя можно и данную карточку вставить в USB-адаптер и все))) 

  • 14 января 2009 | 18:56 (ссылка #129638)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Чего не понятного. Это акция спонсирована. 2х терабайтные флэшки лучше всего работают с новым Майкросовт Оффис. Только у них хватает обьма для полноценных документов:)
  • 14 января 2009 | 20:17 (ссылка #129658)
    0 - + Сообщить модератору

    ерунда, как раз у нового формата лучшее сжатие - меньше занимают. А про флешку - все хорошо, но скорсть маленькая, для 2Тб 300 Мб/сек

  • 14 января 2009 | 19:24 (ссылка #129645)
    0 - + Сообщить модератору
  • 14 января 2009 | 20:15 (ссылка #129656)
    0 - + Сообщить модератору
    ha-ha-lsd
    И что им мешало засунуть фат32? Большой размер кластера? %)) по-моему для такого объёма это не такая уж и проблема.
  • 14 января 2009 | 20:33 (ссылка #129665)
    0 - + Сообщить модератору
    ha-ha-lsd
    Ах туплю... ограничение по размеру файла.
  • 15 января 2009 | 08:36 (ссылка #129717)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    А что машало сделать NTFS?
  • 16 января 2009 | 09:18 (ссылка #129951)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    >И что им мешало засунуть фат32? Большой размер кластера? %)) по-моему для такого объёма это не такая уж и проблема.
    Зачем такой обьем памяти, когда файлы больше 4х Гб хранить нельзя... HD фильмы уже отпадают...
  • 20 января 2009 | 01:57 (ссылка #130571)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Автор! Думай что пишешь!200 миллионов вордовских документов это как? Ты что такое ворд вообще вкурсе? или думаешь чтовсе документы в нем одинакового размера? я могу и на 100 мегов и на 100гигов создать документ и что их тоже 200 миллионов влезет?
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку