Пожалуйста подождите

Формат VHS прекратил свое существование

25 декабря 13:26
+00 - +    Эмоции
Последний крупный поставщик VHS-кассет Distribution Video Audio (Флорида, США) объявил о том, что партия видеокассет, выпущенная в октябре 2008 г., была последней, сообщает techradar.com. «Этот формат мертв. И это Рождество его последнее», - заявил глава компании Райан Каглер (Ryan Kugler). «Нам осталось лишь избавиться от того, что осталось на складе». Представители говорят, что за последние два года реализовали более 4 млн видеокассет. 

Формат VHS (Video Home System) был разработан в 1976 г. компанией JVC. В этом же году в Европе и Азии появились первые кассеты, а на будущий год – в США. Двенадцать лет назад появился первый DVD-диск. В 2003 г. прокат фильмов на DVD впервые превысил прокат VHS-кассет, а еще через три года большинство киностудий отказлись от использования этого формата. Последний выпущенный на VHS фильм – «История насилия» (2006 г.)

Ранее в 2008 г. компания JVC отказалась от дальнейшего выпуска видеомагнитофонов. Однако некоторые люди до сих пор покупают их, но как правило, они выбирают не просто видеомагнитофон, а комбо-устройство. Так, например, DVD-рекордер Toshiba RDXV48 со встроенной VHS-системой является одним из наиболее популярных товаров в американском интернет-магазине.

Источник: cnews.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 25 декабря 2008 | 13:30 (ссылка #127216)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Давно пора.
  • 25 декабря 2008 | 13:35 (ссылка #127218)
    0 - + Сообщить модератору
    зачто???
  • 25 декабря 2008 | 13:36 (ссылка #127219)
    0 - + Сообщить модератору
    это Pink
    жалко. я на кассеты с телевизора иногда записываю кино там, футбол)
  • 25 декабря 2008 | 14:39 (ссылка #127231)
    0 - + Сообщить модератору

    +1 ))

    да ниче не жалко, у меня старых касет полдно, а новые фильмы в двд или уже в блюрей покупаю, качество-то на порядок выше

  • 25 декабря 2008 | 14:59 (ссылка #127234)
    0 - + Сообщить модератору
    купи тв тюнер и не мучайся)) смотришь прямой эфир футбола, поставил на паузу, пошел покурил... хочешь гол пересмотреть, так там есть таймшифт, перемотал назат и вот он гол))... за 1000 р можно хороший урвать в техносити(AverTV Super 007,с пультом в придачу)... разумеется запись с расписанием там есть... сори за рекламу))
  • 25 декабря 2008 | 13:49 (ссылка #127222)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара

    Блин... а как я теперь фильмы буду смотреть??? О_о

    =)))))

  • 25 декабря 2008 | 13:53 (ссылка #127225)
    0 - + Сообщить модератору
    Наконец то!
  • 25 декабря 2008 | 14:34 (ссылка #127230)
    0 - + Сообщить модератору
    Athex Twin
    Не шибко-то и жалко. У меня только 1 кассета осталась - золотая свадьба моих деда и бабушки, и то я в двд перекатаю потом))
  • 25 декабря 2008 | 14:43 (ссылка #127233)
    0 - + Сообщить модератору
    это Pink
    Raz0r, а если фильм старый а не новинка мировая?)) мне вот например неохота на компе все фильмы смотреть.
    ну и футбол. попробуй найди где матчи все смотренные скачать, а тут раз -прямая трансляция и записать можно.
    ну хотя мой коммент никак ни на что не повлияет, так что неважно.
  • 25 декабря 2008 | 15:11 (ссылка #127237)
    0 - + Сообщить модератору
    Novosiblex
    Свершилось!)))))
  • 25 декабря 2008 | 15:44 (ссылка #127241)
    0 - + Сообщить модератору

    Все быстренько покупаем DVD видеорекордеры.

  • 25 декабря 2008 | 15:51 (ссылка #127243)
    0 - + Сообщить модератору
    уже как пять лет стоит двд плеер. но правда уже пылится он год...дом.кинотеатр рулит.
  • 25 декабря 2008 | 17:01 (ссылка #127252)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    И слава богу.
  • 6 января 2009 | 04:32 (ссылка #128532)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Покупал же кто-то их ещё последние два года, вот интересно кто?
  • 20 января 2009 | 23:25 (ссылка #130685)
    0 - + Сообщить модератору

     Где пять лет назад ( в 2003г. ) DVD видеорекордеры  продовались. И причём тут дом.кинотеатр ?

     

  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку