Пожалуйста подождите

Партнеры Microsoft довольны Windows 7

10 декабря 09:50
+00 - +    Эмоции
По мере движения Microsoft к первой публичной бета-версии Windows 7 партнеры компании выражают свою удовлетворенность успехами Microsoft и способом донесения до пользователей новой информации о разрабатываемой ОС.

Microsoft, которая в ходе конференций PDC 2008 и WinHEC 2008 распространила пребета-версию Windows 7, планирует осуществить релиз Windows 7 beta 1 к13 января 2009 года, хотя некоторые эксперты сходятся во мнении, что, скорее всего, это случится 7 января в ходе выступления Стива Баллмера (Steve Ballmer), исполнительного директора Microsoft, на выставке CES 2009.

Энди Кретцер (Andy Kretzer), директор по продажам и маркетингу в компании Bold Data Technology, занимающейся сборкой компьютеров, считает, что Windows 7 является эволюционным развитием Vista, поэтому архитектурно не имеет от нее серьезных отличий, какие имели место при переходе с Windows XP к Vista. По его мнению, те проблемы с совместимостью, которые преследовали первых пользователей Vista и, в результате, уверили многих в том, что Vista медленнее XP, с выходом Windows 7 исчезнут.

"С Windows 7 разработчики Microsoft находятся в более выгодной позиции, чем были в случае с Vista, поскольку Windows 7 использует ту же самую модель драйвера, что и Vista. Поэтому все, что работает в Vista, должно работать и в Windows 7" - объяснил Кретцер.

Vista пострадала от отсутствия фокусного тестирования и отзывов, которые могли бы избавить ее от проблем с драйверами, временем загрузки и иными сложностями, с которыми столкнулись ранние последователи Vista. Именно так считает Дэниэл Даффи (Daniel Duffy), исполнительный директор компании Valley Network Solutions, являющейся золотым партнером Microsoft. По его мнению, в Windows 7 разработчикам Microsoft удастся избежать подобных проблем. Даффи считает, что компания движется в правильном направлении и у нее есть все шансы восстановить веру пользователей в Windows.

"Я уверен в том, что Microsoft уяснила уроки Vista, поэтому я верю, что следующая версия Windows будет менее требовательной к аппаратному обеспечению" - говорит Даффи.

Эндрю Браст (Andrew Brust), технический директор компании Twentysix New York, предлагающей консалтинговые услуги, тоже считает, что Microsoft находится на верном пути с Windows 7, что, по его мнению, обусловлено грамотным менеджментом. Тут Браст говорит о Стивене Синофски (Steven Sinofsky), старшем вице-президенте группы Windows и Windows Live Engineering, который сменил на этом посту Джима Оллчина (Jim Allchin), бывшего сопрезидента отдела Platforms & Services, который покинул компанию в январе прошлого года.

"Microsoft следует и далее придерживаться этого пути: усердно работать, ставить перед собой реальные сроки, выпускать стабильный код и не рассказывать о своих успехах всем и каждому, а просто заниматься своим делом" - говорит Браст. "Надеюсь, что релиз бета-версии Windows 7 добавит в продукт много нового в дополнение к тому, что Microsoft показала на PDC".


Источник: http://www.thevista.ru  

комментарии

К первому непрочитанному 
  • 10 декабря 2008 | 10:44 (ссылка #125394)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    "что работает в Vista, должно работать и в Windows 7" прикольно, полной уверенности все нет ))
  • побряцал оружием
    10 декабря 2008 | 11:00 (ссылка #125376)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Цитата:
    выпускать стабильный код
    .....
  • 10 декабря 2008 | 11:26 (ссылка #125368)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    короче доделать висту и назвать ее виндовс 7 оказалось проще чем улучшить репутацию висты... а когда она выйдет опять пользователи стареньких машин начнуть выть о глюках и тормозах. плавали, знаем (с)
  • 10 декабря 2008 | 13:32 (ссылка #125388)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Цитата:
    "Я уверен в том, что Microsoft уяснила уроки Vista, поэтому я верю, что следующая версия Windows будет менее требовательной к аппаратному обеспечению" - говорит Даффи.
    ...будет менее требовательной к аппаратному обеспечению...
  • 10 декабря 2008 | 13:40 (ссылка #125382)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    как говорил один кассетный магнитофон: пожуем - увидим
  • побряцал оружием
    10 декабря 2008 | 13:55 (ссылка #125377)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    Надеюсь мне не придется сие чюдо жевать.
  • 10 декабря 2008 | 14:04 (ссылка #125380)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    до сих пор сижу на хп и все!хD
  • 10 декабря 2008 | 14:17 (ссылка #125387)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    XP рулеZZZZZZZ
  • 10 декабря 2008 | 14:51 (ссылка #125396)
    0 - + Сообщить модератору
    XP рулеZZZZZZZ
  • 10 декабря 2008 | 14:52 (ссылка #125397)
    0 - + Сообщить модератору
    Виста ГОВНО!!! целый час с ней парился чтобы она нормально заработала, по отключал все........всеравно говно, да и эта будет подобной шляпой поди.......
  • 10 декабря 2008 | 14:56 (ссылка #125381)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    я вот так подумал подумал,и вдруг мне пришла в голову гениальная мысль!А не поставить ли мне зверя!хD
  • 10 декабря 2008 | 15:15 (ссылка #125393)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    если руки из жопы растут то и на XP и на виндовс 7, и на висте ни хрена работать не получиться, на висте работал система конечно не супер но лучше чем XP
  • 10 декабря 2008 | 15:44 (ссылка #125390)
    0 - + Сообщить модератору
    Барни
    не знаю, у кого может виста и говно, но у меня она очень стабильна. настройка просто нужна
  • 10 декабря 2008 | 15:47 (ссылка #125398)
    0 - + Сообщить модератору
    Вот именно что настройка..........без настройки Виста-Помойка!!!!
  • 10 декабря 2008 | 15:51 (ссылка #125369)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Dimanas, линукс тоже требует голову и руки из плеч для настройки и работы. я не варю в нем, я в него не лезу и из-за своей некомпетентности помойкой его не зову. так может молодой человек стоит сначала голову включить прежде чем выводы делать? это и остальных недоброжилателей касается.
  • 10 декабря 2008 | 15:53 (ссылка #125391)
    0 - + Сообщить модератору
    Барни
    Цитата:
    без настройки Виста-Помойка!!!!
    ну если юак в первые 20 минут не выключить то и вправду можно двинуться ))
  • 10 декабря 2008 | 15:59 (ссылка #125386)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    у меня Zver стоит и я доволен!!!
  • 10 декабря 2008 | 16:01 (ссылка #125395)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Хех, ладно будем надется, что винда будит норм=)
  • 10 декабря 2008 | 16:26 (ссылка #125370)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Да я не знаю что вы висту обсираете... при хорошее наистроике и упдеитами виста очень хорошо работает.
  • 10 декабря 2008 | 17:23 (ссылка #125389)
    0 - + Сообщить модератору
    Sharshtain
    Цитата:
    при хорошее наистроике и упдеитами виста очень хорошо работает.
    и с нормальным компом
  • побряцал оружием
    10 декабря 2008 | 17:40 (ссылка #125378)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    в чем преимущество висты перед ХР, я че-то не совсем понял. Объясните доступно плиз.
  • 10 декабря 2008 | 18:46 (ссылка #125383)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    MupoTBopeu, +1 только не говорите что директ х 10, вы тут практически (процентов 90%) на пиратках сидите и заюзать директ х10 не от мс думаю тем кому надо нет проблем.
  • Гость_
    10 декабря 2008 | 18:47 (ссылка #125360)
    Аватара не загружена
    [hollywar]Хоть какая-то конкуренция линуксу будет[/hollywar] Надо будет потестить, хотя чё-то мне подсказывает, что майкрософт последние 5 лет ничего более или менее нормального не создаёт... То что раньше было, тоже, конечно, не идеал, но хоть юзать было можно.
  • 10 декабря 2008 | 18:57 (ссылка #125367)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Виста нормальная ось (если сп1 поставить). а все остальное - кривые руки. щас большинство софта идет с поддержкой только висты.
  • побряцал оружием
    10 декабря 2008 | 19:09 (ссылка #125379)
    0 - + Сообщить модератору
    Born To Frag
    так или иначе, но я почти каждый день имею дело с виндой. За всю историю использования винды (мной)начиная с 3.11, заметил только 3 этапа развития этой системы: 3.11 - вин95/98, [где-то здесь была "вин линолеум"], вин 95/98-вин2000. Все. Дальнейшее развитие на мой взгляд остановилось, стали появляться только излишние сложности и красивости. Юзабельности и удобства не прибавилось, вирусня как липла так и липнет, систему приходится частенько перезагружать, иногда даже чаще чем раз в сутки итд итп. Ни вкоем случае не ругаю винду, просто я привык уже к хорошему (сами знаете к чему:lin:) и винда для меня просто неудобная, ну если хотите - уже отвык, как водители ВАЗа пересевшие на японцев - больше на ВАЗ ни ногой. :party:
    Цитата:
    Сообщение от Посмотреть сообщение
    [hollywar]Хоть какая-то конкуренция линуксу будет[/hollywar]
    давно че-то холиваров на эту тему не было.
  • 10 декабря 2008 | 19:12 (ссылка #125366)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    Цитата:
    Windows 7 является эволюционным развитием Vista, поэтому архитектурно не имеет от нее серьезных отличий, какие имели место при переходе с Windows XP к Vista. По его мнению, те проблемы с совместимостью, которые преследовали первых пользователей Vista и, в результате, уверили многих в том, что Vista медленнее XP, с выходом Windows 7 исчезнут
    Прочитать и понять смысл не каждый способен Висту практически не пользовал (пара месяцев не считается) и надеюсь новое поделие вообще не придется даже увидеть Кстати ненадо забывать что пользователи работают с софтом а не с операционной системой
  • 10 декабря 2008 | 19:14 (ссылка #125373)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Какие к примеру? Я вот вообще почти (FlyLinkDC++, ДубльГИС и игры от винды) без виндового софта нормально живу. Файрфокс/опера кроссплатформеные, аська и другие IM везде есть, у всякой фигня типа неро и тотала тоже альтернатива есть. Игры пока под все винды делают. Достаточная часть игр уже идут под wine/CrossOver в линуксе (Half-Life 2 под CrossOver у меня даже не подтормаживает, единственный минус - нельзя включить сглаживание в настройках, но его можно включить отдельно в дровах). Единственное, что пока есть только под винду - тяжёлый софт, типа автодесковского, но он, AFAIK, под висту не затачивается. //Можете назвать меня фанатиком и сказать, что это ваш единственный и неопровержимый аргумент. ////Но всё же я действительно надеюсь, что Windows 7 будет лучше, чем предыдущие версии.
  • 10 декабря 2008 | 19:15 (ссылка #125374)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Это был ответ на пост Echolot'а, если что
  • 10 декабря 2008 | 21:17 (ссылка #125362)
    0 - + Сообщить модератору
    Шурпа однако
    незнаю не знаю.. я даже на свой старенький пень4 висту поставил посматреть..остался доволен. Сервис пак 1 и все обновления..стабильней работа по сравнению с XP. Одно непонятно..почему все возмущаются ч новая операционка требовательна к железу.. почему не кто не возмущается ч то новый "Сталкер" и "Кризис" вобще поглащают опертивку гигабайтами?! почему не слышно возмущений что в 3DMAX рендер идет часам даже на очень нехилом железе. Зато да..Виста гуано она требовательна к железу.Корень зла найден.
  • 10 декабря 2008 | 22:42 (ссылка #125384)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ага)))Дядюшка Билл,едрит его в качель,заявил,что Висты(говна)не должно было быть в разработке ваще)))
  • 10 декабря 2008 | 22:43 (ссылка #125385)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    ВИСТА сирано ОНВОГ!
  • 10 декабря 2008 | 23:44 (ссылка #125363)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    XP хоть памяти ест терпимо. Виста не эволюция, это маркетинг. Простите меня профессиональные маркетологи, но СТОЛЬКО вашего влияния не надо!
  • 11 декабря 2008 | 01:03 (ссылка #125365)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    XP хоть памяти ест терпимо !!! -а что пямять нынче дорого,не по карману, или за ценами несмотрим ? вы наверное из таих что б подешевле и попроще - так поставьте себе винду 85 и радуйтесь как она у вас летает, раз неможете потратить за гигобайтный модуль 600 рублей. Наверное на пиво и на сегареты тратим меньше ? зато Виста плохая, много памяти ест.Как уже писали в предыдущих постах - если руки оттуда тогда и голова в поряде.
  • Гость_
    11 декабря 2008 | 04:00 (ссылка #125361)
    Аватара не загружена
    Патриоты ХР да будет вам известно что в 2010 или максимум в начале 2011 года Мелкософт прекращает поддержку ХР. так что у вас все впереди. будете потом и висту вспоминать и семерку. я сейчас сижу на пре-бэта версии Windows 7 6801. и скажу одно, она будет лучшим производством Мелкософта если они доведут ее до ума. но сейчас они на правильном пути. отличная совместимость с батареями ноутбуков. в отличии от хр отключает все навороты в экономичном режиме и работает подольше. и это очень хорошо заметно. насче что жрет ресурсы то елы-палы 21 век. за последний год цены на комплектующие к ПК упали. seriyvolk верно заметил что купить ща планку оперы это ничто н естоит. незнаю как в России а в Украине на 1 гб планка стоит от 90-110 грн. это мелочь. я на пиво больше за месяц трачу. конечно каждому рещать самому но как говорится надо идти в ногу со временем. имхо
  • 11 декабря 2008 | 08:10 (ссылка #125371)
    0 - + Сообщить модератору
    аватара
    угу тож на хп сижу врятли в скором времени слезу) покачт устраивает
  • 11 декабря 2008 | 09:08 (ссылка #125372)
    0 - + Сообщить модератору
    Меняйте своё кривое железо и с Вистой проблем не будет. Я уж давно на Висте и никаких проблем.
  • 11 декабря 2008 | 13:19 (ссылка #125392)
    0 - + Сообщить модератору
    Барни
    Гость_Prodvinnytui +1
  • 11 декабря 2008 | 17:54 (ссылка #125375)
    0 - + Сообщить модератору
    Аватара не загружена
    Когда софт или игры тратит память или процессорное время, я вижу на что тратятся ресурсы компьютера. Расходы же операционной системы же только накладные. (Хотя у игр, по любому, требования завышают специально, но это другой вопрос) В идеале, система не должна не занимать ничего (любая, не только операционная). Весь софт почему-то стремятся оптимизировать, а виндоус только жиреет.
  • 11 декабря 2008 | 19:07 (ссылка #125364)
    0 - + Сообщить модератору
    защищен
    Цитата:
    Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
    а виндоус только жиреет.
    может потому что виста держит директикс 10 а семерка будет держать директикс 10.1?? а ты требования для директикс 10-игр видел?? :rtfm: зы линкуксоиды как обычно отметились тут со своими линунксами :lol:
  • Подписаться

    Ответ на исходный пост:


    Ваше имя:*
    Введите результат вычислений:
    Если вы не видите эту картинку, включите отображение картинок в вашем браузере и обновите страницу. Обновить картинку