Первая бета-версия Windows 7 ожидается в январе 2009 года

В корпорации Microsoft сегодня сообщили о том, что в январе 2009 года можно будет ожидать появления первой бета-версии новой настольной операционной системы Windows 7.
Первая бета-версия Windows 7 ожидается в январе 2009 года

В корпорации Microsoft сегодня сообщили о том, что в январе 2009 года можно будет ожидать появления первой бета-версии новой настольной операционной системы Windows 7. Анонсирована бета-версия ОС будет в рамках январской конференции MSDN Developer Conferences, после чего зарегистрированные пользователи смогут скачать ее с Microsoft TechNet. Тем, кто официально посетит MSDN Developer Conferences диск с бета-версией будет вручен бесплатно.

Финальная версия Windows 7 должна будет выйти на рынок еще через год — в январе 2010 года.

Представители софтверного гиганта пообещали, что Windows 7 будет заметно легче и быстрее, благодаря чему она не будет столь тяжелой для компьютеров. Попытались в корпорации учесть и особенности работы современных пользователей, в частности в Windows 7 будет упрощена работа с сетевыми приложениями, такими как Office Live. Появится новый режим переключения между окнами и работающими приложениями, благодаря которым на одном рабочем столе можно будет разворачивать без особых проблем по 15-20 окон приложений одновременно.

По части работы на ноутбуках и в беспроводных сетях, Microsoft обещает наличие нового механизма экономии электроэнергии, новую систему безопасности, а также поддержку всего спектра беспроводных технологий, при помощи которых настольный ПК или ноутбук смогут подключаться к интернету.

Необычный подход будет проявлен и в плане использования дополнительного программного обеспечения: пользователи смогут как купить традиционные дополнительные программы, такие как Microsoft Office, так и получить их при помощи системы Windows Live, причем в последнем случае Microsoft предложит как полнофункциональные платные интернет-версии, так и бесплатные ограниченные варианты пакетов Word, Excel и других. Должна Windows 7 иметь и средства для работы с распределенными приложениями, в частности с представленной вчера Windows Azure.

Сообщается также, что Windows 7 и Windows Vista будут полностью совместимы на уровне сторонних приложений. «Наша цель заключается в обеспечении всех приложений, работающих в Windows Vista, средой, которая будет полностью работать в Windows 7», — сказала Дебби Уилсон, старший менеджер по продуктам линейки Windows.

1nsk