Sony вновь показала класс

Имеются все основания полагать, что новые LCD телевизоры Bravia XBR8, которые были недавно представлены Sony, самые лучшие в мире.

Имеются все основания полагать, что новые LCD телевизоры Bravia XBR8, которые были недавно представлены Sony, самые лучшие в мире. К такому выводу пришли эксперты CNet после сравнительного тестирования 55-дюймовой модели из этой серии. Данная модель известна как один из потенциальных «киллеров» плазменных панелей и имеет систему подсветки на базе светодиодов (LED). Чтобы выяснить, в чём же заключаются достоинства детища Sony, против него выставили не что иное, как плазменный телевизор PDP-111FD от Pioneer. На данный момент это самый лучший плоскопанельный телевизор HD по версии CNet. Он отличается глубочайшим уровнем черного цвета, высокой точностью цветопередачи и беспрецедентной яркостью.

В сравнении с Pioneer PDP-111FD детище Sony практически ни в чем не проигрывает. По уровню черного цвета KDL-55XBR8 почти дотягивает до своего плазменного конкурента. Единственный недостаток у этой модели это некие светлые, правда,почти незаметные, очертания вогрук темных зон, чего нет на Pioneer-PDP111FD. Что касается цветопередачи, она просто превосходна и безупречна. Тем не менее, эксперты CNet всё же обнаружили некоторые недостатки у Bravia KDL-55XBR8. Прежде всего, качество изображения ухудшается, если вы смотрите на экран под углом, близким к критическому, особенно при высокой контрастности. Второй недостаток, как вы уже догадались, это высокая цена этого LCD HDTV. Он стоит порядка 7000 долларов. По мнению экспертов CNet, это самый дорогой HDTV, который проходили тестирование в лаборатории этого известного портала за всю его историю. В целом можно сказать, что Bravia KDL-55XBR8 прекрасный LCD HDTV.

Sony вновь показала класс
1nsk