Microsoft засудила компанию, торговавшую экзаменационными тестами корпорации

В минувшую пятницу федеральный суд Коннектикута вынес положительное для Microsoft заключение, в котором сайту pass4sure.com предписывалось прекратить свою деятельность. Напомним, что Microsoft обвинила этот сайт в том, что он торгует официальными экзаменационными материалами, которые подготавливаются для различных программ из серии Microsoft Certified Specialist (Engineer).

Microsoft засудила компанию, торговавшую экзаменационными тестами корпорацииВ минувшую пятницу федеральный суд Коннектикута вынес положительное для Microsoft заключение, в котором сайту pass4sure.com предписывалось прекратить свою деятельность. Напомним, что Microsoft обвинила этот сайт в том, что он торгует официальными экзаменационными материалами, которые подготавливаются для различных программ из серии Microsoft Certified Specialist (Engineer).

В судебном заключении говорится, что сайт и его головная компания Freetech Services должны прекратить распространение материалов, принадлежащих Microsoft.

Сайт pass4sure.com продавал экзаменационные билеты с вопросами и ответами для всех желающих пройти сертификационные программы корпорации. Владельцы сайта гарантировали покупателям успешную сдачу экзаменов, а тем, кто все же их не сдавал, компания обязывалась вернуть деньги.

Тем не менее на сайте было написано, что продаваемые билеты являются лишь аналогами сертификационных билетов и не могут соответствовать им на 100%. Однако Microsoft с такой формулировкой не согласилась, сообщив в иске, что компания торговала реальными билетами.

Помимо Microsoft, pass4sure.com также продавал билеты экзаменов IBM, Cisco и Oracle. Стоимость одной партии билетов колебалась от 80 до 125 долларов.

1nsk