Dell признала ошибки за NVIDIA

Как стало известно, вчера Dell опубликовала полный перечень своих ноутбуков, на которых часто возникают проблемы с видеоподсистемой на базе графических процессоров NVIDIA.
Dell признала ошибки за NVIDIA

Как стало известно, вчера Dell опубликовала полный перечень своих ноутбуков, на которых часто возникают проблемы с видеоподсистемой на базе графических процессоров NVIDIA. Таким образом, американская компания стала первым вендором, который публично признал наличие таких проблем и предлагает решение для них. Как утверждает производитель персональных компьютеров №2 в мире, с помощью свежих обновлений можно отрегулировать скорость вентилятора на ноутбуках, чтобы предотвратить перегрев всей системы. В данный перечень входят практически все мобильные системы от Dell, основанные на чипах GeForce 8400M. Большинство из них это системы бизнес-класса из линии Vostro, которые имеют размер дисплея от 13 до 17 дюймов по диагонали. Но это не всё. Проблемы перегрева в различной степени затрагивают и модели Latitude D630/630c, Precision M2300, а также Inspiron 1420, XPS M1330, 1530. Последние модели, как известно, относятся к категории мобильных игровых систем, а Inspiron 1420 представляет собой мультимедийный ноутбук.

Одновременно Dell также предупреждает, что новые обновления не могут быть панацеей от всех проблем такого рода, и если обладатели вышеуказанных моделей периодически сталкиваются с ними, им лучше отнести свои ноутбуки в сервис-центры Dell, чтобы специалисты компании могли точно поставить диагноз и устранить возникшие проблемы.

Пока неясно, последуют ли другие вендоры примеру Dell.

1nsk