Операционная система Windows 7 будет иметь поддержку мультисенсорных экранов

Операционная система Windows 7, которая должна прийти на смену Windows Vista в 2010 году, будет иметь встроенную поддержку мультисенсорных экранов.

Операционная система Windows 7, которая должна прийти на смену Windows Vista в 2010 году, будет иметь встроенную поддержку мультисенсорных экранов. Эта опция будет рассматриваться как альтернативный вариант работы с ОС, которая может заменить привычную всем работу с компьютерной мышкой.

В Microsoft надеются, что эта и некоторые другие «изюминки» Windows 7 обеспечат ей более теплый прием, нежели Windows Vista.

Операционная система Windows 7 будет иметь поддержку мультисенсорных экранов

Поддержка мульсенсорной технологии на практике будет означать, что пользователи при помощи собственных пальцев смогут перемещать файлы из папки в папку, увеличивать и уменьшать фотографии, рисовать путь на карте или даже сыграть на виртуальном рояле, изображенном на экране компьютера.

«Методы взаимодействия человека с компьютером в ближайшие годы должны кардинально измениться. Windows 7 будет готова к этим изменениям», — сказал Билл Гейтс на конференции, организованной интернет-изданием All Things Digital. «Сегодня все взаимодействие сводится к модели клавиатура-мышь, в будущем эта связка будет расширена за счет голоса и сенсорного управления руками».

«Сенсорные технологии делают работу с компьютером более логичной, удобной и простой. Такие системы уже реализованы в смартфонах, навигаторах, тачпадах ноутбуках и других устройствах», — говорит Крис Флорес, менеджер продуктовой линейки Windows.

1nsk