Rapidshare закроют из-за пиратства

Популярный файлообменный сервис Rapidshare столкнулся с серьезными проблемами. Окружной суд Дюссельдорфа вынес обвинительный приговор, в котором говорится, что владельцы Rapidshare ответственны за распространение пиратского содержимого.

Популярный файлообменный сервис Rapidshare столкнулся с серьезными проблемами. Окружной суд Дюссельдорфа вынес обвинительный приговор, в котором говорится, что владельцы Rapidshare ответственны за распространение пиратского содержимого. Иск против популярного сервиса был подан немецкой организацией GEMA, которая является самым известным в стране борцом за авторские права. Комментируя постановление суда, представитель организации заметил, что Rapidshare фактически зарабатывает на распространении пиратского содержимого, что, конечно, должно караться законом.

В постановлении суда говорится о том, что Rapidshare обязана использовать фильтры, чтобы не допускать загрузки пиратского содержимого, иначе сервис закроют.

Со своей стороны, представители Rapidshare настаивают на том, что за распространение пиратских фильмов, программного обеспечения, музыки и пр. ответственность несет тот, кто загружает недозволенное содержимое. Свою точку зрения представители Rapidshare намерены отстаивать в суде высшей инстанции, куда они уже подали апелляцию

1nsk