Суд дал убийцам женщины-таксиста в Новосибирске 34 года «строгача» на двоих

Суд дал убийцам женщины-таксиста в Новосибирске 34 года «строгача» на двоих. Они задушили таксистку в 2017 году.

В Новосибирске вынесли приговор по делу об убийстве женщины-таксиста, которое произошло 15 декабря 2017 года. Женщину задушили шарфом трое мужчин и бросили в машине на Бугринском мосту.

Главным идеологом убийства стал Орлан Кужугет, но его судят в другом регионе РФ. А вот его сообщники 32-летний Мерген Сааей и 33-летний Аркадий Чускун получили наказание в виде заключения в колонии строгого режима.

«В ходе разбойного нападения Кужугет нанес потерпевшей не менее 34 ударов ногами, руками и, накинув шарф на шею потерпевшей, перекрывал доступ воздуха в ее легкие, при этом Саая удерживал ноги потерпевшей, чтобы она не смогла оказать сопротивление. Смерть женщины наступила в результате механической асфиксии. Чускун, содействуя Саая и Кужугету в совершении убийства, управлял автомобилем потерпевшей, направляя его в безлюдные места», — пишет пресс-служба прокуратуры.

Убийцы бросили заглохший автомобиль с телом убитой на Бугринском мосту.

Мерген Сааей получил 18 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, а Аркадий Чускун – к 16 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

1nsk