Италия – Сербия

В рамках группового раунда Кубка мира по баскетболу — 2019 сборная Италии встретится с командой Сербии.

Во втором туре предварительного раунда обе сборные гарантировали себе место в следующем туре соревнований. Италия уничтожила Анголу (92:61), а Сербия просто поиздевалась над Филиппинами (126:67). Надо сказать, что и первые матчи этих грандов прошли в похожем ключе, где были зафиксированы разгромные победы, плюс отменно сыграло нападение, уверенно пробивая отметку в 90 и 100 очков.

Италия

Итальянская команда заметно прибавила именно на турнире в Китае. Предсезонные встречи оставили не очень убедительное мнение о шансах Италии, но пессимистичные прогнозы пока не оправдываются, хотя пока были матчи с аутсайдерами. Характер пока показывать не требовалось, а с результативностью у Италии все в порядке, но не стоит забывать о низком уровне былых соперников.

Сербия

Один из фаворитов чемпионата также спокойно провел два матча против более слабых соперников. Атака также действует на очень высоком уровне. В предстоящем матче с Италией, которая в предсезонных встречах дважды была обыграна, можно будет дать отдых лидерам и вообще не особенно переживать на счет обороны. Кстати, у итальянцев аналогичные могут быть расклады на грядущую встречу.

Источник. Рейтинг Букмекеров

1nsk